Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Как не сойти с ума от проблем?

Как не сойти с ума от проблем? Вы замечали, что если что-то плохое случается, то обычно начинают эти неприятности сыпаться одна за другой. Просто не продохнуть и ты не успеваешь затыкать все дыры. Хочется закрыть уши, завизжать и сбежать, куда глаза глядят.
    Психологи советуют больше ходить пешком, слушать любимую музыку и избегать конфликтных ситуаций. Замечательные советы, только действуют ли они? Не думаю. У меня есть свой рецепт, как не сходить с ума.

Не переживать по пустякам и решать проблемы, по мере их возникновения. Если навалилось сразу много, то разложить это всё по полочкам и не стеснятся просить помощи у близких. Что-то можно переложить и на них.

Нельзя поддаваться унынию и впадать в депрессию. Это не поможет решению проблем, а только добавит их. Если вы чувствуете что "накатывает", попробуйте отвлечься. Просто отвернитесь от проблемы и займитесь любимым делом. Вышивайте, сходите в кино, что угодно, но необходимо подзарядится положительными эмоциями. Вы удивитесь, но решение придёт само.

Наш мозг знает больше, чем мы думаем. Все ответы лежат у нас в подсознании, но чаще всего именно напряжение и посторонние мысли мешают нам "вспомнить" это решение. Отпустите мысли, помедитируйте. Даже если вы не решите сейчас проблему, вы наберётесь сил для дальнейшей борьбы.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, а какие они - те проблемы, от которых можно сойти с ума? Вот один причитает и жалуется, а другой говорит: мне бы твои проблемы! Без проблем же не получится. Кому-то жемчуг мелок, а у кого-то щи жидкие... Поэтому советуют радоваться жизни, радоваться тому, что есть, отмечать каждый положительный момент дня, понимать, что бывает хуже, отделять главное от второстепенного. Не смешивать проблемы в кучу - иначе дырявый носок по психологической тяжести будет равен потере работы.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (12.03.2017)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Кому-то жемчуг мелок, а у кого-то щи жидкие...
    "Когда у меня кризис - я ем гречку на воде, а когда у соседа, тот едет в Грецию на 10 дней, а не на две недели"

Вы правы, проблемы у людей разные. Но я г8оворю о серьёзных проблемах. Вот знакомый уже год барахтается и оно всё сыплется ему на голову. Сначала убили брата жены, потом сердечный приступ у отца, потом сам в аварию попал, и вот одно за одним. Тут не отмахнёшься и не отстранишься. Нужно как то постоянно мысли в кучу собирать и ещё своих близких поддерживать.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, но это полоса невезения, полоса ударов, которых и проблемой то не назовешь. Именно удары, которые надо отделить от повседневного бытия. Уверена, пойди он к психологу, ему бы так и сказали. И в церкви так сказали бы: мертвым отдать дань памяти - и жить дальше. А поддерживать близких - это наш долг. Я думаю, люди действительно смешивают значительное и незначительное - и этот ком кажется неразрешимым. Или как эффект резонанса: две небольшие волны при наложении дают гораздо большую, чем просто их сумма.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Единственный выход, как правильно уже сказали, разложить все проблемы по их первоочередности и постепенно решать. Как только одолевает паника - сам начинаешь впадать в то состояние, когда и тебе самому становится нужна помощь. Лишая себя адекватности - ты лишаешь шанса выйти из полосы ударов и проблем себя и всех, кто в этом нуждается. Если ты еще борешься со всем навалившимся - значит ты сильнее тех, кто в этом повяз и даже не пытается найти ответ, как не сойти с ума и выбраться.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    а какие они - те проблемы, от которых можно сойти с ума?
    Постоянная, непрекращающаяся, сильнейшая боль. Например.
    Наверно только проблемы со здоровьем могут привести к срывам, а все остальное мелочи жизни.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, угу, только это замкнутый круг получается. Ведь если ты заболел и начинаешь переживать о своём здоровье, время от времени впадая в панику, то это только усугубит болезнь и добавит новых болячек.

Seviliya, есть люди, которые не могут признать, что им нужна помощь. Они принимают на себя все неприятности и тянут этот воз с проблемами. Им просто и в голову не приходит, что часть проблем и не их вовсе, но они не умеют отказывать.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, не заболел, а боль... физическая боль. Можно болеть чем-то что особо не достает, тогда просто переживаешь. А вот даже если болезнь не смертельная и с ней можно прожить до старости, но очень болит, тот тут впору и сойти с ума.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, если непрерывно больно и не имеет медицинского решения - это или путь в один конец, или как вариант жить вопреки. Любой повод саможалости добивает. Жалеть можно только свою нервную систему. Все примеры полноценной, насколько это возможно, жизни с болью и вообще исцеления - о сильных людях.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, ну решение может и есть, но например не каждому по карману или лечение в перспективе, что когда-то станет легче и стало в самом деле. Я хочу сказать, что только проблемы со здоровьем, ну и может преждевременный уход кого-то из родных может подкосить до безумия.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (14.03.2017)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права