Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Unhappy Мне 23 и я просто не знаю что мне делать

Доброе время суток.очень сложно описать все то что происходит в моей жизни.У меня опускаются руки ...я очень запуталась в себе ...а пока я жалею сама себя страдает мой маленький сынок.он единственный кого я люблю я не хочу что бы он страдал из за меня.помогите пожалуйста...Отец ребенка не помогает .в суд подала на алименты еще 5 лет назад,но все без толку,официально он не где не работает.К приставам хожу регулярно напоминаю о нас.Все что они смогли сделать за это время это возбудить четыре раза уголовное дело и четыре раза дали ему условно по пол года. Я работаю на 2 работах что бы хоть как то прожить.Ребенка вижу все реже.а он скучает очень...Сама я из не благополучной семьи.хотелось бы конечно от родных людей услышать напутствие ну или хотя бы совет какой нибудь,но обращаюсь к вам .помогите пожалуйста найти силы и веру в себя

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    asperik, Вы так молоды, и поддержать некому. Это печально, но вы, наверное, уже все слезы выплакали по этому поводу? Из неблагополучных надо выбираться в благополучные. Про алименты лучше забыть - вернее, делать необходимые юридические действия, но не очень надеяться на такую помощь. А где Вы живете, какое у Вас образование, профессия, с кем ребенок, на какие работы ходите? Ведь легко сказать: выбирайся! - я это понимаю. А чтобы как-то конкретнее говорить - дайте какие-то общие сведения о себе. Вы, главное, не думайте, что Вы одиноки в такой теме.
    Цитата Сообщение от asperik Посмотреть сообщение
    .Отец ребенка не помогает .в суд подала на алименты еще 5 лет назад,но все без толку,официально он не где не работает
    На такие случаи вроде как назначается фиксированная сумма алиментов, а не % с заработка?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (09.03.2017)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Увы, но таких случаев тысячи, и также как и Вы многие молодые одинокие мамы ищут пути выхода из сложившейся ситуации. Но каждый раз, когда я пытаюсь дать совет в таком трудном деле вспоминаю присказку "не надо меня учить жить, лучше помогите материально". Надо решать проблему с финансами, все остальное пустяки.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (09.03.2017)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Вы и так молодец, что не опускаете руки. Вы работаете, у вас есть маленькое счастье - ваш сыночек. Он здоров? Вы здоровы? Значит все у вас будет Ок! А то, что отца ребенка нет рядом с вами можно трактовать как огромный плюс. Представьте, что этот человек, которому жалко для своей кровиночки мизерной суммы алиментов, с вами. Это то волшебный пендель, который выведет вас на новый уровень жизнь. Но вам, конечно, придется попотеть.
    Не надейтесь ни на кого. Не ждите жалости. Просто верьте в себя.
    А чтобы разобраться, где вам взять больше денег, и времени на ребенка, ответьте на вопросы Правдивая Ложь, где и кем работаете. И более подробно расскажите о себе.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Observer (09.03.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Две работы это много. Лучше одну, но хорошую.

.в суд подала на алименты еще 5 лет назад
    Это сколько лет ребёнку?
    Разве Вы не получаете какую нибудь социальную помощь? Не лучше было бы просто лишить отца родительских прав, тогда у Вас был бы статус матери-одиночки.
    Руки опускать нельзя, тем более, когда ребёнок школьного возраста. Ему хватит стрессов и в школе и дома он должен видеть красивую и счастливую маму. Это важно для него.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,309
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Отец ребенка не помогает .в суд подала на алименты еще 5 лет назад,но все без толку,официально он не где не работает.К приставам хожу регулярно напоминаю о нас.Все что они смогли сделать за это время это возбудить четыре раза уголовное дело и четыре раза дали ему условно по пол года.
    Что я вам должен сказать: вы слишком полагаетесь на эти алименты, слишком большие надежды на них строите. Поймите – даже если они будут, то они будут небольшими. А если мужчина хитрый – то он устроится на работу, где большая часть зарплаты «в конверте», и вы будете иметь 5 копеек в месяц.
    Пока у вас нет другого мужчины – вы будете вынуждены полагаться только на себя.
    У меня есть совершенно аналогичный пример: у молодой женщины возникла такая ситуация. Она была воспитательницей в детском садике, очень любила свою работу, и я считаю – была в своей профессии великолепна. Она очень любила детей и постоянно с ними возилась, что-то придумывала, вкладывала в свою работу душу.
    Но вот такая ситуация заставила ее сменить работу. Она стала продавцом мобильных телефонов, потом пошла на работу в крупную сеть, торгующую мобилками. Сейчас она – управляющий магазином.
    Тянет дочку сама. Алименты мужа в ее расходах ничего бы не решили.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Да, алименты обычного гражданина могут быть только подспорьем, но никак не серьезной статьей дохода.
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    А если мужчина хитрый
    и подлый... Когда мужчина ощущает ответственность за ребенка или попросту любит его - он не алиментами помогает, а участвует в воспитании и в оплате расходов на сына или дочь. Одежду покупает, оплачивает занятия какие-нибудь, походы к врачам, если потребовалось.
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Две работы это много. Лучше одну, но хорошую.
    Точно сказано! Брать надо не количеством, а качеством! Опять же, не зная обстоятельств, говоришь в общем. ТС пропала куда-то...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Правдивая Ложь, такое бывает. Выкрикнула и спряталась. Но таких женщин, увы, много. Мужчины не хотят брать на себя обязательства, и это тоже не ново. Можно конечно побубнить: и где же твои глаза были, и зачем рожала, но смысл?
    Сейчас нужно решать проблемы, а это:
    1. Лишение родительский прав папаши.
    2. Биржа труда (возможно переучиваться)
    3. Беготня по друзьям-знакомым, в поисках хорошей работы.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,309
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Когда мужчина ощущает ответственность за ребенка или попросту любит его - он не алиментами помогает, а участвует в воспитании и в оплате расходов на сына или дочь. Одежду покупает, оплачивает занятия какие-нибудь, походы к врачам, если потребовалось.
    Вот именно. Ключевая проблема в этой ситуации с алиментами – это то, что отец ребенка начисто лишен отцовских чувств и не собирается платить даже такую малость, как алименты. Да, в жизни все бывает. Да. Семья может развалиться по 100 важных причин. Но нормальный отец будет заботиться о своем ребенке, причем суммы помощи будут во много раз больше алиментов.
    А в данной ситуации – мужчина делает все возможное, чтобы не тратить на своего ребенка ни копейки. А если уж у человека такая цель – то что бы вы не делали, результата не добьетесь.