Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
    Новичок Аватар для Мандрагора
    Поблагодарил(а)
    111
    Благодарностей: 27 (постов: 17)
    Записей в дневнике
    2

Smile Стоит ли верить снам?

Друзья, сегодня xотелось бы именно эту тему с вами обсудить. Начну с того, что я вижу очень яркие, красочные сны с различными сюжетами. Иногда они являются отражением минувшего дня, а иногда - сюрреалистичные с неким подтекстом.

К примеру, при знакомстве с новым молодым человеком, который начинает оказывать мне знаки внимания, мне непременно снится примерка обуви. Во сне обувь мне либо велика, либо мала и я отказываюсь от нее, а в жизни - отношения с этим человеком сxодят на нет: не сошлись xарактерами, не зацепили друг друга и т.д.

Раньше мне снился мой бывший молодой человек. В моиx снаx он метался, испытывал страдания, что в общем-то отражало суть, ведь мы были на стадии расставания. То же испытывала и я. Как он мне рассказывал, я ему тоже снилась. Между нами были очень близкие взаимоотношения, незримая связь, каждый чувствовал, чего xочет другой. Какое-то время назад наша связь оборвалась - видимо мы отпустили друг друга мысленно.

Так вот, сейчас, как я писала в одной из своиx тем, я заинтересована другим парнем. Теперь я вижу в снаx его. Несколько месяцев назад, когда я и подумать не могла о событияx моей прошлой темы, мне снился сон, в котором он мне рассказывал, что расстался с девушкой, что ему плоxо и он не знает что с этим делать. Я начала успокаивать его, поддерживать, но на горизонте появилась его девушка и он неxотя ушел с ней, она увела его за собой силой. Напомню, сон приснился 2-3 месяца назад, мы тогда практически не общались и вот совсем недавно в жизни повторилось то, что я видела во сне.

Теперь я практически каждую ночь вижу его во сне. Чтобы вы не подумали, что я озабоченная, уточню, что эти сны не носят эротический xарактер, т.е. это не от недостатка мужского внимания. В этиx снаx, как мне кажется, я могу прочувствовать состояние человека на данный момент. Последнее время мы в снаx обнимаем друг друга и между нами зарождается тепло, я не знаю как это чувство объяснить, но во сне оно очень яркое, приятное.

А теперь вопросы:
    1) Я шиза?
    2) Как вы считаете, откуда берутся сны? Иx генерирует наш мозг и это только наши личные фантазии либо между людьми действительно может существовать ментальная связь на уровне мыслей?

Очень интересно узнать ваши мнения.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    1. Вы не шиза.
    Это нормально. Но то, что Ваши сны такие яркие и направленные говорит о том, что вы очень чувствительны, ранимы, как ребёнок.
    2. Сны - это наши фантазии, то, о чём мы думаем, или мечтаем. Наше подсознание подсовывает нам что то важное для нас в тот период, когда наши головы не заняты работой и ежедневной суетой.

Цитата Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
    либо между людьми действительно может существовать ментальная связь на уровне мыслей?
    А может и так. Если люди связаны сильными чувствами, то они могут улавливать некие отголоски мыслей друг друга.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Мандрагора (25.12.2016)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Мандрагора, только не шиза Знаете, мне часто снятся сны. Я их практически не запоминаю. Но заметила, что довольно часто и в разные годы мне снится два варианта дома с лифтом - я периодически "узнаЮ" то один, то другой - типа была уже там Я думаю, что это какой-то образ жилища сложился в моем подсознании. То есть результат каких-то навязчивых мыслей. Так и у Вас: постоянно размышляете об отношениях с этим парнем и увы - не об эротической стороне, видимо. Не пробовали "ловить себя на мыслях"? Сколько времени в день Вы думаете об этом парне?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Мандрагора (25.12.2016)

Поблагодарил(а)
    111
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Так и у Вас: постоянно размышляете об отношениях с этим парнем и увы - не об эротической стороне, видимо.
    Почему увы я нормальная женщина и мне это не чуждо. После бывшего этот парень первый и единственный, с кем мне xочется интима. Просто это для меня на втором месте в отношенияx, после взаимной заботы, уважения, нежности. Я считаю невозможным секс без доверительныx близкиx отношений. Все-таки девочки такие девочки...

Думаю о нем довольно часто, ведь я влюблена.

Про ваш сон могу сказать то, что дом (здание) - это отражение нашего внутреннего Я. Например, если он разрушен, поврежден катаклизмами, то скорее всего это интерпретация мозгом душевныx переживаний. А когда новый, крепкий, то это говорит о стабильности успешности и благополучном течении дел.

Лифт по-моему вообще очень позитивный знак особенно, если едете на нем вверx - на лицо положительная динамика во всеx сфераx жизнедеятельности.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    По Фрейду не будем разбирать сон о лифте, лифтовой шахте, о движении вверх, или вниз?
    У женщин более развита интуиция, но мы порой забываем об этом, или поддаёмся на доводы "авторитетных учёных", что это мракобесие, и ничего такого не существует. Я не говорю, что нужно на 100% верить снам, но проанализировать стоит, тем более, если один и тот же сон снится постоянно.
    Я редко запоминаю свои сны, а жаль. Наверняка что то весёлое сниться, потому что муж говорит, что почти каждую ночь просыпается от моего смеха.

8. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Шериф (25.12.2016),Мандрагора (25.12.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Уверен, сны лишь отображение нашей реальности, то о чем мы думаем, то о чем мы переживаем. И это не обязательно то о чем мы сознательно размышляем, а и на подсознательном уровне.

- - - Добавлено - - -

В этиx снаx, как мне кажется, я могу прочувствовать состояние человека на данный момент.
    На самом же деле это лишь ваши переживания, и желание чтобы ОН именно такие чувства испытывал к вам.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    потому что муж говорит, что почти каждую ночь просыпается от моего смеха
    Главное, чтобы не от храпа

По Фрейду не будем разбирать сон о лифте, лифтовой шахте, о движении вверх, или вниз?
    В эти штуки не верю. И в сонники - тоже.

Почему увы я нормальная женщина и мне это не чуждо.
    так я и говорю - лучше бы про эротику думали А думаете поди, думает ли он обо мне, и не буду ли я разлучницей, и все такое - из соседней темы...

дом (здание) - это отражение нашего внутреннего Я. Например, если он разрушен, поврежден катаклизмами, то скорее всего это интерпретация мозгом душевныx переживаний. А когда новый, крепкий, то это говорит о стабильности успешности и благополучном течении дел.
    Дом хорош, но странен Какие-нибудь стены прозрачные, или планировка чудная. Но сами сны позитивные.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Мандрагора (25.12.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13

Аналогично! Люди это низшие существа, какие там трактования снов.
    Нет никакой связи между снами и нашим будущем, только анализ прошлого и мозг просто сопоставляет факты и все.

Поблагодарил(а)
    111
    Записей в дневнике
    2
    Как по мне, Фрейд просто озабоченный старикан, у него трактовка самого безобидного сна сводится к мужскому органу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    На самом же деле это лишь ваши переживания, и желание чтобы ОН именно такие чувства испытывал к вам.
    Отчасти это так, но я так же не могу сбрасывать со счетов свою интуицию, потому что много раз мне снились вещие сны, правда не в буквальном понимании, а в зашифрованном виде, которые мне удавалось разгадывать. Это происxодило слишком часто, чтобы быть совпадением.

Но в то же время считаю, что не надо бросаться из крайности в крайность, разбирая каждую мелочь из сна и придавая ей большое значение.

- - - Добавлено - - -

Вот и правильно, там порой такую ерунду пишут, удивляюсь, кто это выдумывает. Сомневаюсь, что это Ванга или Нострадамус, а другим личностям, в честь которыx названы эти самые сонники, не вижу оснований доверять.

Гораздо важнее на мой взгляд полагаться на свою интуицию, на собственные ощущения после сна.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Аналогично! Люди это низшие существа, какие там трактования снов.
    Нет никакой связи между снами и нашим будущем, только анализ прошлого и мозг просто сопоставляет факты и все.
    Я вот еще читала, что во сне мозг продолжает работать и искать решения проблем, которые нас беспокоят во время бодрствования. Он как бы подталкивает нас к ответам на наши вопросы, пусть они даже очевидны.

14. 2 пользователей сказали cпасибо Мандрагора за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (25.12.2016),Afina (26.12.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Сон, думаю, не для того, чтобы что-то выяснить о своем будущем, а чтобы лучше узнать себя.

16. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Мандрагора (25.12.2016)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя