Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Как не заразиться ВИЧ - инфекцией?

Тема серьезная. Как не заразиться ВИЧ - инфекцией? Ведь по итогам 2015 года по Российской Федерации существует следующая статистика:

всего инфицировано: 1 006 388 человек, из них умерло 212 579 человек

в том числе инфицировано за 2015 год: 93 188 человек, за год умерло 27 564 человек.

В 2016-ом, скорее всего, ситуация еще более ухудшилась. Наиболее зараженными считаются Свердловская, Иркутская, Кемеровская, Самарская, Оренбургская, Ленинградская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская, Челябинская области и город Санкт-Петербург.

По источникам заражения следующие цифры:

53,6% - при употреблении наркотиков нестерильным инструментарием,
    44,0% – при гетеросексуальных контактах,
    1,5% – при гомосексуальных контактах,
    0,9% составляли дети, инфицированные от матерей во время беременности, родов и при грудном вскармливании.

Мужчин зараженных больше - 63%, большая часть инфицированы из-за наркомании, а вот женщины в большинстве случаев берут инфекцию от половых партнеров.

6 случаев связаны с оказанием медицинской помощи (в больнице заразили) - использовались нестерильные инструменты.

Добавим сюда стандартный плакат

и напомним, что презерватив дает только 98% защиты.

Итак, глядя на все эти страшные цифры, задумаемся. Да, наркомания косит зависимых не только самим приемом, но и этой заразой. Но на втором месте не геи, как раньше нам рассказывали.

Нам пишут, что нельзя пользоваться чужими косметическими и гигиеническими принадлежностями. Значит, маникюр опасен (в том числе).

Нам пишут, что надо остерегаться беспорядочных половых связей. А что это значит? Сначала несколько месяцев "дружить" и надеяться, что в минуту искренности потенциальный партнер проболтается о своем недуге или просто доверит тайну, или его случайно положат в больницу и там точно установят, болен он или нет? Как теперь знакомиться? Да и жениться как? Спрашивать справку?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 14.03.2017 в 13:46.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,751 (постов: 1,546)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, у Вас дети есть, ведь так? Вот как Вы планируете их знакомить с этим суровым миром?
    И да, Вы подняли очень серьезный вопрос, особенно в сете статистических данных!
    Я честно не знаю, как обезопаситься. Ну ладно запрещенные препараты я их не употребляю, но секс, как от него отказаться или как искать партнеров?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, если честно, хотела от Вас совет услышать. Ведь со всеми предостережениями и советами решение вопроса остается на уровне интуиции: может этот человек болеть или нет?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, я ответил честно. Я не знаю! Вот правда познакомился с девушкой, ну месяц другой встречаешься, но гормоны взяли свое и решили вы переспать, что делать? Откуда знать, сколько у одного или другого партнера было до вас? Или искать девственниц? Ну если с девушками просто, то что делать с юношами?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Можно всю жизнь жить с проверенным партнером, не употреблять наркотиков, но процент заражения через медицинские инструменты есть. Он мал - но есть. Поэтому быть уверенным, что тебя это не коснется, нельзя. Нужно жить, не иметь беспорядочных связей, максимально уберегать себя от всего плохого и надеяться на Б-га.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, отбросим медицинские заражения. В остальном получается надежды нет? Или просить справку? что есть беспорядочные связи? Около 10-12 партнеров за жизнь это как?

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    10-12 для одних мало, для других много. Беспорядочные - это когда где-попало, с кем попало, чаще всего по пьяни, с первым встречным после диско, под наркотой в плохой компании и т.д.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, это отговорки, Вы не ответили конкретно. Я знаю много девушек и парней у которых было и поболее партнеров, не могу сказать что они прям вот такие все распущенные. Ну каждый раз думала, что это любовь. И да, с каждым встречалась по 1-2 месяца, прежде чем переспать. Но как понять, нормально ли со здоровьем у него?

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Никак. Справку не спросишь. Риск есть всегда.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, и вот это самое страшное и можно хранить себя до брака, а потом окажется что что-то пошло не так. Мрак, если честно

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права