Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Как лечить тревожное расстройство?

Как лечить тревожное расстройство, ведь беспричинная тревожность - страшное состояние, при котором человек не может нормально жить. Его состояние усугубляется с каждым днем, препараты не помогают. Чем больше нервничаешь из-за симптомов - тем больше тревожность и наоборот. Это замкнутый круг.

Как избавиться от приступов тревожности и как бороться с болезнью, как лечить тревожное расстройство личности?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 10.03.2017 в 11:30.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Весенние обострения? Не хватает витаминов?
    У меня такое было в подростковом возрасте - пил валерьянку. Все переживал, что что-то случится с близкими родственниками, мне это порой мешало нормально жить.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Шериф, Не весеннее, началось еще зимой (у мамы), после гриппа, кстати. Витаминов достаточно уже выпила. Особенно уделяем внимание витаминам группы В и лекарственным препаратам, в которые он входит. Витамины В нормализуют нервную систему. Но тревожность не проходит.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, организму нужны встряска, может отправить маму в путешествие, или не вариант?

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Шериф, совсем не вариант. Тревожность сопровождается еще и страхом и паникой, она не понимает, что с ней (как и все мы). И не хочет (боится?) выходить из дома далеко. И вообще кого-то видеть. Я ее и к подругам отправляю, но она не хочет, так как ей не до этого. Тревожность, как она говорит, это как будто-то ее всю колотит и трясет. Но при этом руки и тело не дрожит. А еще отсутствие аппетита и страшная слабость. Я читала, что нервы забирают всю силу и организм борется постоянно. Отсюда и слабость. А если еще и не ест - состояние усугубляется.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    А что посоветовал бы врач? Мне кажется, тут комплексное лечение должно быть - психологическое и медикаментозное, раз так далеко зашло. Если мама всё понимает, то должна идти навстречу Вашим хлопотам. Но вы ведь не вместе живете? Я бы маму не в путешествие, а в санаторий бы отправить предложила. Психотерапия, ароматерапия, водичка, режим... Если мама большей частью дома одна - ей трудно будет с собой справиться.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Мама дома не одна, а с папой. В санаторий она не поедет, так как не хочет оставлять папу одного дома. Да и вообще она в санаторий не поедет, я предлагала. Я живу отдельно, мотаюсь к ней как только могу на выходные. Были уже у нескольких врачей. Каждый назначил свое лечение, уколы, таблетки и т.д. Но не очень помогает.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Seviliya, маме надо ехать в санаторий с папой, мы уже где-то это обсуждали. Найти, на кого дом оставить - на соседа или на сигнализацию (хороший вариант) - и отправить их подлечиться и развеяться. Всё остальное - погулять, почитать, поспать - тут же уже не поможет.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (15.03.2017)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    А в чем вообще заключается это тревожное расстройство? Конкретно в данном случае это что опасение за свое здоровье?

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Шериф, объяснить как это, не испытав, невозможно. Я примерное понимаю состояние со слов мамы. Это когда сердце из груди выпрыгивает, все внутри тебя дрожит, переворачивается, ты как трясешься весь, как-будто что-то страшное случилось и ты сильно нервничаешь. Но при этом никаких внешних признаков нет. Руки не трясутся, пульс и давление в норме, сердце на самом деле не болит. А такие тревожные и порой панические приступы изматывают до нервного истощения. Организм все силы тратит на нервы. Как следствие - полное отсутствие аппетита и сильная слабость. Нет сил что-то делать, близкие не понимают до конца, чем человек болеет. Доктора говорят, что вы здоровы. У вас все анализы и показатели в норме, ждите лета - вам станет легче. Типа, не берите дурного в голову. Но это не выход. А если это что-то другое? Нервные болезни у нас не умеют лечить. Или не хотят.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя