Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Охлаждение чувств к партнеру по браку

Здравствуйте!Меня зовут Арина.Живу я в станице,сама из города)В браке 19 лет,2 детей(один ребенок учится в институте)По образованию я учитель.В школе проработала 10 лети и ушла.Муж настоял.Сильно болел младший ребенок.Муж-предприниматель.,зарабатыв ает хорошо,но деньги все эти годы я прошу у него.Лет 6 назад стала подрабатывать,провожу юбилеи,дни рождения.Пою хорошо,приглашают.Муж против этого заработка.,часто ругаемся.И еще у меня есть"недостаток" по мнению мужа,я пишу стихи,издала 2сборника.Всегда старалась во всем помогать мужу,поддерживать его.Уборка,приготовление еды ,дети естественно на мне. Муж часто меня принижает,даже в присутствии других людей.Говорит ,что растолстела и другие вещи,повышает голос.Часто мной недоволен.Не то купила,не такие вырастила огурцы,помидоры.Демонстрат ивно покупает еще ящик яблок И кушает"свое".Такое поведение было и раньше...Только сейчас я испытываю моральную тяжесть и охлаждение чувств к нему.Хочется бросить все и уехать в город.Я столько раз пыталась поговорить с ним о наших отношениях.Но у него одно:я-хозяин и ты должна подчиняться...Если плачу-отправляет утешаться к компьютеру,в интернет.Что можно сделать,как жить дальше мне?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Не нравится такая жизнь? Тогда надо что-о менять, готовы ли Вы все изменить кардинально, если да, то сделайте это, многие люди боятся менять что-то в своей жизни, вот и живут с нелюбимыми. Многие проблемы в семье можно решить, поговорив с партнером, но это работает лишь в том случае, когда партнер желает разговаривать, у Вас же явно другая ситуация.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Мужу нравится командовать, и ваша зависимость от него. Наверное дела у него идут не так хорошо, как ему хотелось бы, и унижая Вас, он тешит своё эго.
    Он просто не верит, что Вы можете в один момент бросить его, а только пугаете.
    Я не могу советовать Вам сохранить семью, или уйти, но поставить его на место Вы можете. Перестаньте плакать, по крайней мере перед ним. Не показывайте, что Вас задевает такое отношение. Выполняйте свою работу по дому, и загадочно улыбайтесь. Не отвечайте на оскорбления, пускай понервничает. Ну и если Вы действительно поправились, то займитесь собой.