Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Психология евреев

Психология евреев достаточно интересная. Отношение к евреев у многих не однозначное, и как раз из-за этой их странной психологии.
    Начнём с того, что евреи, как и цыгане не имеют Родины, они везде чужие. Это заставляет их держаться кучи, и помогать друг другу. Так же ведут себя все народы, которые, эмигрировали в чужую страну.

У евреев всё осложняется тем, что они пессимистично смотрят на жизнь и боятся, что в любой момент их снова погонят, поэтому у них уже на генетическом уровне развита способность зарабатывать на всём. Ведь многие евреи очень талантливы. Евреи рвутся во власть и стремятся защитить себя и свою семью, и это тоже под кожей.

Многие евреи очень набожны и наизусть знают Талмуд. Немного спорная книга, но и судить людей, которые чтят заповеди наверное не очень хорошо. Хотя, как сказать. Посмотрим некоторые заповеди, касающиеся гоев, то есть не евреев.

«Одни евреи достойны названия людей, а гои, происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями».
    «Запрещается относиться с жалостью к тем, кто не имеет разума».
    «Не подобает человеку справедливому быть милосердным к нечестивым».
    «Будьте чисты с чистыми и лукавы с нечестивыми».
    «Пусть не говорят, что гои могут не быть нечестивы и даже казаться добродетельными. А если они даже делают добро, если подают милостыню, или поступают добродетельно, то за это нужно еще более их ненавидеть, ставя им это в вину, ибо они это делают лишь из тщеславия».
    «Подобно тому, как можно со спокойной совестью убить дикого зверя и завладеть его лесом, также можно убить или изгнать гоя и завладеть его имуществом. Имущество не-еврея подобно покинутой вещи, его настоящий владелец еврей, который первый ее захватит».
    «Запрещается возвращать гою им утерянное; возвращающий гою потерянное, не найдет милости у Бога».

Радует то, что евреи бывают разные.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    С появление у них родины - Израиля, начнут ли они меняться? Так как вращаюсь в среде где много евреев у меня не такое к ним отношение, как у ТС. Удивительно, но мои знакомые евреи не занимаются кидаловом, в отличие от русских там и прочих славян.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Все евреи в моей судьбе помогали мне, я получала только хорошее от них. Либо не интересовала вообще. В 90-ые многие уехали, кого я знала. Но самые классные остались. В своем роду евреев не знаю, но они мне симпатичны. Собственно, те, кто считает своей Родиной нашу страну - они такие же как мы. Серьезные различия начинаются только там, где присутствует религиозность. Хотя вот с ортодоксами не общалась. Евреи внесли и вносят большой вклад в наши науку и культуру. И еще что мне нравится - они во взглядах как правило умеренные люди.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (13.12.2016)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, да, вот именно, что они сначала семь раз отмеривают, а потом режут. Конечно многих людей евреи пугают тем, что они сами себе на уме. Ну и конечно их ум тоже многих пугает.

Поблагодарил(а)
    2,798
    У меня была масса друзей -евреев, но сейчас просто видишь, как ведут себя евреи и диву даёшься. У нас тут недалеко в Умани их святое место и они два раза в год сюда паломничество совершают. Местные уже не хотят им квартиры сдавать, даже за большие деньги. Говорят, что таких свиней они в жизни не видели. Мусорят, ведут себя отвратительно, да можно найти в сети, как Хасиды отмечают новый год.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, ну это частный пример из жизни, но он не отображает реальности. Хотя, они чаще всего не сильно переживают по поводу чистоты, не поведены на ней, это точно.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    У евреев есть одно такое качество интересное - готовность начать с нуля в любом месте. Какая-то покорность обстоятельствам, но способность развиваться в любых условиях. Еще евреи почитают семью. Еврейская мама - это такая мама! Брак - божественное предназначение. Когда женятся, им говорят: теперь ты - царь, а жена твоя - царица! У царей должна быть свита. Их сажают на "трон" и поднимают вверх!

9. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (15.12.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Евреи добрые, и на самом деле очень щедрые люди.
    Года-то моя мама вела оздоровительную гимнастику для женщин и мужчин старшего возраста, и была у неё группа из 12 евреев. Все они были родственниками, и они обожали мою маму. Раз в месяц, помимо платы за занятия они приглашали её на ужин в ресторан, дарили огромный букет роз и тортик.
    Всё уговаривали маму, чтобы она меня отпустила работать к ним в юридическую контру. Они гарантировали и поступление в универ, (родственник ректор) и работу с хорошим окладом.
    Но, мне было 16, и мне казалось работа с бумажками ужасно нудной. Сейчас немного жалею.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, я бы щедростью не назвала. Они скорее заботливые, они практичные, они с удовольствием делают услугу приятным для них людям - такой была для них Ваша мама. И еще ответственные, работу свою исполняют хорошо. В общем, есть чему поучиться, но как и у всех народов, есть и "пародируемые" стороны личности. Мелочность, например. Но все зависит от конкретного случая. Никто же не скажет, что у этого народа все плохие, а у этого - все хорошие.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (15.12.2016)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Кстати, в теме про Гуманистический подход в психологии личности не упомянул, что мои работодатели евреи. Вот такие дела! Еврейская внешность и её признаки для тех, кто не в курсе.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 27.06.2019 в 07:56.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя