Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Чужие люди? Или заскок в голове?

Уважаемые форумчане, опишите,пожалуйста, свой взгляд на ситуацию. Называется, запуталась.
    Живу в гражданском браке чуть более 1,5 года. Мне 25, мужу 29. Проблема у нас в том(или скорее у меня), что то ли я с жиру бешусь, то ли просто рядом не мой человек?
    Начались у нас отношения вполне стандартно, познакомились в баре. Жить вместе стали уже где то через месяц. Я работала, у него была своя работа. У меня на тот момент были планы после окончания института поехать путешествовать по Южной Азии. В марте. Собственно к этой поездке я готовилась, откладывала финансы, ставила цели так сказать. Мой парень мне предложил поехать путешествовать вместе, на что я согласилась. Но позже возникло обстоятельство. У его бабушки осенью , в октябре, исполнялось 90 лет, и он попросил подождать пол года, чтобы успеть поздравить бабушку.
    В марте меня сократили на работе, из-за кризиса. Я решила не тратить время зря и устроиться на другую работу. Но тут проблема - по моей специальности(где я почти 4 года работала) меня не брали никуда, а по образованию из-за отсутствия опыта не получалось устроиться. В общем, Азия ждет, работы нет, доходы падают, а на работу устроиться не получается.
    В общем, видать психоз взял свое, я решила что ехать таким макаром путешествовать, когда и финансы на исходе, резона нет. Пол года я сидела дома, у меня началась депрессия. По большей части даже не из-за того, что я не поехала в Азию, а из-за того, что не могла никуда устроиться на работу в своем городе. Мысль о том, что я вернусь в Россию, без возможности куда либо устроиться пугала. В общем я решила попытать счастье в Екатеринбурге. Мы с гражданским мужем поехали жить в другой город, хотя он этого не хотел. У меня получилось быстро устроиться на хорошую должность, у него не так быстро все складывалось.
    В общем я была вполне довольна жизнью, когда он мне заявил, либо он либо этот город. Честно, я долго думала, остаться жить в Екатеринбурге или вернуться в Омск. Потому что понимала, что в Омске вариантов с работой у меня нет. В общем, я приняла решение поехать с ним. Хотя считаю с его стороны это не справедливо. Изначально мы отложили поездку в Азию, потом не остались жить в Екатеринбурге потому что он этого не хотел.
    Короче, вернулись мы в Омск, и все опять по кругу. Я опять без работы (с момента увольнения год как прошел),устроиться по прежнему никуда не получается. У него все более менее удачно. Жить он хочет только в Омске, так как здесь и жилье свое и родня под боком.
    Я понимаю, что сама автор всего что происходит в моей жизни, но постоянно во всем виню его. Мы уже почти как соседи живем. Иногда у меня такое ощущение, что стоит мне расстаться с ним, и тут же все наладиться.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Рискну ответить. Алька, редко бывает так, что всем одинаково хорошо. В Ёбурге было Вам хорошо, но Ему плохо. В Омске Ему хорошо, но Вам плохо. Давайте рассуждать так. Ёбург вам обоим город неродной? Так. Значит, жилья своего там нет. Только съёмное. Это минус. В Омске жильё свое и снимать не надо. Это плюс. Причём жирный. Так как работа сегодня есть, а завтра нет, а жильё - оно жильё. Муж настоял на своём? И виноват в том, что Ваши мечты немного не осуществились? Это минус. Но он Вас перетянул, занчит, готов НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за вашу семью! Это плюс, причём жирнющий плюсище такой!
    Действуя таким макаром, Вы сами можете попробовать понять, где у Вас плюсов больше.

Что мы видим на выходе? Ваш муж довольно категоричен, поэтому Ваша задача немного сделать так, чтобы он больше с Вами советовался. Для этого он должен вас очень сильно уважать. Для этого Вы должны перестать его винить во всём. Может, в чём-то одном, несущественном?)) На Азию пока забейте. Как немного разбогатеете, так и поедете. Вместе. Азия не убежит. Семья, по-любому, дороже! Так что подумайте, ЧТО для Вас важнее: абсолютная свобода или свобода, но уже стеснённая рамками ваших взаимных семейных обязательств?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

Afina (09.02.2017)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    Рискну ответить. Алька, редко бывает так, что всем одинаково хорошо. В Ёбурге было Вам хорошо, но Ему плохо. В Омске Ему хорошо, но Вам плохо. Давайте рассуждать так. Ёбург вам обоим город неродной? Так. Значит, жилья своего там нет. Только съёмное. Это минус. В Омске жильё свое и снимать не надо. Это плюс. Причём жирный. Так как работа сегодня есть, а завтра нет, а жильё - оно жильё. Муж настоял на своём? И виноват в том, что Ваши мечты немного не осуществились? Это минус. Но он Вас перетянул, занчит, готов НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за вашу семью! Это плюс, причём жирнющий плюсище такой!
    Действуя таким макаром, Вы сами можете попробовать понять, где у Вас плюсов больше.

