Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Ухудшается зрение: причины, что делать?

Мир современных технологий. Много времени проводим за компьютером, ни минуты отдыха нашим глазам. Ах, если бы их можно было заменить так же просто, как батарею в телефоне, например. Но нет. Не знаю как у вас, но у меня к концу дня уже очень болят глаза, значительно ухудшается зрение, что делать, ума не приложу? Я понимаю, что при таком количестве времени у гаджетов, моему зрению будет только хуже. А как у вас, уважаемые. Страдают глазки? И как вы их поддерживаете? Может какие средства проверенные, капельки, или народные рецепты.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 23.12.2016 в 13:08.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Я за компьютером тоже провожу достаточно много времени, но при этом в силу своей работы я еще и много смотрю вдаль (связано с командировками). Ну в любом случае зрение с годами садится, тут ничего не поделаешь.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    У меня зрение не ах, в одном глазу 1, а в другом из-за травмы - 3.5, за рулем езжу в очках одно стекло простое, другое с минусом, врачи сказали, что обязательно нужно носить очки иначе здоровый глаз сравняется. На зрение конечно идет бешеная нагрузка, то за рулем, то за компом, спишь как правило мало.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Seviliya, скорректируйте настройки яркости монитора и сделайте их помягче. Ну и нужно глазам давать отдыхать время от времени, не сидеть за компьютером, пока "мухи" перед глазами летать начинают. Если работы много, нужно хотя бы раз в час вставать, и немного походить. Сварить себе кофе, или просто в окошко посмотреть. И чем дольше сиите за компьютером, тем чаще должны быть такие перерывы.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Afina, ой знаю я эти правила. Но мне бы таблеточку, витаминку или капельки полезные покапать - и чтобы сразу и зрение улучшилось и усталость прошла. Я себе даже картинку с упражнениями для гимнастики глаз повесила рядом с монитором на работе. Чтобы не забывать. Не помогает.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Seviliya, поможет только смена режима работы, смена работы, смена образа жизни - в общем, если профессионально повязаны с компьютером - постепенно он будет делать свое черное дело. Тренировки, витамины будут давать какой-то плюс, но без уменьшения "общения" с монитором вряд ли перевесят вредные факторы. Еще важна предрасположенность к ухудшению зрения - если есть. мне всегда дельные советы давал офтальмолог, он и капельки может подсказать. Например, если есть сухость глаз - систейн ультра.

Глазные капли Систейн ультра ... для устранения симптомов раздражения и дискомфорта глаз, возникающих под воздействием пыли, сухого кондиционированного воздуха, дыма, декоративной косметики, ярких солнечных лучей, а также при «синдроме сухого глаза» или как вследствие многочасовой работы за компьютером. proglaza.ru
    Еще у офтальмолога в кабинете есть оборудование, позволяющее проводить укрепляющие тренировки. Ну, должно быть

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Seviliya, от усталости Визин хорошо помогает (не не всем), ну и морковку кушайте.
    Я иногда просто холодное мокрое полотенце к глазам прикладываю и даю глазкам немного отдохнуть. Можно чайные тёплые, спитые пакетики приложить. Но если есть серьёзное жжение и сухость, то скорей всего и правда лучше к офтальмологу сходить. Может Вам очки нужны? Тогда и глаза не будут так сильно уставать.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Hitchcock, это правильно, что носите очки! Недавно ходили с одной подругой к офтальмологу, он тоже самое говорил. Ухудшится зрение и на втором глазу, если не корректировать. А операцию сделать не вариант?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А операцию сделать не вариант?
    Не знаю как то не думал о лазерной коррекции зрения. Вот жена моя очень хотела сделать. Ходили с ней в клинику Коновалова в Москве, поставили запрет, делать нельзя, большая вероятность отслоения сетчатки глаза. Противопоказано. Один случай из ста. Так и ходит в очках.
    Я езжу только в машине.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Hitchcock, а у компа когда? Доктор у которого мы были сказал, что надо одевать именно у компьютера. И еще, очень важно купить линзы снижающие излучение от монитора, там что-то про синий цвет (свет) он говорил, не помню. Но купили именно такие линзы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя