Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Возможно ли полюбить сильно второй раз?

Мне под 30, год вместе с девушкой, очень сильно полюбил её, но отношения рушатся, слишком разные люди. Были и другие отношения, но не любил. Боюсь, что снова не испытаю такое чувство, найти другую не сложно, но как быть с сердцем? По натуре я чувствительный, может однолюб. Держаться за эти отношения, надеясь на чудо, или нет?

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Цитата Сообщение от Романтик1 Посмотреть сообщение
    Мне под 30, год вместе с девушкой, очень сильно полюбил её, но отношения рушатся, слишком разные люди. Были и другие отношения, но не любил. Боюсь, что снова не испытаю такое чувство, найти другую не сложно, но как быть с сердцем? По натуре я чувствительный, может однолюб. Держаться за эти отношения, надеясь на чудо, или нет?
    Я всегда говорил и буду говорить, что СИЛЬНОЙ ЛЮБВИ НЕТ. Есть страсть, дающая запредельные эмоции! Или безумная влюблённость. Или ещё как там это назовите. Но! Любовь - это достаточно ровное и продолжительное чувство, укрепляющееся со временем, если взаимно.

Мои Вам советы:
    1. Обязательно всё миллион раз перепроверьте. Если Вам девушка действительно дорогА, то рвать с ней не стоит. Ищите варианты налаживания отношений. Как? Об этом Вам расскажут дальше) в теме.
    2. Если сохранить отношения невозможно (совсем разные люди... Ну, очень-очень разные и меняться никто не желает), то разбегайтесь. Потом отдохните от чувств какое-то время. Может, месяц, а, может, год. Потом влюбитесь обязательно и с даже ещё большей силой в ВАШЕГО человека. А своё нынешнее состояние будете вспоминать как некий курьёз, ступеньку в познании себя и мира.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Романтик1, а может это была и не любовь вовсе, а скорее страсть? Так бывает, что противоположности притягиваются, но в человеческих отношениях длительное время так не может продолжаться. А если Вы сомневаетесь, держаться или нет, значит червь сомнения уже поселился.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Вы полюбили ее. А она вас? Как она к вам относится? В чем разногласия? Сколько вам лет, как долго в отношениях, живете ли вместе?
    Только ответы на эти вопросы помогут более-менее прояснить картину.
    Я за любовь. И если есть чуства - их нужно пробовать спасать. Но обязательно проанализировать, стоит ли.
    Расскажите о ваших отношениях больше.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Живем вместе почти год, говорит, что почти разлюбила, но сама тоже не может отпустить, она моложе меня на 10 лет, я её первый мужчина. Разногласия в быту, сексе, вкусах.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Романтик1 Посмотреть сообщение
    Разногласия в быту, сексе, вкусах.
    И что Вас удивляет? Не бывает полностью одинаковых людей. В отношениях нужно искать то, что вас объединяет, и смирится с различиями. Отношения -- это компромиссы. Где-то нужно уступать и не настаивать, если это просто пустяк.
    Что именно становится причиной ссор, приведите примеры? Ну вот допустим -- я люблю супы и салаты, а мой супруг пирожки и пиццу. Он слушает щансон, а мне нравится испанская гитара. Он ложится спать в 10 вечера, а я до 5 утра читаю...
    А что у Вас?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Например, я бы хотел заниматься сексом каждый день, но она в принципе это дело не любит и считает меня озабоченным. Или увидит по телевизору фотомодель и спрашивает у кого больше грудь, я честно отвечу что у неё меньше, но мне очень нравится и другой мне не нужно, но она мне не верит и устраивает истерику, что я ей изменю, но такого никогда не было, и такие ссоры постоянны.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Романтик1, у Вас похоже разный темперамент, да и разница в возрасте сказывается. Имхо, но девушка в 16-17 лет еще ребенок, тело женщины, а в голове ветер.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А давали ли вы ей повод хоть раз для реальной ревности, а не только рассматривая девушек по телевизору.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Да, в самом начале отношений, я сидел на сайте знакомств. Ей всё время кажется, что я пялюсь на других девушек на улице, но это не так.
    Я думаю, что сейчас уже не важны причины, хочется понять, можно ли исправить ситуацию или нет, за счет чего я не знаю. Или проще расстаться и искать новую любовь, но я боюсь, что больше её не испытаю.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя