Показано с 1 по 2 из 2
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Инь. Женское или мужское начало?

Инь Янь, женское и мужское начало присутствует в каждом человеке. Вопрос в том, какая энергия доминирует? Ведь все стремятся к гармонии и балансу, но не всегда это получается.

Инь – женское начало. Сммволизирует мудрость и покой. Она подобно текучему туману заполняет пространство, пытаясь усмирить мужское начало. Энергия Инь отвечает за творчество и мечты, за интуицию и эмоции.

Янь – буйная и необузданная, порой агрессивная энергия, но именно от неё зависит за логику и интеллект. Это действие и сила.

В идеальном человеке должна быть гармония. Ведь что толку от силы и логики, если нет фантазии и эмоций? При отсутствии баланса энергии инь и янь человек начинает впадать в крайности.

Люди самостоятельно не могут добиться баланса, поэтому их притягивают противоположности, то есть люди, в которых есть то, чего не хватает им. Если у парня доминирует женская энергия инь, он будет искать сильную девушку, у которой доминирует янь. И это не внешние признаки, а энергетика, которая притягивает противоположности, как магнит.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (17.02.2017)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    И это не внешние признаки, а энергетика, которая притягивает противоположности, как магнит.
    Но прежде он оценивает внешность. Как же разглядеть инь и янь в другом человеке? Вот думаю, у меня в гармонии всё, или чего-то больше, чем нужно? Когда дело касается работы, я вполне себе "мальчик", но "девочкой" быть мне нравится больше. В супруге даже не знаю что есть от иня... Ничего. За то и люблю. А разве не нормально, что у женщин доминирует инь, а у мужчин - янь?