Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Exclamation Как уйти от мужчины в положении?

Доброго времени суток. Никогда не обращалась за советом на форумы. Но выхода нет. Живу с мужчиной, год. Были разговоры у меня по поводу семьи. В положении. У него за плечами семья, брак, двое детей. Со мной по поводу брака, сразу было высказано табу! Про детей, ждём малышку. Или я жду. Так как человек сейчас говорит такие вещи, вроде: - Ребенок для тебя, у меня есть двое. - Тебе надо постараться, чтоб я полюбил этого ребёнка. - Что не любит меня. - Что я психопатка. - Мозгоебка. - Что нет у него уважения ко мне. И тут же, что любит. Что не знает хочет один жить, или со мной. Говорит, что боиться, что уйду и больше не вернусь. Потому что один раз уже уходила из его дома. Второй раз, если уйду не вернусь в его дом. У меня сложная беременность. Надо лежать, чтоб сохранить малышку. И естественно, я не такая живая как была раньше. Сейчас я как серая мышь! Нет, выгляжу хорошо. Слежу за собой. Рубашки глажены. Дома чисто. Слежу за уютом. Но страхи меня переполняют. И есть истерики. И мне нужна поддержка. Я понимаю что он все это пережил. Та женщина, испортила его видение о семье. Теперь на мне срывается и не скрывает этого. Но при этом говорит, что если б я быладркшая и не принимала это все, то я не нужна ему. Выгонять, не выгоняет. Говори как я выгоню беременную женщину! Идти мне собственно не куда. И когда я говорю, что давай разойдёмся и прекратим общение, если так плохо друг с другом. В ответ получаю, у нас ребёнок! Он прекрасный человек. Что с ним происходит я не понимаю. Хотелось бы услышать совета. Особенно от мужчин, и женщин пережившие подобное. За ошибки простите, пишу с телефона. Спасибо заранее за ответы и внимание.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мария86 Посмотреть сообщение
    Та женщина, испортила его видение о семье. Теперь на мне срывается и не скрывает этого.
    Не оправдывайте его! Вы надеетесь, что он изменится? Станет ласковым, заботливым, примет ребенка, станет хорошим папой? А как он относится к детям от первого брака?

Увы, Вас успокоит только если продумаете, как сможете жить одна, с ребенком. Если будете твердо уверены, что проживете, будете иметь в голове реальный план - тогда будет легче и с ним.

Когда женщина беременна, она так уязвима и зависима! Или кажется себе такой. А Вы создайте себе запасной путь - такому мужчине нельзя показывать, что находитесь в его власти!

Он прекрасный человек.
    Вам виднее. Но чтобы понять, что с ним, - мало информации. С Рождеством Вас!

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (07.01.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Прекрасный человек не будет мучить беременную женщину. Я не говорю, что он должен был сразу же тащить её в ЗАГС, или среди ночи бежал в магазин за персиками с селёдкой, но какая то элементарная забота должна быть.

Тебе надо постараться, чтоб я полюбил этого ребёнка.
    Та ладно? А что нужно для этого сделать? Ну так, чтобы он наверняка полюбил? Я просто не представляю, что должна делать мать, чтобы отец полюбил своего собственного ребёнка.

Хотелось бы услышать совета.
    А Вы послушаете? Я бы ушла от такого мужчины, даже не раздумывая.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    К детям от первого брака относится очень хорошо! Часто забирает их. Ездит по врачам, на кружки! Занимается их развитием!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Мария86, значит, дело в Вас! Может, ребенок будущий ни при чем - так просто, Вами крутит.

Может быть, позволяете над собой издеваться? Нервно реагируете? Я уже написала, что о нем мало информации. Может быть, он с неохотой расстался с прежней семьей, а на Вас срывает досаду, злость? Вы же не девочка для битья! Наверное, ему надо осознать, что Вы - личность, что ребенок - Ваш, в первую очередь. А он, если будет продолжать так себя вести, рискует остаться и без этой семьи.
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 07.01.2017 в 23:04.

Поблагодарил(а)
    2,798
    К детям от первого брака относится очень хорошо!
    Интересно, а что первой жене пришлось сделать, чтобы он полюбил этих детей?
    Извините, но такие мужчины не вызывают у меня никакого уважения. Как можно вообще такое озвучивать? Вы не виноваты, в том, что его первая жена чудила, и не обязаны исправлять её ошибки.
    Ребёнок это здорово, но это для него не является чем то особенным. И Вы же подумайте, он не выгоняет Вас не потому что любит, а потому что Вы беременны. Вы хотите и дальше терпеть унижения?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Что пришлось сделать его жене,что он любит так детей, не знаю. Но разошлись по её инциативе. Он пытался сохранить семью. Но когда ушёл, понял что не любит эту женщину. Сейчас, в данный момент вообще не ненавидит. Потому что та, продолжает чудить и показывать характер.
    О нем.. Так он целеустремленный человек. Который знает своё место в этой жизни. Идёт к своим целям. Хороший сын! Хороший брат! Отец! Писала выше, детей любит очень! Хороший друг! Все его друзья ровняются на него.
    Но жить хочет один. Хочет свободы. Как он говорит.
    С себя вины не снимаю, что позволила себя надломить. Что так относиться. Как исправить к себе отношение не знаю. Сама от себя в ужасе, что позволила где-то надломить. Как это произошло, не знаю. Никогда такой не была! Но даже пишу сейчас все это, понимаю, что со всем с ним соглашаюсь. Не имея своего слова. Про детей против ничего сказать не могу! Это дети! Они не виноваты ни в чем! И должны быть как с мамой, так и с папой!

Поблагодарил(а)
    2,798
    Мария86, влюблённые женщины часто закрывают на многое глаза. В принципе, это нормально, вы как то пытались притереться, и найти компромисс. Но когда только один себя пытается изменить, а второму нужна свобода, то так дело не пойдёт.
    Постарайтесь взглянуть на вашу семью лет через 5. Просто пофантазируйте. Будет ли он хорошим отцом и мужем? Будет ли он Вас поддерживать потому что любит, а не потому, что обязан. Это ведь две большие разницы.
    Сейчас Вам нужен покой. Ведь именно от настроения матери зависит правильное развитие плода. Поэтому, наверное сейчас не пытайтесь что то решить серьёзное, а отыщите в себе гармонию, и просто радуйтесь каждому дню.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Они не виноваты ни в чем! И должны быть как с мамой, так и с папой!
    Но ради детей не надо идти на преждевременные компромиссы. Будете несчастны Вы - будет несчастен и ребенок. Сейчас действительно пора стать толстокожей и не реагировать ни на какие подколки.
    Потому что та, продолжает чудить и показывать характер
    Раз знаете, чего он не любит - не держите в себе этого.
    он целеустремленный человек. Который знает своё место в этой жизни. Идёт к своим целям.
    Таким и женщина нужна близкая по духу, поэтому Вы сами должны быть самодостаточной, с целями, с уверенностью в завтрашнем дне. Это надо Вам самой в первую очередь.

Идти мне собственно не куда.
    У Вас нет родственников? А Вы работаете?

11. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (09.01.2017)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,751 (постов: 1,546)
    Записей в дневнике
    13
    Я так понимаю Вам Мария жить негде и он это знает?
    Думаю что вы оба стали заложниками его неуверенности в будущем, если они разошлись не по его воле, и он к тому же очень любит своих детей. Да, ему надо дать больше свободы, пусть и мнимой. Впрочем свобода нужна каждому мужчине.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя