Показано с 1 по 10 из 10
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Как быстро сделать уборку в квартире?

Как быстро сделать уборку в квартире, и кто этим должен заниматься, мужчина или женщина? Вопрос к мужчинам - вы убираетесь в квартире, или все хлопоты по наведению порядка лежат на женщинах?

"Мужская уборка заканчивается, когда находится пропажа"

Это анекдот. Как думаете, он правдив? Со своей стороны, замечала, что мужчинам больше нравится поддерживать порядок, чем его устанавливать.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 21.01.2017 в 11:32.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (21.01.2017)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Если мужчина (как и женщина) пару раз уберется в квартире и поймет, что это не так просто - будет ценить свой труд и поддерживать порядок. Это факт. Последнее время у меня дома убирается только муж, так как в будние дни я постоянно на работе, а он позже уходит и раньше приходит. И в выходные он убирает, пока я готовлю. Предлагаю меняться - не хочет. Его право. Но я за равноправие и полное разделение обязанностей в семье. Оба работаем, оба приносим примерно одинаковый доход, значит и домашние дела поровну. Как-то так...

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Отношусь к уборке, как к необходимости от которой никуда не деться. Но ловлю себя на мысли, что живи я сам, может быть и не убирал бы так часто. А так, пылесосить люблю, а вот пыль вытирать не очень, особенно всякие мелочи протирать. Сегодня перед работой перемыл гору посуды
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 21.01.2017 в 11:32.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, анекдот не в бровь, а в глаз. Совершенно верно - люблю поддерживать порядок, а не убираться. Вообще я бы нанял какую-нибудь девушку для уборки в квартире, считаю уборку зря потраченным временем. Но жена против. А так на уборку квартиры уходит практичекси целый день с перерывами на еду и кофе. Иногда и сам убираюсь, но правда сейчас все реже и реже. Времени не хватает. Вот что приходится делать лично мне, так это помощь при мойке окон. Жена боится высоты, так что я практически все окна мою сам. Это для меня полный копец.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Если мужчина (как и женщина) пару раз уберется в квартире и поймет, что это не так просто - будет ценить свой труд и поддерживать порядок. Это факт. Последнее время у меня дома убирается только муж, так как в будние дни я постоянно на работе, а он позже уходит и раньше приходит. И в выходные он убирает, пока я готовлю. Предлагаю меняться - не хочет. Его право. Но я за равноправие и полное разделение обязанностей в семье. Оба работаем, оба приносим примерно одинаковый доход, значит и домашние дела поровну.
    Обычно так бывает, когда на муже нет серьезных отдельных "мужских" обязанностей типа гаража, дачи?

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Сегодня перед работой перемыл гору посуды
    Ну, если ее не мыть, то и чаю налить некуда будет. И гора посуды - это гадко даже для мужского взора. Короче, есть виды уборки, которые неизбежны.

Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Вообще я бы нанял какую-нибудь девушку для уборки в квартире
    Девушку.... Лучше бабушку. Бабушкам надо дать возможность подработать.

Но жена против
    Против бабушки, может, и не будет.
    С точки зрения практичности есть объем уборки, который действительно делать хозяевам тяжело. Но он прилагается к большой площади квартиры и достаточному доходу.

Вот что приходится делать лично мне, так это помощь при мойке окон.
    Всем приходится впрягаться когда-то при мойке окон или когда надо скорее убрать перед приходом гостей, или еще какой аврал. Наверное, это не в счет.

анекдот не в бровь, а в глаз. Совершенно верно - люблю поддерживать порядок, а не убираться.
    Вот-вот. Подход к порядку совершенно разный. Если что-то - бумажки и счета - складываются в какой-то ящик - они и будут складываться, пока помещаются. Потом будут складываться сверху. Но если какая-то бумажка быстро не найдется в той куче - будет разборка, сортировка, утилизация устаревших листочков...

Муж подруги "жаловался" на нее - она навела порядок в его гараже, и теперь он ничего не может найти. Ведь порядок - это когда гаечки лежат с гаечками, а ключики - с ключиками, и винтики отдельно... А у него гаечка лежала с нужным к ней винтиком и ключиком.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Со своей стороны, замечала, что мужчинам больше нравится поддерживать порядок, чем его устанавливать.
    Точно. У мужа всегда всё в порядке, всё разложено по полочками и документы рассортированы по файликам и по датам. Да и за инструментами сам следит. Чемоданчики, коробочки, всё красиво стоит по местам
    У меня же вечный бардак и убираю по наитию. Но я оправдываюсь тем, что для моих вещей слишком мало места.
    Ну а в доме пылесосит муж. На мне только пыль и кухня с ванной. Если генеральная уборка, то вместе убираем.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    я бы нанял какую-нибудь девушку для уборки в квартире
    Ну конечно!
    Сижу смотрю на пылесос, надо бы поработать, а не хочется. Точнее я занят, при том что сегодня еще и работал, в отличие от тех, кто сидел дома!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Точнее я занят
    Все женщины тоже заняты, но идея нанять уборщика приходит только тогда, когда она реально не справляется (кроме гламурно избалованных, конечно).

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Обычно так бывает, когда на муже нет серьезных отдельных "мужских" обязанностей типа гаража, дачи?
    Да, гаража у нас нет. А дача - родительские дома, куда мы обычно вместе ездим. В выходные оба не на работе. А в будние дни последнее время у него намного больше свободного времени. Так что все по-честному. Вчера он все убрал. Съездили в супермаркет, я приготовила много еды. А сегодня отдыхаем.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Нужно заводить много детей и на них скидывать часть уборки. Я своих иногда запрягаю двери помыть, или пыль протереть. Правда они иногда как разыграются, то ещё и после их уборки нужно убирать.
    А вообще, нужно как то составить расписание. Ну вроде полная уборка раз в неделю, а в течении недели только лёгкая, по мере необходимости.