Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Дети и я

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Дети и я

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему когда я собираюсь куда-то идти, на корпоратив или встреча с одноклассниками, заболевают мои дети. Обычно я всегда с ними, но стоит собраться, поднимается температура за день или в день и я остаюсь дома, т.к. нет уже желания.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Тати, это нормально. Дети очень боятся, что их бросят, оставят одних, и часто бывает такая реакция, как температура. Дети ведь смотрят ТВ, общаются с другими детьми, и примеряют на себя всё, особенно страшилки. Их пугает всё, что отличается от их обычного распорядка дня.
    Это можно немножко сгладить, если их успокоить. Не словами, они их быстро забудут, а своим поведением. Дайте им понять, что они самые любимые и родные. И вы идёте куда то отдохнуть не от них, а потому что это нужно по работе.
    Мои сразу выздоравливают, если я обещаю со встречи им привезти хеппи мил, или шоколадку.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (09.03.2017)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Тати, а сколько детям? И на кого Вы их оставляете, когда уходите? И что, заранее рассказываете, куда Вы идите и зачем? Мистическая связь только с грудничком, по-моему, а не с детьми постарше. Может, конкретная Ваша невезуха? А сколько таких случаев было? Надо прервать череду этих случаев - оставить на кого понадежнее, съездить на пару часов, а не на всё мероприятие.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, с грудничком как раз проще. Дети постарше видят, как мама надевает красивую одежду, красится, бегает по квартире с воплями что она растолстела и ей нечего надеть и сами начинают нервничать.
    Они не понимают куда и зачем идёт мама. Они знают лишь то, что мама уходит из дома. Иногда правда и бабушки могут подначивать детей. Особенно свекрухи. Мол мамка твоя расфуфырилась и вместо того чтобы с вами сидеть, на гульки собралась.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, ну это всё пока фантастика - надо ждать ответ Тати. Действительно, важно, с кем она живет, с кем дети остаются, сколько им лет. Но температуру по заказу сложно выдавать. Нет, есть способы, но вряд ли дети Тати этим занимаются. Скорее, совпадение.
    Тати, Вы, наверное, не часто детей оставляете? А надо бы попробовать увеличить количество культпоходов. Пусть дети привыкают, что у мамы есть своя жизнь. Нормальные близкие обычно это поддерживают.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему когда я собираюсь куда-то идти, на корпоратив или встреча с одноклассниками, заболевают мои дети.
    Тати, чтобы понять вашу проблему, нам недостаточно информации. Вы что, вообще из дома не выходите? Причем, как я понимаю, детей у вас минимум двое – то есть, вы уже из дома не выходите несколько лет?
    А хоть в магазин они вас отпускают? Вообще – как они относятся к тому, что вы выходите из дома хоть на какое-то непродолжительное время?
    Цитата Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
    Обычно я всегда с ними, но стоит собраться, поднимается температура за день или в день и я остаюсь дома, т.к. нет уже желания.
    Добро пожаловать в мир манипуляторов. Я покапризничаю – и мама сделает то, что я хочу. Единственный способ победить манипулятора – это не делать того, что он хочет.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Afina (09.03.2017)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но температуру по заказу сложно выдавать
    Не так сложно. У меня средний сын такой же. Стоит ему переволноваться, как тут же температура подскакивает.
    У детей свой мир, для них реальность, мультики и фантазия не имеют границ. Одна невзначай брошенная шутливая фраза для них может стать причиной расстройства и страхов. Нужно это понять и говорить с детьми на понятном им языке.