Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 223
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Одиночество женщины после 40

Одиночество женщины после 40 переживают очень скверно. Чередование депрессии и истерики становится таким регулярным и частым, что окружающие стараются держаться от такой дамы подальше.

Как пережить одиночество женщине после 40?

Для многих женщин становится "идеей фикс" найти себе мужчину, но в то же время, у неё в голове уже есть образ "принца", и все претенденты один за другим отбраковываются, из-за какого то несоответствия. При чём это несоответствие может быть в цвете рубашки мужчины, или у него походка не такая.

На самом деле, у женщин за 40 очень внушительный список, ведь он основан на её предыдущих опытах, и если её когда то обманул парень в зелёной куртке, то её будущий избранник не должен надевать что то зелёное.

Для того, чтобы действительно не остаться в одиночестве после 40, нужно выбросить все эти списки, и вспомнить, что ты женщина. Не нужно копировать кого то из любимого сериала, будь собой. Одиноким мужчинам за 40 нужна забота, и внимание. Они подсознательно избегают эмансипированных женщин и ищут "тихую гавань".

Но если это не ваше, то хватит подстраиваться под кого-то. Живите для себя и будьте свободны и счастливы.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 17.12.2016 в 13:55.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (20.01.2017)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Перебирают, так как успели понять, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало. И поиски любимого даже после 30 уже становятся очень избирательными. Женщины понимают, что тянуть уже некуда, и в то же время шансов на ошибки осталось очень мало. Хочется того единственного, но не хочется опять остаться одной, попробовав построить очередные отношения.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Перебирают, так как успели понять, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
    Эта заезженная фраза такая красивая, да вот только не отображает реальности.
    У меня две подруги, которые сейчас встречаются с женатиками, как думаете они доперебирались, да? И тем не менее сейчас "с кем попало"!

- - - Добавлено - - -

завели себе кошек и отсутствие полноценного партнера замещают кто чем - шопингом, играми и т.д.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (05.02.2017)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Могут и не перебирать, просто строить отношения сложно уже - характер, привычки сформированы. Просто жить вместе с новым человеком - проблема. Уже точно знаешь, что хочешь от человека, чего не хочешь. Идти на компромисс сложно. Потом, там начинаются уже всякие имущественные непонятности: кто в чьей квартире живет, кто куда с вещами... После 40 и он, и она могут быть разведены, иметь кучи наследников от разных браков. И вот нет у них того стимула, как в молодых: строить что-то свое с нуля, общее. У каждого уже что-то имеется - и что прикажете делать с этим добром?

7. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (05.02.2017)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, ну смотрите, у меня есть знакомые тетки средних лет, они одни одинешеньки и у них нет "прицепа", толку все равно ноль! Тараканы в головы ого-го! Плюс, они уже состоявшиеся дамы, зачем им кто-то? Хотя конечно иногда у них зудит, но тут помогают женатики похоже.

ПС
    пока писал, вспомнил, что у меня таких знакомых ТРИ! и всех их мне немного жаль, они такие одинокие, хоть они и бахвалятся!

9. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Hitchcock (17.12.2016)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    ь, ну смотрите, у меня есть знакомые тетки средних лет, они одни одинешеньки и у них нет "прицепа", толку все равно ноль! Тараканы в головы ого-го!
    Тараканы и есть "прицеп". В зрелом возрасте кто сходится? Кто хочет изменить свою жизнь, понимая, что обычные семейные цели уже не актуальны. Рождение детей, например. Тогда для чего "жениться"? Только общение и облегчение старости. А на такой почве сойтись и притереться друг к другу гораздо сложнее. И у каждого уже шлейф - биография, привычки, дети взрослые. Мне вот почему-то кажется, что у одиноких стареющих мужчин больше тяги к созданию семьи со сверстницей, чем у такого же возраста тети?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Притираться с возрастом всё сложнее и сложнее. Я вот на минутку себе представила, что было бы, если бы я сейчас осталась одна? Второй раз я замуж точно бы не вышла. Чужой человек, чужие привычки, запахи... К этому невозможно вообще привыкнуть. Лучше уж одиночество.
    У меня двое друзей мужчин, которым под 50 и они не женаты. Но они ровесниц не ищут, а всё по молодым (около 30 лет) дамам специализируются. Один из них и семью пытается создать, но всё как-то не складывается. Каждый раз привозит знакомить новую "невесту", я уже даже их имена не запоминаю, потому что больше месяца у них не получается.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Afina, а не получается больше месяца почему? Не сходятся характерами? И кто первый понимает, что опять не тот/та.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, потому что за 50 и 30 Есть такие мужички, все думают что они еще ого-го!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Чужой человек, чужие привычки, запахи... К этому невозможно вообще привыкнуть.

Я сегодня Вас вообще не понимаю, а с нынешним мужем Вы тоже привыкали к его запахам?

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Шериф, мужички может и думают что еще ничего. А что думают 30-ти летние? Они же что-то находят друг в друге. Даже месяц как-то живут. Так вот мне интересно, кто инициатор разрыва в конкретном случае. Кто первый не выдерживает - мужчина или женщина.

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя