Первое свидание или случайное знакомство... Вы практически ничего не знаете об этом человеке. "Пройдемся" - "Согласна".... О чем говорить? Затянувшееся молчание может причинять дискомфорт, да и разузнать бы, что за человек с тобой рядом. Разумеется, советы тут нужны далеко не всем. Но если робеете и не знаете, какую тему затронуть, психологи предлагают с малознакомым парнем поговорить о:
увлечениях и магазинах
семье и кулинарии
Вопросы могут быть самыми простыми, но лучше, чтобы они затрагивали и ваши интересы. Не стоит поражать его красноречием, но и о собственном мнении не надо забывать - просто потому, что оно у вас есть.
У меня есть сестра, а ты в семье один? Я отлично варю кофе (манную кашу) - тебе нравится кофе? Какой ты пьешь? Я люблю черный! Чем занимаешься? Это, наверное, интересно! А почему ты увлекаешься именно этим? А я хотела сегодня купить наушники. Какие посоветуешь?
Практика показывает, что некоторым людям необходим пример реальных фраз, заготовок, так как из за своей застенчивости или даже страха самостоятельно они не могут начать или поддержать разговор. Так что нужны идеи! Кстати, а стоит ли обсуждать с новым знакомым новости и политику, или от этого стоит воздержаться, причем не только застенчивым?
Правдивая Ложь (27.12.2016)
Сначала я бы спросила о работе, учебе, хобби. Какой вид отдыха предпочитает. Где любит проводить отпуск.
Правдивая Ложь (27.12.2016)
Нет, нужно о том, что накипело. Так человек быстрее разговориться. Примеры:
Опять коммунальщики дорогу не почистили...
Эти водители маршруток, просто ужасно ездят, чуть в аварию не попали.
В квартире как холодно, так батареи еле тёплые, а как потеплеет, начинают кочегарить во-всю.
А вообще, молчание золото, и если не знаешь о чём поговорить, а пауза затянулась, нужно достать мобильник, и сделать вид, что тебе звонят.![]()
Hitchcock (28.12.2016)
Вот тут нужно разделить ситуации просто разговора с незнакомцем – и первое свидание, или просто общение с лицом противоположного пола, которое вызывает интерес. Это совершенно разные ситуации с совершенно разными стилями поведения. К примеру – с незнакомцем можно говорить о чем угодно, а вот с потенциальным партнером – нужно лучше выбирать темы разговора.
Если хочется разузнать что-то о человеке – именно это нужно и спрашивать. Но не напрямую, естественно, а плавно подвести разговор к этому.
Да, с кофе это склизко! Но про тортик или пасту вполне безобидно можно болтать.
Это отражает, наверное, Вашу натуруНо вряд ли бы Вы руководствовались чьими-то советами - сами знаете, как быка за рога. А робкая девушка вряд ли так сможет
Мудрая мысль!
Тогда о чем же говорить в таком случае? Или о чем не говорить?
Да, да! Отличные темы для разговора!
Но это если Вам за 70, а так представляю парень и девушка лет 25 начинают разговаривать на такие темы
- - - Добавлено - - -
Нет! Все равно надо выбирать темы для разговора, ну например можно поговорить о кухне того ресторана, славящегося шикарными свиными рульками, если человек исповедует ислам?Или негативно высказаться о работниках какой-то службы, а человек окажется сам работником той службы? Я кстати сам испытал на себе такую ситуацию, пришлось выкручиваться рассказывая об исключениях
![]()
Да ладно. Можно подумать все любят по грязи чавкать и от сосулек уворачиваться.
По сути, с незнакомым человеком сложно найти тему для разговора. Я просто представляю себе ситуацию, когда вот пришли в гости, и никто друг друга не знает, и надо разрушить тишину, пока виновник торжества куда то исчез. О чём говорить? О личном не спросишь. Спорт, политика это вообще скользкие темы. Для затравки нужно именно что то реальное, что волнует всех.
Можно конечно "включить" шерлока холмса и постараться разгадать человека, оттуда и танцевать.
Спортсмена видно сразу, как и танцора. Можно угадать директора, продавца, программиста, да много какие профессии вылазят наружу.
Afina, в молодости это все не важно, это бабушкам у подъезда отличная тема для обсуждения. Кино, музыка, новинки одежды, научные открытия, гаджеты - вот что волнует молодежь, но уж никак не сосульки. Если мы конечно о ледяных наростах на крышах говорим![]()