Показано с 1 по 10 из 10
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Ботинки Майкла Джексона

Чтобы преодолеть гравитацию, достаточно покумекать не над магнитными и прочими полями, а над обувью! И если постараться, то потом можно будет сделать вот так:

Ботинки Майкла Джексона для наклона

Секрет ботинок Майкла Джексона - в специальном вырезе в каблуке. В нужный момент в этот вырез из сцены входит зацепка - штырек, и

Ботиночки певцом запатентованы!

Теперь "лунная походка".

"Лунная походка" - глайд, или скольжение назад. Майкл сделал ее своей визитной карточкой, и сейчас эта танцевальная техника очень популярна. В интернете полно мастер-классов

При движении назад ноги имитируют движение вперед. Технику эту придумал не Джексон - так мог двигаться Чарли Чаплин, артисты-мимы. Это умел делать Дэвид Боуи - по-своему, пишут, что Майкл Джексон именно у него и приглядел для себя эту идею и невероятно развил!

Великие люди - и певцы великие, в том числе, показывают, как много нового еще можно придумать, их творческая мысль не имеет границ!
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 10.12.2016 в 11:57.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (08.12.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Музыкант который сам себя короновал! Единственный и неповторимый, король поп-музыки!
    А носил он penny loafers от Florsheim вроде поначалу по крайней мере, но видя насколько дешевые эти туфли, аж не верится.
    А может это были туфли от G.H. Bass?
    Последний раз редактировалось Шериф; 09.12.2016 в 00:16.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А носил он penny loafers от Florsheim вроде поначалу по крайней мере, но видя насколько дешевые эти туфли, аж не верится
    Пишут, что он танцевал только в этой марке туфель - в ней вообще научился танцевать, когда был беден. Внешний вид обманчив. Туфли танцора - святая вещь, они стоптаны или "расхожены" так, как ему надо, и вблизи могут выглядеть как те, что мы уже выбрасываем. Сама вижу, в чем танцуют ребята в ансамблях. Издали - любо-дорого, вблизи сморщенные, подтертые...

Личный костюмер Майкла рассказывал, что к своим старым туфлям певец запрещал прикасаться:
    "Никогда не смей чистить мои туфли. Кожа стерта именно так, как мне нужно. А если ты покроешь ее полировкой, туфли начнут скользить. Если я упаду и подверну ногу, мы все потеряем работу. Мне все равно, что ты будешь делать с моей одеждой, но не трогай мои туфли. Это мои танцевальные туфли, я люблю их. Оставь их в покое!"
    Новую пару Florsheim костюмер тер ножом - на подошве снятый слой резины заменял на обувную кожу для танцоров. Для "антигравитации" делался специальный расчет - помог бывший фигурист Деннис Томпкинс. Ботинки пришлось взять высокие - до середины голени, чтобы "держали" лодыжку.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, вы уверенны насчет тех туфель, я пытался отрыть еще информацию и вот что нашел - bass weejuns penny loafers/ Про них вроде тоже говорят? Или это рекламная уловка Басс?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, я не знаток насчет конкретной пары туфель. В воспоминаниях о Майкле Джексоне фигурирует одна марка - для танцев. И костюмер пишет, что они эти туфли "дорабатывали" - делали танцевальными. Ботинки для наклона брались высокими - я это написала выше.

Вот еще фотографии - может, опознаете, та марка или не та?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Музыкант который сам себя короновал! Единственный и неповторимый, король поп-музыки!
    Это да, он умничка. Если бы не его заморочки с пластическими операциями, то это вообще был бы идеал. Ну и слухи о его педофильских наклонностях.
    А как он двигался! Это вообще чудо какое то.
    Мне нравилась его позиция по отношению к моде:

Я хочу, чтобы все именитые дизайнеры, все эти крупные конгломераты копировали меня. Я не хочу носить то, что носят все. Я хочу продвигать свою индивидуальность, и раз уж моя музыка - это я сам, то и мой внешний вид тоже должен этому соответствовать. Мой внешний вид - это я.

Иной раз его дизайнеры за голову хватались от его идей, но делали то, что он хочет.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Все эти лоферы за пенни настолько схожи, что идентифицировать точно модель не представляется возможным. На этой волне задумался, почему у меня нет аналогичных туфель, есть похожие, но вот именно таких нет. Куплю себе на весну

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, а лунная походка? Отработаете?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, лучше поставлю песню, одну из моих любимых.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Джексон был великолепен

Ваши права