Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Детская свадьба умственно отсталых детей в Новый год

У меня дочка очень хочет замуж. Но у нее есть две проблемы. Во-первых, ей всего 8 лет и свиду говорить в этом возрасте о свадьбе глупо. Во-вторых она страдает умственной отсталастью.
    Но однако я дочку поддерживаю, тем более сейчас есть такое понятие как детская свадьба, где могут вступать дети детсадовского возраста, не говоря уже о второклассниках.
    После рождения дочки и выяснения что у нее такой диагноз, моя жизнь круто переменилась. Я решила начать общаться с другими мамами, у которых есть такие же дети. Подружилась с одной женщиной, у которой умственной отсталастью страдает сын. Ему тоже 8 лет.
    И мы с подругой решили сыграть свадьбу между двумя нашими детьми. Как еще говорят детская свадьба. Конечно сыграть не настоящую свадьбу намного проще, чем ждать когда придет время к настоящей. Детскую свадьбу решили играть у себя дома. Подруга идею сразу поддержала.
    Детскую свадьбу назначили на 31 декабря, перед самым Новым годом. Она должна проходить у нас в зале. Там мы на время убрали новогодние украшения и нарядили комнату по-свадебному. Моя дочка была в детском свадебном платье, которое точь-в-точь повторялось фасон взрослого. На дочке были также взрослая фата ниже бедер, свадебные печатки, взрослые свадебные туфли, диадема. Моя дочка в свадебном платье очень красива! Главная часть свадьбы, делающая наших с подругами детей - обмен кольцами, пусть и из не драгоценных металлов. После того как дети обменялись кольцами и горячо поцеловались в губы, я объявила их мужем и женой!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Даже не знаю, что сказать. Все девочки в детстве хотят замуж, но только затем, чтобы надеть красивое платье и побыть в центре внимания. У Вас же особый случай. Ведь наверняка Ваша дочка ждёт, что теперь что то измениться, и они как то будут с "мужем" строить семью? Ситуация более чем странная. Неужели нельзя было просто для ребёнка праздник устроить, без "свадьбы"?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Не знаю, что дети в этом возрасте понимают под "свадьбой". Наверное, как раз красивые наряды и поцелуйчик. Напомнило рассказ Куприна про девочку, ради выздоровления которой папа привел в дом слона.

Девочка выздоровела.

А вообще интернет заполнен фотосессиями на тему "детская свадьба". И на снимках вполне себе развитые детки. Так что
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Ситуация более чем странная
    - это больше к ним.