Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Охлаждение чувств к партнеру по браку

Здравствуйте!Меня зовут Арина.Живу я в станице,сама из города)В браке 19 лет,2 детей(один ребенок учится в институте)По образованию я учитель.В школе проработала 10 лети и ушла.Муж настоял.Сильно болел младший ребенок.Муж-предприниматель.,зарабатыв ает хорошо,но деньги все эти годы я прошу у него.Лет 6 назад стала подрабатывать,провожу юбилеи,дни рождения.Пою хорошо,приглашают.Муж против этого заработка.,часто ругаемся.И еще у меня есть"недостаток" по мнению мужа,я пишу стихи,издала 2сборника.Всегда старалась во всем помогать мужу,поддерживать его.Уборка,приготовление еды ,дети естественно на мне. Муж часто меня принижает,даже в присутствии других людей.Говорит ,что растолстела и другие вещи,повышает голос.Часто мной недоволен.Не то купила,не такие вырастила огурцы,помидоры.Демонстрат ивно покупает еще ящик яблок И кушает"свое".Такое поведение было и раньше...Только сейчас я испытываю моральную тяжесть и охлаждение чувств к нему.Хочется бросить все и уехать в город.Я столько раз пыталась поговорить с ним о наших отношениях.Но у него одно:я-хозяин и ты должна подчиняться...Если плачу-отправляет утешаться к компьютеру,в интернет.Что можно сделать,как жить дальше мне?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Арина633, чисто для тренировки, представьте, что Вы - самостоятельная женщина. Уехали. Помечтайте, как, на что будете жить, где... Если всё реально - надеюсь, эти размышления Вас успокоят. Потому что уже будет вариант, будет запасной выход. Это №1. А №2 - Вы чего бы хотели на самом деле - сохранить свой брак, найти силы и способ обновить отношения, или нет? №3 - в такое сложное время ни в коем случае не запускайте себя! Худейте, делайте косметические процедуры, тем более что есть средства.

Мне прям представилась одна известная жена у авторитарного знаменитого мужа, которую тот заставил бросить модельный бизнес и сидеть с детьми. Женщина хоть и подчинилась, но все понимали, что она не реализовала себя и мучилась этим. Дети выросли, и она потихоньку стала выходить "в люди" со своими проектами, и супруг ее постоянно в тех проектах пытается мелькнуть, показать, что это его жена такая, потому что он такой! Так что Вы не одиноки со своей проблемой.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо большое за ответ!Я для себя решила,что если не будет уважения ко мне со стороны мужа,тогда брак сохранять не стоит.А вес и фигура у меня нормальные.Я после родов поправилась на 5 кг(58-63кг)рост 166,самая стройная среди жен его друзей.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Арина633, а кого вообще Ваш муж уважает? Кто для него авторитет из женщин? Мелкие домашние тираны должны получать отпор твердой позицией и юмором. Ну, с крупными лучше не связываться...

Цитата Сообщение от Арина633 Посмотреть сообщение
    63кг)рост 166,самая стройная среди жен его друзей
    Кто-нибудь может ему сказать: и чего тебе еще надо? А с его друзьями Вы как? И с женами их? У Вас есть подруги там? Может, Вы в той станице так и не освоились и чувствуете себя чужой? Отсюда и такое острое реагирование на его придирки?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Не нравится такая жизнь? Тогда надо что-о менять, готовы ли Вы все изменить кардинально, если да, то сделайте это, многие люди боятся менять что-то в своей жизни, вот и живут с нелюбимыми. Многие проблемы в семье можно решить, поговорив с партнером, но это работает лишь в том случае, когда партнер желает разговаривать, у Вас же явно другая ситуация.
    в соседней теме ответил, в личке не стал

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А таким он был всегда? Когда вы почувствовали такое отношение к себе? Может что-то стало причиной такого поведения?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо Вам за ответ!Конечно боюсь перемен...Я буду пытаться"достучаться"до мужа,у меня пока есть время...Дочь учится в 9 классе и отрывать ее от учебы,разводом,переездом не буду.Спасибо Шериф

- - - Добавлено - - -

Таким муж был всегда.И друзья и родственники замечали это.Только я была занята детьми и отвлекала себя,чтоб не ругаться с ним
    творчеством.Такой характер и у отца мужа.Спасибо большое за ответ!

- - - Добавлено - - -

Спасибо за ответ!С друзьями нормально,ходим в гости,общаемся.Недавно одной подруге рассказала,она удивилась,говорит,что он же был всегда такой,она вспомнила один случай,а я его не помню...

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Арина633, если был таким всегда, если все это замечали, если таким его воспитали в семье - его не переделаешь. Выбор за вами - или терпеть, жить ради детей, творчества и пытаться отвлечься на что-то другое. Или бросать все - и начинать новую жизнь.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (09.12.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Или бросать все - и начинать новую жизнь.
    Согласен!
    А пока займитесь собой, что там муж говорил что Вы располнели? Не важно, правда это или нет, пойдите на шейпинг, пилатес, или какой спорт Вам нравится, говорят женщина должна прежде всего любить себя, чтобы потом ее полюбили окружающие.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    В "игнор" его придирки Надо стать "толстокожей" - может, ему надоест издеваться над человеком, который не обращает на это внимание?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя