Показано с 1 по 5 из 5
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Психология альфонса

Психология альфонса отличается тем, что такие мужчины более циничны, более корыстны, и их главная цель - паразитирование за счёт женщин.
    Мужчина альфонс – психология альфонса не появляется ни откуда. Чаще всего это результат воспитания, плюс склонность к эгоизму и самолюбованию.

Как распознать альфонса - психология

Практически у вех альфонсов безупречный вкус. Они хорошо одеваются, и у них отличные манеры. Они умеют говорить комплименты и поддержать беседу, даже с незнакомым человеком. Они говорят именно то, что ты хочешь услышать.Альфонсы замечательные психологи, и быстро находят слабое место женщины.

Чтобы распознать альфонса, спросите его, где он работает, и какие планы на будущие. Обычно альфонсы уходят от этой темы. Между делом намекните, что у Вас сейчас финансовый кризис и вы совсем на мели. Альфонс не будет тратить своё драгоценное время впустую, и отправится на поиски новой жертвы.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 21.12.2016 в 23:59.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Между делом намекните, что у Вас сейчас финансовый кризис и вы совсем на мели. Альфонс не будет тратить своё драгоценное время впустую, и отправится на поиски новой жертвы.
    Обычно альфонсы находят ту, кто "сам обманываться рад". Читала о женщинах, попадающих на это в Турции - там это чуть не вид спорта. Полно смазливых, с "горячей кровью", которые примечают заработавшихся и не получающих ласку дам и устраивают ей фонтан эмоций, исподволь начиная с "положи на телефон" до более крупных поборов. Бывает, пудрят мозги, что "я женюсь, я богат, но сейчас борюсь за наследство и не могу купить себе даже ...., и счет в этом чудесном ресторане за нас с тобой оплатить не могу; но вот через три месяца я тебя у звездам унесу!" Но чаще женщина знает, что просто платит за то, чего бесплатно не имеет. Наверное, это когда-то надоедает?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    В перовой части читаю - про меня, ненароком подумал, а вдруг я альфонс. Но прочитал вторую часть понял - нет, я не альфонс.
    Мне кажется, большая часть женщин знает на что она идет, а не является эдакой жертвой. Просто потом, когда все заканчивается, наверно становится снова одиноко и грустно, вот и придумываются истории про обман.

Новичок Аватар для AleksejV
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 3)
    А что плохого в симбиозе? Оба получают то, что им нужно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Мне кажется, большая часть женщин знает на что она идет, а не является эдакой жертвой. Просто потом, когда все заканчивается, наверно становится снова одиноко и грустно, вот и придумываются истории про обман.
    Вне всяких сомнений так. Плюс еще хотят получить сочувствие, то есть попаразитировать на окружающих. И чем же это по большому счету отличается от "психологии альфонса"?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Дама имеет деньги и покупает то, что ей нужно - ласку и внимание, удовлетворяет свое честолюбие. У всех мужчины с лысинками, пузиками, хиленькие..., а у нее - говорливый красавчик с "кубиками". Так и мужчина, имея деньги, покупает себе сопровождение и ласку женщины-"модели", которую без денег никогда бы не заполучил. Женщиной-простушкой альфонс вряд ли заинтересуется - у таких денег обычно нет, но если есть - оберет так же, как и любой мошенник.

Ваши права