Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Что делать если хочется сдохнуть?

Что делать если хочется сдохнуть? Наверное у каждого человека бывает такое что накатит и никак не отпускает. Всё в кучу навалилось и не видно никакого просвета. Ты бежишь по кругу, но финиша нет, весь смысл этой гонки лишь в том, чтобы бежать. И когда ты всё это осознаёшь, то просто опускаешь руки и сдаёшься, потому что выхода нет.

Когда наступает такое состояние, оно может длится один час, или месяц тебе дают миллион советов, но ни один из них не помогает, ведь на самом деле причин, почему хочется сдохнуть, может быть множество и нет универсальных советов кроме пожалуй одного:

Сдаваться - это для слабаков, и жалость для слабаков. А ты сильный, просто устал немного. Ты справишься, потому что ты победитель. Не думай ни о чём, ложись спать, утро вечера мудренее.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Что делать если хочется сдохнуть?
    Никак нельзя! Надо гнать такие мысли. Надо осознавать, что "отсутствие просвета" ничто в сравнении с муками больных, страдающих и обреченных. Где они черпают свои силы? А вообще надо любить себя. Ну зачем вот так: "сдохнуть"... Есть дом, муж, хлеб, дети хорошие...
    Ты бежишь по кругу, но финиша нет,
    так не надо. Надо подумать. Наверное, финиш не там, где думали.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    ничто в сравнении с муками больных, страдающих и обреченных.
    Не очень хорошее утешение. Понять чужую боль можно, но нельзя её почувствовать. У каждого свои проблемы и свои беды.

Есть дом, муж, хлеб, дети хорошие...
    Вот только ради них и бежишь, сбивая коленки.

Наверное, финиш не там, где думали.
    Вот это уже ближе. Нет цели и нет ориентиров. Это самое сложное и утомительное. А ещё то, что все принимают твои усилия как должное, не замечая твоей усталости.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    А ещё то, что все принимают твои усилия как должное, не замечая твоей усталости.
    Ну. не все... Обобщать тоже ни к чему. Достаточно хотя бы одного, кто понимал бы и любил.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Муж понимает, любит, оберегает. Но так получается, что мы бежим по этой жизни вдвоём.
    Только муж знает, когда я устала, когда мне плохо, или просто грустно. Наверное только это по жизни и поддерживает, а я поддерживаю его.
    Я знаю, что есть люди, которым не повезло в жизни вообще, но это слабое утешение. Может они привыкли и их устраивает их положение?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Но так получается, что мы бежим по этой жизни вдвоём.
    Как и все обычно. И это здорово, что есть с кем бежать вот так. Родственники обычно сами нуждаются в понимании. Дети как минимум должны вырасти. Если только друзья.. Их много не бывает - но если есть такие, это просто замечательно!

Получается, человеку вроде как и не требуется сочувствие и любовь окружающих?

Может они привыкли и их устраивает их положение?
    Ну как привыкли? Им одиноко и горько, но они идут по жизни. Надеются, мечтают. А кто опустил руки - его первого жизнь заест. И вообще, когда ты один против всего мира - это бодрит! Я периодически чувствовала себя брошенной жизнью, но понимала и тогда, и сейчас, что надо найти в ней свое место, а не представлять себя на чужом.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Вот и у меня какое-то такое состояние сейчас. Столько проблем накопилось. Мне кажется уже никогда не будет просвета. Когда слышу, читаю проблемы других людей - могу трезво оценить ситуацию, даже чем-то помочь, подсказать. Но со своей жизнью ничего поделать не могу. И еще слезы...Что-то очень много стало их в моей жизни. Я плачу...потому что не знаю что делать.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Это все из-за того, что негативные чувства начали преобладать, и их никак не удается перенастроить в позитивные. Обычно, мы это делаем убеждением, что все хорошо, больше нечего тревожится и т.д.

Негативные чувства — это просто неприятные ощущения в нашем теле (напряжение области груди и живота), имитация природных чувств, таких как жажда или голод.

Негативные чувства, можно заменить на позитивные. Для этого нужно, просто вспомнить позитивное чувство, и перенастроиться на него. Например, представьте мысленно человека, который улыбается, и у вас тут же вспомнится ощущение/чувство которое вызывает улыбка.

Возможно придется немного потренироваться, так как мы обычно меняем свои чувства, только в зависимости от ситуации, а не по желанию.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Seviliya, Afina, ну что вы право... Тяжелые времена разумно рассматривать как подготовительную работу к позитивным потом переменам. Тем больше потом получите удовлетворения, а сейчас надо пережить трудности и принять правильные, стратегические решения. К сожалению, не всякий путь может быть продолжен - бывает, что заходим в тупики. Надо осознать, что вот в данном направлении движение невозможно, надо развернуться, искать другую дорогу. Что-то надо принять так, как есть. Правильно отобрать те проблемы, которые имеют решение.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Если долго бежишь по кругу это как минимум утомляет.Необходимо найти выход. Он где-нибудь да есть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя