Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 1)

Как избавиться от страха что я одна буду растить сына

Мне очень очень страшно даже от мысли , смогу ли я сама поднять сына , вырастить и воспитать , так как мне часто говорил отец сына , что я плохая мать ...Я не смогу одна поднять сына , так как я не справлюсь с этим , мне страшно ! И не все кто рядом со мной , родня , не горят желанием помогать мне , считают раз не смогла сохранить семью , то сама справляйся , у всех своя жизнь, а я получается одна с сыном буду, поэтому я каждый день плачу от мысли что мне очень тяжело , трудно, сложно будет одной растить сына!!!И я не смогу одна справиться с этим !!!! Поэтому думаю о своей смерти как о избавлении от мук и для меня и для сына , так как я буду для него плохой матерью ! очень надеюсь что бабушка сможет забрать внука ( моего сына ) к себе и вырастить .

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Асель Посмотреть сообщение
    считают раз не смогла сохранить семью , то сама справляйся , у всех своя жизнь, а я получается одна с сыном буду, поэтому я каждый день плачу от мысли что мне очень тяжело , трудно, сложно будет одной растить сына!!!
    Так не бывает, что пока у Вас всё хорошо - родственники хорошие, а когда всё плохо - сама виновата, а мы, родственники, все в белом, с такими не водимся.
    Асель, плохая, значит, у Вас родня, если в трудный момент так говорят и не поддерживают. Не Вы плохая тут, понимаете? А что, в вашей родне случаев разводов и случайных беременностей не наблюдалось? Но сопоставив с другой Вашей темой, мне кажется, что они так просто давят на Вас - чтобы Вы приняли удобное для семьи решение. Что тоже, разумеется, с их стороны свинство. Так неумные родители влияют на маленьких детей: не говорят им истинных причин, сгущают краски, чтобы ребенок из страха сделал то, что надо (чисти зубы, а не то выпадут; не ори, а то в полицию заберут, и так далее). Только на определенном этапе дети перестают верить таким взрослым и говорят: ну и пусть выпадут зубы, ну и пусть заберут, а я все равно буду делать то, что хочу. А сколько Вам лет, Асель?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (16.02.2017)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Асель, нет ничего страшного в том, что вам нужно будет растить сына одной. Ребеночек - это счастье, это ваша мотивация стать сильной, богатой, успешной, независимой и счастливой. Да, возможно у вас сейчас сложный период. Но я не понимаю, почему вы так расстроились. А может и не нужно было сохранять семью? Может это шанс найти того, с кем вы будете по-настоящему счастливы?
    Почему вы расстались? Сколько лет вам и сыну? Где и с кем вы живете? И на какие деньги? Ответы на эти вопросы помогут прояснить картину.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Асель, зачем вы плодите темы? Опишите свою проблему в одной из тем. Легче будет сконцентрироваться на вашей проблеме.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Асель, тысячи, а может и миллионы женщин смогли растить сами детей, и может даже сразу нескольких и как-то справлялись же. Если Вы пишите здесь, значит у Вас есть интернет и компьютер значит не все так плохо. Многие люди обеспечивают себя работая в сети. А насчет плохой матери: А муж вообще не сможет стать никакой матерью, а отец он судя по всему уже не очень.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (16.02.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    так как мне часто говорил отец сына , что я плохая мать ...
    Значит это лишь отец сына, но не муж? Странно, что мужчина, который не смог стать мужем, рассказывает, кто и что может.

Асель, Вы боитесь своего ребёнка, потому что не знаете его и не понимаете. И что значит "поднять"? Вы не сможете его в садик оформить, или в школу собрать? Ребёнок растёт и для его "поднятия" не надо какие то особые умения. Его нужно любить, кормить и дружить с с ним. Разговаривать, даже с крохой. Может он толком не сможет сформулировать ответ, но Вы научитесь понимать его. Вспомните своё детство. Вас как то по особому "выращивали"?

9. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Мне кажется, всё можно обсуждать дальше в этой теме. А дополнения здесь http://psyforum.org/threads/1548-Zaputalas и здесь http://psyforum.org/threads/1565-CHt...dumat-o-smerti. Когда всё вместе это собираешь, ситуация понятнее, хотя и не намного. Не зная подробностей, ответ простой: с чего это кому-то отдавать своего сына? Тем более имея рядом бабушку, которая может подставить плечо, если что (теоретически). Детки ходят в садик, когда немного подрастут, мама работает. Пособие получает или алименты от отца (если он записан отцом ребенка). То есть тут проблемы есть, конечно - финансовые, юридические, бытовые - но как у всех - они все решаются.
    Асель, Вы не одна такая. Женщина же вообще имеет предназначение рожать и растить детей, и у Вас всё получится.

Только непонятно, что вокруг Вас за окружение такое и что с Вашим здоровьем, почему такая паника и истерики? И кредиты эти загадочные...

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Мне очень очень страшно даже от мысли , смогу ли я сама поднять сына , вырастить и воспитать
    А почему бы и нет? Очень многие женщины смогли воспитать сыновей – чем вы хуже? Поймите самое главное: лучше растить ребенка без отца, чем с плохим отцом. Вреда для ребенка в первом случае будет гораздо меньше.
    так как мне часто говорил отец сына , что я плохая мать
    Это его личное мнение. Кстати, а в чем, по его мнению. Выражалось то, что вы «плохая мать»?
    И не все кто рядом со мной , родня , не горят желанием помогать мне , считают раз не смогла сохранить семью , то сама справляйся , у всех своя жизнь
    Не стоит слишком сильно рассчитывать на родственников. Максимум – они могут немного иногда помочь, но основную работу придется делать самой.
    очень надеюсь что бабушка сможет забрать внука ( моего сына ) к себе и вырастить .
    Не обижайтесь, но это психология кукушки. Это ваш сын, и растить его вам. Иначе – вы для него будете чужой тетей, которая, почему-то, хочет, чтобы ее называли «мама».

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Асель так и не ответила, как у нее дела?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 1)
    Дела у нас нормально) живём потихоньку) занимаюсь сыночком и хожу на работу.пережила уже все свои тревоги и спокойно живу и работаю) да многие женщины живут и одни с детьми , значит и я справлюсь !!!

14. 5 пользователей сказали cпасибо Асель за это полезное сообщение:

Шериф (28.03.2017),Правдивая Ложь (28.03.2017),Observer (02.04.2017),Seviliya (03.04.2017),Streamer (03.04.2017)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя