Показано с 1 по 10 из 10
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Что означают ямочки на пояснице у женщин?

Не все знают, что означают ямочки на пояснице у женщин, но большинство мужчин буквально с ума сходят от этих ямочек. Что же означают две ямочки на пояснице у женщин?

Разумеется романтично настроенные мужчины, и все женщины называют это "ямочки Венеры". Это признак здоровья и сексуальности женщин.

Но тут вмешались прагматичные учёные и пояснили, что на самом деле это места, с минимальным количеством жировой прослойки, и место крепления сухожилий и ягодичных мышц. Ямочки на пояснице у женщин означают правильное крепление и развитие тазобедренных суставов.

Ямочки на пояснице есть у всех женщин, но у одних они ярко выражены, у других же едва заметны. Но если выполнять специальный комплекс упражнений, направленный на тренировку спины и ягодиц, то вполне реально добиться более глубоких ямочек, а следовательно и большего внимания со стороны самцов, ой, простите, мужчин.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 06.01.2017 в 02:42.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    место крепления сухожилий и ягодичных мышц.
    Как пуговицу с той стороны пришили

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    я так понимаю что столь ярко выраженное выделение этих ямочек связано с предназначением женщин? Так как простым объяснением, что там крепятся мышцы это не объяснить, у мужчин тоже крепятся там мышцы, но ямочки хоть и есть, но не столь выраженные и чтобы они там появились это надо планомерно развивать ягодичные мышцы, сделав на них акцент.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, У мужчин несколько другое строение тазобедренного отдела. Это связано с деторождением. Кости таза могут немного расходится, потом сходится, у мужчин этой функции нет. У меня кстати после родов таз так сошёлся, что нерв защемил качественно. С тех пор и мучаюсь, ни сесть, ни встать.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Как пуговицу с той стороны пришили
    Это как ямочки на щеках. Никто не знает почему они есть, но всем очень нравится.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, я Вас уверяю, я себе "наприседал" такие ямочки, что все знакомые дамы так и норовили меня за попу ущипнуть И Вам я советую приседать, если будете приседать по 100 раз в день с прямой спиной опираясь на что-то руками, спина перестанет болеть. Но Вы же меня не слушаете!

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Не все знают, что означают ямочки на пояснице у женщин, но большинство мужчин буквально с ума сходят от этих ямочек.
    Честно говоря – мне пофигу. Я на такие ямочки не реагирую вообще никак. А вот выпуклые упругие ягодицы – это и правда интересно.
    Что же означают две ямочки на пояснице у женщин?
    Первое: они означают небольшое количество подкожного жира – иначе ямочек не будет видно.
    Второе: они обозначают хорошее развитие мышц спины – именно они придают рельеф этой области тела.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Afina, я Вас уверяю, я себе "наприседал" такие ямочки, что все знакомые дамы так и норовили меня за попу ущипнуть
    Шериф, при всем уважении, наприседать можно только красивые ягодицы. И именно их женщины и пытаются ущипнуть ) Ямочки формируются другими упражнениями.
    И Вам я советую приседать, если будете приседать по 100 раз в день с прямой спиной опираясь на что-то руками, спина перестанет болеть. Но Вы же меня не слушаете!
    Для получения таких ямочек и борьбы с болями в спине я рекомендую гиперэкстензию. Великолепное упражнение.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Для получения таких ямочек и борьбы с болями в спине я рекомендую гиперэкстензию. Великолепное упражнение.
    тут бы узнать диагноз болей в спине, а то Вы рассуждаете с точки зрения тренера по фитнесу. А в случае с Afina это может не прокатить, увы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Шериф, при всем уважении, наприседать можно только красивые ягодицы.
    Я знаю что говорю

Поблагодарил(а)
    2,798
    увы.
    Точно. Блокаду делали, но это временно. Нужна операция, исход которой настолько неясен, что ну его в пень. Обострения можно перетерпеть.
    А так то я занимаюсь спортом. Но есть люди, у которых мышцы круглые. Им немного надо тренироваться, чтобы добиться рельефа. У меня же мышцы длинные, и я в любом случае выгляжу худой воблой. Хотя ямочки есть. Я сегодня специально смотрела.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Точно. Блокаду делали, но это временно
    Ну вот я говорю приседать надо! Каждый день по 100 раз, в ягодичные мышцы приседать! Держась за что-то пред собой руками и ноги чуть шире плеч, все будет и ямочки тоже

Поблагодарил(а)
    2,798
    Большинство вспоминают о красивых ягодицах только ближе к весне, когда вот-вот пуховики скинут. Тогда уже народ массово начинает садиться на диету и ломиться в фитнесс залы. Сейчас зима, и качать мышцы так лень, что некоторые уговаривают себя, что с жирком то оно потеплее будет.
    Так что, я с приседаниями тоже подожду весны, а пока жирок нагуляю, чтобы ямочки на пояснице чётче были.