Что мы видим на выходе? Ваш муж довольно категоричен, поэтому Ваша задача немного сделать так, чтобы он больше с Вами советовался. Для этого он должен вас очень сильно уважать. Для этого Вы должны перестать его винить во всём. Может, в чём-то одном, несущественном?)) На Азию пока забейте. Как немного разбогатеете, так и поедете. Вместе. Азия не убежит. Семья, по-любому, дороже! Так что подумайте, ЧТО для Вас важнее: абсолютная свобода или свобода, но уже стеснённая рамками ваших взаимных семейных обязательств?
    Спасибо за Ваш ответ. Правда в Ваших словах есть и я сама ее вижу. Но какое-то эго видать берет свое.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Цитата Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
    Но какое-то эго видать берет свое.
    Мечты это такая странная вещь, что не всегда стоит их осуществлять. иногда лучше просто мечтать. Вы застряли на Азии, это Ваш "пунктик", но он появился благодаря красивым картинкам в интернете. А Азия -- она разная. Есть и нищета, грязь, вонь, преступность и не всё так радужно. У Вас есть любимый человек и он ведь попытался жить в Екатеринбурге, но к него не получилось. А для мужчины это очень важно, чтобы у него получалось.
    Эта беда с переездами у многих. Мы с мужем уже 23 года маемся -- он с Белоруссии, я с Украины. Последние 15 лет живём в Украине у меня, но он каждый день хочет вернуться домой. Каждый год туда ездит и страдает.
    Кто то должен уступить, правильно?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Вы застряли на Азии, это Ваш "пунктик", но он появился благодаря красивым картинкам в интернете. А Азия -- она разная.
    Да, безусловно Азия разная. Вы думаете я собралась ехать туда путешествовать потому что картинок в интернете насмотрелась? Если бы так... Но я туда собралась не из пустых соображений. Опыт пускай не постоянного, но краткосрочного проживания у меня там был. Не с бухты барахты было это желание. Пунктик не только на Азии, а на том, что я отказываю себе в своих планах(и с Екатом ведь то же самое), а он то нет. Вот и вопрос, чье эго берет верх?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Алька, если Вы уверены, что Ваш муж - это МУЖ, который готов брать на себя вашу общую судьбу, то я поддерживаю всё, что написали форумчане. И добавлю: не на всю жизнь можно делать такой выбор (в смысле, города). Это время подумать, перестроиться. Омск тоже большой город. Что за специальность такая, что нет по ней работы? Может, надо еще чему-нибудь подучиться? Расширить компетенцию свою? Ведь по идее большинство из нас должно должно уметь приспосабливаться к самым разным условиям. И ещё можно подобрать для жизни город, где всё получится у вас у обоих. Пусть позже, когда идея эта прорастет и у него, и у Вас.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Если муж взял на себя ответственность и при возвращении в Омск понимал, что вам сложно найти работу в этом городе - может он сможет самостоятельно обеспечивать семью? И вам не нужно работать? А вы найдите себе хобби, воспитывайте детей, планируйте совместный отдых и т.д. Кем вы хотите работать? Что за специальность такая?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Пунктик не только на Азии, а на том, что я отказываю себе в своих планах(и с Екатом ведь то же самое), а он то нет. Вот и вопрос, чье эго берет верх?
    Пока Ваше. Брак - это компромисс. Это не подсчитывание, сколько кто уступок сделал и в браке нет "Я". Есть "МЫ", и думать надо о том, как будет лучше для вашей семьи.

Но я туда собралась не из пустых соображений.
    Ну поделитесь с нами, если Вы не только на экскурсию собрались. Кроме того, если я правильно поняла, Вам нравятся традиции и культура Азии? А как решают азиаты свои душевные противоречия? Сядьте и помедитируйте, обретите гармонию и равновесие.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,296
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    В общем я решила попытать счастье в Екатеринбурге. Мы с гражданским мужем поехали жить в другой город, хотя он этого не хотел. У меня получилось быстро устроиться на хорошую должность, у него не так быстро все складывалось.
    Короче, вернулись мы в Омск, и все опять по кругу. Я опять без работы (с момента увольнения год как прошел),устроиться по прежнему никуда не получается. У него все более менее удачно. Жить он хочет только в Омске, так как здесь и жилье свое и родня под боком.
    Алька, то, что вы рассказываете, немного попахивает фантастикой: В Екатеринбурге вы легко находите новую работу, а он не может. А в Омске вы работу найти не можете – но он легко устраивается.
    Что у вас за профессии такие?
    Быть может, вам нужно быть честной самой с собой – вам не нравится Омск, вы не хотите в нем жить, и поэтому подсознательно не хотите в этом городе устраиваться на работу? А когда нет желания – то ничего и не выйдет.
    По большей части даже не из-за того, что я не поехала в Азию, а из-за того, что не могла никуда устроиться на работу в своем городе.
    А в Азию вы не поехали зря. Я вижу, что это ваша мечта, которую вы лелеяли годами. Есть деньги – нужно ехать. И то, что сейчас нет работы – это даже в чем-то плюс: будет работа – не будет времени. Пока устроитесь, отпуск вам дадут через год, если и дадут, в каком месяце – будет решать начальство…
    В общем, ситуация стандартная: есть работа – нет времени, нет работы, есть время – но нет денег.
    Поэтому, если деньги накоплены – то осуществляйте свою мечту, не загоняйте себя в депрессию.
    Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    Рискну ответить. Алька, редко бывает так, что всем одинаково хорошо. В Ёбурге было Вам хорошо, но Ему плохо. В Омске Ему хорошо, но Вам плохо. Давайте рассуждать так. Ёбург вам обоим город неродной? Так. Значит, жилья своего там нет. Только съёмное. Это минус. В Омске жильё свое и снимать не надо. Это плюс. Причём жирный. Так как работа сегодня есть, а завтра нет, а жильё - оно
    Поддерживаю. Вопрос жилья – очень важный, есть смысл ехать в другой город только в случае, если разница в зарплате с лихвой перекрывает стоимость аренды жилья.