Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Как мотивировать мужчину зарабатывать деньги?

Как мотивировать мужчину зарабатывать деньги? Многие женщины просто не умеют, не знают, как заставить мужа зарабатывать больше денег. Они начинают пилить его, ставить какие то условия, оскорблять и тогда семейная жизнь превращается в ад, при чём для обоих.

Как мотивировать мужчину зарабатывать больше денег?

Прекратите пилить и ругать мужа. Уже давно психологами доказано, что если долго повторять мужчине что он бесполезная тряпка, то он таким и станет.

Хвалите его, замечайте только хорошее, и ваш мужчина тут же расправит хвост и сам захочет стать лучше.

Мужчины вечно бурчат на жён, куда они тратят деньги? Ведь они им отдают всю зарплату, а всё равно жене не хватает. Прекрасно, доверьте мужу полностью планировать бюджет. Пускай сам оплачивает счета, покупает продукты, бытовую химию, одежду и покажет, как нужно тратить деньги. Уверенна, что на долго его не хватит и он сам прибежит к вам за помощью.

Если вы работаете и ваш вклад в семейный бюджет достаточно значительный, уйдите с работы. Ведь мужчине и так хорошо, и вы страхуете его. Но именно это и мешает ему немного напрячься.

Из жены к которой он привык, станьте любовницей. Удивите его в постели. Он должен заново влюбится в вас. Сделайте свой дом сказкой, куда он хочет прибегать каждый день. Мужчины ревнивы и когда он поймёт что вы королева, а вокруг болтается куча богатых хищников, то он наизнанку вывернется, но постарается обеспечить свою королеву всем самым лучшим.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 23.01.2017 в 07:54.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Я думаю, если мужчина не мотивирован - изменить это будет очень сложно. Он может, видя обстоятельства, какое-то время поднапрячься, выполняя дополнительную работу - когда надо отдать ипотеку или когда жена рожает, а потом все вернется на прежний уровень. Ну, надо смириться с этим, думаю. Потому что мужчина не думает о большом заработке, предпочитает другие темы.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Сложно конечно. Но меня раздражают мужчины, которые видят что их жена корячится на работе, ведёт все домашние дела, а они в это время просиживают на диване, ожидая достойное предложение. И при этом, даже дома не помогают, потому что это ниже их достоинства. Это надо очень любить такого мужчину, чтобы не надавать ему пендалей.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, вот у меня мнение ближе к "никак". Сказка про Емелю: шел бы, лежебока, воды бы хоть принес - никакой от тебя пользы! А ему бы щуку говорящую, и чтобы диван на колесиках был. Я встречала мужчин, которые просто пальцем не шевелили, чтобы кроме работы (это святое) что-то сделать. А работа у таких обычно рабочая - от и до. Так что обычно такое в не очень благополучных семьях. Еще встречала людей, которые знали, для чего деньги, и старались их зарабатывать. Но были очень разборчивы и щепетильны, а это снижает доходность.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    В разные годы своей жизни я думала по-разному о мотивации мужчины на хороший доход. И сделала вывод - мы, сами, женщины, виноваты в том, что мужчина не зарабатывает много. Мы многое берем на себя. Мужчина должен быть добытчиком. А если жена и денег приносит, и дома все делает, и детей на ноги ставит, то зачем напрягаться. Не давать слабину в начале отношений - залог мужественности мужчины. Если вы нужны ему - он горы свернет и денег принесет.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (24.01.2017)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Seviliya, именно так. Особенно если мужчину воспитывала мама и не давала ему самостоятельности. Она приучила его, что это о нём все должны заботится, он просто не понимает, что может быть иначе. Это не лень, а просто непонимание. Таких можно мотивировать и научить. Но если мужчина опытный и изворотливый лентяй, то такому ничего не поможет. Он найдёт миллион причин, чтобы не работать.

Новичок Аватар для AleksejV
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 3)
    Название "Как мотивировать мужчину зарабатывать деньги?" - не полное. Как я понимаю, в понимании авторши тема должна звучать так:
    "Как мотивировать мужчину зарабатывать деньги и отдавать их женщине (ну или тратить на нее)?"

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    AleksejV, тема о семейной жизни, и речь идет о семье. Про "как раскручивать папиков" и "как не быть раскрученным" не сюда. Мужская часть этой темы "что пристала, дай полежать после трудового дня за копейки - которые я тебе честно отдал".

Речь о том, у кого в семье деньги должны быть, здесь вроде тоже не идет - деловой мужчина может и сам распоряжаться семейным бюджетом.

Поблагодарил(а)
    2,798
    AleksejV, Вы мужчина, и Вы выше мелких бытовых потребностей. Вы не знаете, сколько стоит туалетная бумага, зубная щётка и сколько сахара нужно покупать в месяц на семью. Вы отдали жене зарплату и остальное Вас не волнует, пусть крутится как хочет. И плевать, что она будет экономить на себе. А ведь это женщина. Если она будет носить плохое бельё, ходить в парикмахерскую раз в пятилетку, пользоваться дешёвой китайской косметикой, то очень быстро вы заметите, что она выглядит не очень. Есть женщины более красивые, более ухоженные, а не ваша "серая мышка".

11. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от AleksejV Посмотреть сообщение
    Название "Как мотивировать мужчину зарабатывать деньги?" - не полное. Как я понимаю, в понимании авторши тема должна звучать так:
    "Как мотивировать мужчину зарабатывать деньги и отдавать их женщине (ну или тратить на нее)?"
    Великолепное замечание Да, я слышал о многих случаях, когда мужчины имеют очень хороший доход – но тратят деньги так, как им вздумается, а женщине достается только то, что он выделил.
    У многих женщин есть очень наивная точка зрения, что как бы ни был богат мужчина – он все деньги будет отдавать ей.
    Но, насколько я знаю, такие правила жизни только у наемных работников. Те же бизнесмены сами решают, сколько им на что тратить и тратить ли.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    AleksejV, тема о семейной жизни, и речь идет о семье. Про "как раскручивать папиков" и "как не быть раскрученным" не сюда.
    Первое: тема называется «Как мотивировать мужчину зарабатывать деньги?», а не «Как мотивировать мужа…»
    Второе: как я уже писал выше, далеко не все мужчины все свои доходы полностью отдают жене.
    Более того – существует такая тенденция: чем больше у мужчины денег – тем меньше он в процентном отношении тратит на свою женщину.
    Как сказала одна моя знакомая: Чем богаче - тем жаднее.
    А она знает, о чем говорит

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя