Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 3 (постов: 3)

Зачем мне, милый, знать о твоей бывшей?

По своему и окружающих девушек опыту выявила такую тенденцию - мужчины любят рассказывать о своих бывших. Начиная от характеров этих бывших, заканчивая тем, каковы они были в постели. При чем этим занимаются мужчины и при отношениях и при мимолетных романах. Так что это? Подсознательный страх быть не замеченным женщиной в качестве уххх..эдакого самца? Или..или...А вот интересно послушать!

Пысы. Женщины по моему этим не страдают. Ибо что? Ибо мужчина - самец, а женщина в таком случае - шлюха.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Грета, для мужчин мнение окружающих очень важно и частенько они привирают, рассказывая о своих сексуальных похождениях. Но, есть одно НО. Если мужчина вас любит, он никогда в жизни не будет вам ничего рассказывать. Скажет что вы у него первая, максимум вторая и постарается свернуть разговор. Другое дело что девушки иногда прямо клещами вытягивают из своего мужчины рассказы о его бывших, а потом этим же ему мозг выносят.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Ну в каких то разговорах может всплывать вопрос "сколько было до меня", но относится к этому серьезно, мне кажется, глупо. Главное, чтобы не слишком часто говорил (-ла) "а... Это мой бывший (бывшая), поздоровавшись с кем-то на улице.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Цитата Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
    По своему и окружающих девушек опыту выявила такую тенденцию - мужчины любят рассказывать о своих бывших. Начиная от характеров этих бывших, заканчивая тем, каковы они были в постели. При чем этим занимаются мужчины и при отношениях и при мимолетных романах. Так что это? Подсознательный страх быть не замеченным женщиной в качестве уххх..эдакого самца? Или..или...А вот интересно послушать!

Пысы. Женщины по моему этим не страдают. Ибо что? Ибо мужчина - самец, а женщина в таком случае - шлюха.
    Не думаю, что мужчина вот так, после вкусного обеда, сытый и умиротворённый, вытянув блаженно ноги, говорит: "А теперь, милая, я расскажу тебе о своих бывших! Сядь и слушай!" Наверняка, эти рассказы вызваны чем-то, какой-либо ситуацией, когда уместно (а, может, и нет) привести пример из "прошлой" жизни. Пример как положительный, так и отрицательный. Очень часто женщины сами провоцируют (и тут Afina права на 100%) мужчин на упоминания о бывших подружках.
    И как-то слабо себе представляю картину, когда мужчина рассказывает о ПОСТЕЛЬНОМ поведении предыдущих пассий. Вот это, уж, точно, совершенно лишнее. За этим проглядывается желание самоутвердиться в глазах девушки. Способ, конечно, наиглупейший, если так действительно кто-то поступает.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (постов: 15)
    У меня есть живой пример такого мужчины, парень подруги. Он ей постоянно ставит в пример свою бывшую и рассказывает о ней. Сколько раз они из за этого ссорились, на пальцах не посчитать. Так как, подругу мою эти разговоры злят. А он искренне не понимает, почему она злится, заявляя -"зая, я же с тобой, я тебя люблю. Просто ты не делаешь то и так, а она делала и я к этому привык. Поэтому, ты должна учитывать это" и всякое в таком духе.

Поблагодарил(а)
    121
    А что мешает Вашей подруге сказать этому парню: "Ну, если тебе больше нравится как ОНА это делала, а, тем более, ты к этому привык, возвращайся к ней! А я не буду и не хочу делать как она!"?

7. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

Afina (19.02.2017)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    А что мешает мужчине говорить "я хочу так" без отсылок к тому, кто ему так делал? Мама делал, сам делал, по телевизору увидел... Я думаю, все эти случаи - отсутствие обычной тактичности.
    Когда биография известна детально, и с бывшим можно повстречаться, и вообще и бывшая и нынешняя знакомы, или человек уже разводился - разговоров скорее всего не избежать. Но они не обязательно могут унижать нового партнера. Просто факт, куда от него деваться? Вот сравнивать некрасиво.
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Если мужчина вас любит, он никогда в жизни не будет вам ничего рассказывать.
    говорит всегда "ты первая" Догадываюсь, что не так, но приятно.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (19.02.2017)

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (постов: 15)
    Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    А что мешает Вашей подруге сказать этому парню: "Ну, если тебе больше нравится как ОНА это делала, а, тем более, ты к этому привык, возвращайся к ней! А я не буду и не хочу делать как она!"?
    Ну, обычно она так и говорит, и часто доходит до ссор. Так как, он, по его словам, уходить не хочет и хочет быть с ней. При этом "Было бы неплохо, конечно, если бы ты умела то - то и то - то ,как она. Может, ты всё таки попробуем, научишься"

Новичок
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 3 (постов: 3)
    Lira, ну это как-то совсем не уважительно.
    Тут да, зависит от формата отношений, самого человека и его отношения к женщине.

Поблагодарил(а)
    121
    Цитата Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
    Ну, обычно она так и говорит, и часто доходит до ссор. Так как, он, по его словам, уходить не хочет и хочет быть с ней. При этом "Было бы неплохо, конечно, если бы ты умела то - то и то - то ,как она. Может, ты всё таки попробуем, научишься"
    Может, я ошибаюсь, но мне кажется, ОН пытается ТЕ отношения эксраполировать (перенести) на новый объект. С той что-то не сложилось, но в основном ЕГО она устраивала. И скорее всего, она и была инициатором разрыва. А своими действиями Он подсознательно старается те отношения "воскресить". Т.е., в новой девушке желая видеть черты предыдущей.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

Observer (21.02.2017)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя