Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Минимализм в жизни и в вещах

Минимализм в жизни и в вещах набирает в наше время всё большую популярность. Суть минимализма заключается в том, чтобы избавится от накопительства, избавится от хлама и уйти от культа вещей. Но не всем это удаётся, и они по прежнему остаются зависимы от вещей. Да, это всё нужное, функциональное, но привязанность остаётся и люди по прежнему тратят уйму денег, но уже ради нового стиля -- минимализма.

Минимализм, как жизненное кредо, так же выражается в избавлении от общения с ненужными людьми. Нужность определяется по разному, может это родные, или друзья, а то и просто полезные люди.

Не скажу что минимализм это плохо. Но минималисты сознательно лишают себя разнообразия и радостей. Ведь нельзя всё время смотреть лишь документальные и научно-познавательные фильмы. Иногда нужна и сопливая мелодрама, или комедия. Ну это конечно, моё личное мнение. Я не минималист, а наверное ближе к "плюшкину" и в вещах и по жизни. В квартирах минималистов мне стало бы скучно. А вам?

Минимализм в жизни и в вещах - фото

Последний раз редактировалось Hitchcock; 13.03.2017 в 14:07.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Вторая картинка сверху, пипец, как на тюремную камеру похожа

- - - Добавлено - - -

А дальше... Где вы тут минимализм увидали????? Интерьеры в каждой картинке на лям тянут, не меньше! Да и отделка плюс столько же! НИ ХУ-ХУ себе, минимализм!!!

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Первые два фото больше на квартиру только что после ремонта похоже. Красиво, свежо, но не уютно. А дома же должно быть тепло и уютно?
    Минимализм в какой-то степени поддерживаю. Потому что последнее время такой культ вещей образовался, что аж страшно. Люди тратят деньги на то, без чего можно обойтись. Первыми на ум приходят гаджеты. Если человек покупает каждый год новый телефон, в котором и функций особо и не прибавилось, возникает вопрос - зачем?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Почитал немного про минимализм...
    Написано, что минималисты стараются иметь столько вещей, сколько необходимо. А сколько это?
    Наверно у каждого свои понятия минимализма, вот я не считаю себя подверженным культу вещей, но десяток штанов имею, столько же сорочек, свитера, пиджаки. Короче, шмоток хватает. Но наверняка найдутся такие минималисты, которые скажут что у меня чего--то не хватает.
    Про минимализм в интерьере, тот что на картинках молчу, это просто дизайнерское решение в СТИЛЕ минимализм, но не сам минимализм. А в интерьере минимализм это когда стены просто отштукатурены.
    Вопрос по вещам, сколько надо иметь МАКСИМУМ штанов (юбок), обуви, чтобы не считать себя "шмоточником", но при этом иметь вещи на все случаи жизни.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас вам расскажут о базовом гардеробе и о минимуме, который должен присутствовать. Но женщинам, как правило, всегда мало. Вот сейчас солнышко пригрело и хочется чего-то нового, хотя носить есть что. Но оно не радует. Хочется новизны, обновить себя, порадовать чем-то. Меня в таких случаях спасает несколько новых шарфиков.
    Сколько штанов для мужчины? Вот у моего мужа есть пара спортивных + костюм. Джинсы: 2 пары темных, более классических под рубашки, 4 светлых "модных", не для работы. Есть еще горчичные, кирпичные, бежевые на лето. Есть более зимние серые, темно-синие, в клетку для работы. Из чистой классики - только костюм и еще одни черные брюки. Вот и выходит 15-17 пар брюк на весь сезон со спортивными. Вроде как много? Но учитывая сезонность и предназначение вещей не много. Так же и с рубашками - он их носит на работу, так что штук 20 точно есть.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, очуметь! Я заскринил список Вашего мужа, теперь буду всем показывать, когда мне кто-то будет говорить, что у меня много и так шмоток!

7. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Ох вы все и шмоточники.
    У меня две пары джинсовых брюк, одни чёрные брюки, две юбки, и 4 платья. Футболки и кофты не считаю, они все разнокалиберные и их штук 15 всего. От ненужной одежды я предпочитаю избавлятся. Или людям раздаю, или перешиваю. Если я год что-то не надеваю, значит оно мне не надо.

Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    Вторая картинка сверху, пипец, как на тюремную камеру похожа
    Это из-за окон. Это такой лёгкий японский намёк, ведь японцы тоже по сути минималисты.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Вот у моего мужа есть пара спортивных + костюм. Джинсы: 2 пары темных, более классических под рубашки, 4 светлых "модных", не для работы. Есть еще горчичные, кирпичные, бежевые на лето. Есть более зимние серые, темно-синие, в клетку для работы. Из чистой классики - только костюм и еще одни черные брюки. Вот и выходит 15-17 пар брюк на весь сезон со спортивными. Вроде как много? Но учитывая сезонность и предназначение вещей не много. Так же и с рубашками - он их носит на работу, так что штук 20 точно есть.
    Он, не в МИДе, случайно работает? Или дипкорпусе каком-нить.. Тогда бы я понял.. Иначе - нет..

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Шериф, но почему много. Если о мужских брюках...Пара спортивных это же не много? Одни более старые - их можно на шашлык в лес. Одни новее - в машину удобно, в село ездить, в супермаркет. Есть зимние, летние и т.д. Не все же 15 брюк можно носить каждый день, а по сезону или ситуации. Муж каждый день ходит на работу, он торговый представитель и должен выглядеть прилично, как никак с людьми общается.

Afina, а у вашего сколько брюк? Тоже не много?

- - - Добавлено - - -

Streamer, а вы считаете нормальным какое количество брюк? Разделите на зимние и летние, и рабочие и спортивные, это важно. Так как в общем количестве 15 шт. может быть для работы только 10, 5 из которых зимние и 5 летние. Выходит на сезон 5 разве это много?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, а ну если посчитать все штаны, которые пора выкинуть но жалко, то у меня даже больше.
    Я не могу сказать, что у меня не много. Правда у меня нет "спортивок", только шорты для занятий спортом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    Иначе - нет..
    а у Вас сколько?

- - - Добавлено - - -

Их же надо стирать, а если на людях постоянно, то надо выглядеть прилично, в одних и тех же штанах по месяцу же ходить не получится.

- - - Добавлено - - -

Но я скорее шмоточник, чем минималист. У меня также немало штанов: одни для дома (штаны), пять джинсовых, четыре чиносов, зимние-лыжные, строгачи для корпоратива, купил один раз одел и все.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя