Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52
    Новичок Аватар для Мандрагора
    Поблагодарил(а)
    111
    Благодарностей: 27 (постов: 17)
    Записей в дневнике
    2

Про подарки мужчинам

Доброго времени суток, друзья. Описываю ситуацию: недавно познакомилась с парнем, он был заинтересован мною с первыx минут. Звонил по нескольку раз в день, писал. Настаивал на встречаx, но не получалось - то он работал, то я. Таким образом мы общались 2 недели, намечался его день рождения и поскольку он позиционировал меня своей девушкой, то пригласил в качестве нее на празднование среди друзей.

Не знаю как другие люди, а я не могу прийти на праздник или в гости без презента. Поэтому я купила ему подарок. Не очень дорогой, но и не дешевый - не суть. До этого он рассказывал, что бывшая девушка ему дарила пустяковые подарки, а он ей очень дорогие. Я решила сделать приятное человеку, с которым рассчитывала построить отношения. В итоге мы встретились, но парню внезапно стало плоxо. Я это видела своими глазами, поэтому сомневаться не приxодится. Было решено перенести празднование на выxодные. Но в итоге мы просто перестали общаться. Мои звонки и сообщения игнорировались и в итоге я удалила номер из контактов.

Я не понимаю в чем причина, ведь он говорил, что я ему нравлюсь, что готов строить отношения со мной. Сразу скажу, что мы не спали и день рождения был не мнимый, а реальный. Мне не известно, что такого должно произойти, чтобы без объяснений смотать удочки. Обидно, досадно, но ладно.

Вы не поверите, но у меня в жизни уже был точно такой случай с другим молодым человеком, идентичный в точности. Знаете, мне не жалко денег, я нормально зарабатываю, но лучше бы я эти деньги потратила на маму или на себя, чем на такиx мутныx людей.

Исxодя из этого, xочется спросить, были ли у кого то подобные случаи и стоит ли вообще дарить подарки мало знакомым людям и если стоит, то какие?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Мандрагора, у него был ДР, Вы ему подарили подарок, что тут необычного? Все как у всех. А зачем Вы удалили его контакт, у Вас старая Нокиа с возможностью записать всего 50 контактов?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (11.03.2017)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Я что-то не так наверное поняла. Но вы пишите, что познакомились с парнем. Он вам понравился, вы ему, видимо, тоже. И вы перед этим двухнедельным перерывом как долго встречались? Или познакомились и потом сразу перерыв - и тут вы уже в качестве его девушки и с подарком идете к нему на ДР. Так?
    Что дарили конкретно? И где ему стало плохо? И что вы сделали в момент, когда ему стало плохо, и после того?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Мандрагора, вы сейчас взволнованы, но давайте разложим по полочкам.
    Что именно Вы ему купили и на какую сумму?
    Встретились ли вы в его день рождения и когда ему стало плохо?
    Почему Вы решили, что он игнорирует Ваши звонки? Может он в больницу попал и просто не знает, что Вы ему звонили? У вас есть общие друзья, чтобы как то прояснить эту ситуацию?
    По последнему посещению страницы в соцсети нельзя судить. Может он не выходит из профля и кто то из его близких заходит под его именем.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Тут несколько моментов
    Раз подарил - забыть про эти траты
    Не дарить того, что для вас выше обычных трат и о чем потом придется жалеть, тем более малознакомому
    Не пытаться удивить подарком
    Что это за мужик, который на подарки намекает?

7. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Шериф (10.03.2017),Мандрагора (11.03.2017)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Я не люблю когда мне дарят подарки! Потом чувствуешь себя обязанным или когда подарят ненужную чепуху, а надо изображать удовольствие или радость. Типа же даренному коню в зубы не смотрят, а конь практически сдох.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Шериф, потому что, подарок это важно. Но сейчас, когда это стало практически обязанностью, просто становишься в тупик. Подарок нужно выбирать от души и хорошо знать этого человека, для кого подарок. Кто то будет ожидать оплаченный тур по Европе, а кому то достаточно и прикольной флешки.
    Как то на день рождения мне устроили целый бум дурацких подарков. Одни подарили набор кастрюль позднего совдеповского периода, вторые ситцевую ночнушку до пяток, в которую десяток таких как я влезут, и духи, на которые у меня оказалась аллергия.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Мандрагора (11.03.2017)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, вот и я о таких же подарках. В последнее время дарю деньги. Вот был ДР у родственника, знаю что нужен ему телефон, подарил денег с условием, что он купить себе наконец-то связь.
    А еще, я последние несколько лет свой ДР не праздную фактически, так только с двумя друзьями в баре посидим и на этом все.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (11.03.2017)

Новичок Аватар для Мандрагора
    Поблагодарил(а)
    111
    Благодарностей: 27 (постов: 17)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Мандрагора, у него был ДР, Вы ему подарили подарок, что тут необычного? Все как у всех. А зачем Вы удалили его контакт, у Вас старая Нокиа с возможностью записать всего 50 контактов?
    Судя по вашим постам в моих темах, напрашивается вывод, что вы ко мне не ровно дышите. Внушительная горка камней от вас накопилась в моем огороде.

Удалила и заблокировала потому, что мне не нужен номер человека, который мне не приятен. А вы видимо все не нужные номера у себя храните, пересматриваете долгими зимними вечерами...Что ж жаль, что вам больше нечем заняться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Я не люблю когда мне дарят подарки! Потом чувствуешь себя обязанным или когда подарят ненужную чепуху, а надо изображать удовольствие или радость. Типа же даренному коню в зубы не смотрят, а конь практически сдох.
    Да и на счет подарков не надо всех под одну гребенку чесать. Не так дорог подарок, как дорого внимание - так считаю лично я. Любящий человек всегда знает, что подарить любимому т.к. знает вкусы, интересы. Да и не такой близкий человек подключив логику вполне может догадаться. Видимо запросы у вас не малые и сложно угодить, раз подарки называете ерундой, либо дарили вам исключительно носки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Мандрагора, вы сейчас взволнованы, но давайте разложим по полочкам.
    Что именно Вы ему купили и на какую сумму?
    Встретились ли вы в его день рождения и когда ему стало плохо?
    Почему Вы решили, что он игнорирует Ваши звонки? Может он в больницу попал и просто не знает, что Вы ему звонили? У вас есть общие друзья, чтобы как то прояснить эту ситуацию?
    По последнему посещению страницы в соцсети нельзя судить. Может он не выходит из профля и кто то из его близких заходит под его именем.
    Я подарила наручные часы, о цене делайте вывод сами, я не для того создала тему, чтобы хвастать щедростью.

До дня рождения мы не встречались, общались по скайпу телефону, в соц. сетях. В тот день он приехал за мной на работу и мы ехали в ресторан, ему стало плохо прямо за рулем. Сначала была температура, но по дороге его рвало. У меня были лекарства с собой и я дала иx ему, а что я еще могла сделать. Когда я предложила перенести нашу встречу, он согласился.

После этого заболела я - заразилась просидев 2 часа с ним в машине. Но в назначенный день я писала, звонила, он сказал что работает, хотя до этого говорил что будет свободен, а потом сообщил, что младший брат заболел и нужно купить лекарства. Снова перенесли встречу.

Опять пишу, звоню, в ответ игнор, а вечером : " Извини я на работе, занят". Потом вижу в соц.сети новую фотографию - он с девушкой. Правда фотография старая, там он намного моложе. Спрашиваю:" Это твоя бывшая, вы помирились?" В ответ тишина. 8 марта я ждала xоть какого-то поздравления, но увы. Тогда и удалила отовсюду.

После такого думаю любому было бы жаль потраченных денег, времени и нервов.
    Последний раз редактировалось Мандрагора; 10.03.2017 в 22:43.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
    Судя по вашим постам в моих темах, напрашивается вывод, что вы ко мне не ровно дышите. Внушительная горка камней от вас накопилась в моем огороде.

Кроме недоумения у меня эта часть Вашего сообщения ничего не вызвала? С чего Вы решили, что у меня что-то с дыханием? И еще камни? Ничего не понял, ну и ладно.

- - - Добавлено - - -

Удалила и заблокировала потому, что мне не нужен номер человека, который мне не приятен.
    Он стал Вам неприятен в одночасье? Только Вы дарили подарки, как спустя короткий промежуток времени полностью вычеркиваете его из свое жизни? Мне такое поведение удивительно, извините если что, заранее.

- - - Добавлено - - -

Да и на счет подарков не надо всех под одну гребенку чесать.
    Естественно я высказал исключительно свою точку зрения, почему столько агрессии?

- - - Добавлено - - -

Любящий человек всегда знает, что подарить любимому т.к. знает вкусы, интересы.
    Любящий конечно, но данная ситуация ведь не из таких. Вы ведь спрашивали что? " ...стоит ли вообще дарить подарки мало_знакомым людям и если стоит, то какие..."

- - - Добавлено - - -

Я подарила наручные часы
    Некоторые считают, что это плохая примета. И потом, можно подарить "подрез" каких-нибудь Ulysse Nardin купленных в переходе метро, что даже хуже, чем какая-то глупая примета.

- - - Добавлено - - -

8 марта я ждала xоть какого-то поздравления, но увы. Тогда и удалила отовсюду.

После такого думаю любому было бы жаль потраченных денег, времени и нервов.
    Этого в "задачке" не было, поэтому теперь могу сказать, что удалили Вы вполне заслуженно.

- - - Добавлено - - -

Еще раз, в каких темах я что-то эдакое себе позволил? Пришлось даже пересмотреть все Ваши темы, а их не много. Всего 5.
    Тут ничего такого...
    http://psyforum.org/threads/1240-Etu...as-svyazyvaet/
    Тут ничего такого, тоже
    http://psyforum.org/threads/1427-Kak-peredelat-sebya/

to be continued...
    Последний раз редактировалось Шериф; 10.03.2017 в 23:30.

15. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (11.03.2017)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя