Показано с 1 по 5 из 5
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6

Эротомания - что это такое?

Что такое эротомания? Все знают определение? Ха ха есть те, кто считает, что он - эротоман, потому что любит эротику и знает в ней толк! Разочарую!

Эротомания - психическое расстройство, при котором больной считает, верит, что в него влюблен человек с высоким статусом или знаменитость. Так что ничего эротичного в этом термине нет. Эротоман преследует того, с кем "свела" его фантазия. Он уверен, что объект обожания испытывает к нему такие же чувства.

Эротоман опасен.

Эротомания может быть платонической и сексуальной. При платонической эротомании человек придумывает, как он будет жить с объектом любви, совьет любовное гнездышко ... старается сблизиться, заманить к себе... Когда ему дают понять, что взаимности нет, - не верит и делается все более настойчивым.

При сексуальной эротомании больной добивается сексуального контакта... Наверное, подобные детективы - с похищением знаменитости с целью в себя влюбить - видели все.

Эротомания "дружит" с другими психозами и комплексами, с неуверенностью в себе, с невозможностью (с неумением строить такие отношения) полового контакта с подходящими для этого партнерами.

Нуждается в обязательном лечении. Только вот лечение тут весьма сложное...
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 07.01.2017 в 13:36.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    "Хоботов, ты тайный эротоман..." (с) Покровские ворота.

Легко обидеть человека, если ему просто нравится созерцать красивое тело. Я наверное тоже такой эротоман. Если у человека красивая фигура, то таки да, я посмотрю на неё дважды.
    Разумеется, всё должно быть в меру. Если эротомания превращается в манию, то с этим надо что то делать.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, именно этот фильм и навеял мне тему
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Легко обидеть человека, если ему просто нравится созерцать красивое тело.
    Это вот получается не эротоман.
    Многим людям нравится смотреть на обнаженное тело - причем это не сильно связано с полом. Говорят, женщины смотрят на голых женщин, сравнивая их и себя. Я это не подтверждаю - в смысле, не сравниваю. Но смотреть не против. Также женщины разделились насчет того, как относиться к просмотру голых тел их мужчинами - например, в журнале Плэйбой. Некоторые считают неприемлемым

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Также женщины разделились насчет того, как относиться к просмотру голых тел их мужчинами - например, в журнале Плэйбой. Некоторые считают неприемлемым
    Зато в фитнесс клубе можно. Всегда можно сказать, что ты просто подбираешь себе комплекс упражнений, чтобы так же накачать себе ягодичные мышцы.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Я это не подтверждаю - в смысле, не сравниваю. Но смотреть не против.
    А чего там сравнивать? Иногда присутствует лёгкая зависть, но в основном, это просто красиво. Никто ведь не возмущается когда в музеях стоят и глазеют часами на обнажённых красоток.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    А чего там сравнивать?
    Так в психологических статьях пишут - что мы сравниваем себя с ними Я и подумала: может, кто-то сравнивает, а только я - нет?

Журнал Плейбой интересно разглядывать вдвоем
    Никто ведь не возмущается когда в музеях стоят и глазеют часами на обнажённых красоток.
    Можно сказать, что любуюсь не красотой ягодичных мышц, а восхищаюсь, как это скульптор выдолбил из камня все лишнее

Если вернуться к эротомании, то бывает, что к ней приписывают гиперсексуальность. У женщин - нимфоманию, у мужчин - сатириазис. То есть надо все-таки вдумываться, что имели ввиду, когда сказали про кого-то "эротоман".