Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Опека над несовершеннолетними детьми

нормально ли то,что мужчина якобы опекает 16- ти летнюю девочку наркоманку,которая лежала в центре. Он и сам там там лежал по поводу пьянства. А теперь она звонит ему в любое время дня и ночи и Якобы жалуется на свои проблемы( непонятно какие). Родители у неё есть. Такое впечатление,что опека с подвохом...
    очень жду ваших мнений.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    викуля, сколько лет мужчине? Кто он вам? И как он реагирует на ее звонки, он с удовольствием говорит с девушкой? Рассказывает ли он о ней в остальное время суток вам или кому-то еще? Они что лежали в одной палате вместе? Пьет ли он сейчас? И как долго продолжается их общение?
    Да, много вопросов. Но так будет понятнее сама ситуация.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    викуля, ответ может быть от нормально до ненормально. Важны детали.
    И почему у девочки "якобы" проблемы? Раз она побывала в таком центре, значит, у нее действительно проблемы. И мужчину благополучным не назовешь. В жизни всякое бывает. 7%, что мужчина честно опекает ребенка, 93% - что он этим прикрывается. А у Вас с какой стороны интерес? Вы жена или мама?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от викуля Посмотреть сообщение
    Такое впечатление,что опека с подвохом...
    Какой может быть интерес? Первый вопрос надо себе задать - "какая будет выгода с такой опеки". Если что-то есть, то вот она и выгода. Но если у девушки есть родители, значит на жилплощадь он претендовать не может, если хочет с ней иметь близкие связи, то это не проблема, девушка уже взрослая.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Я так поняла, что это парень ТС взялся опекать юную девушку.
    Со стороны парня, может это и нормально. Он понимает, как тяжело бороться с зависимостью и искренне хочет помочь.
    Другое дело - мотивы девушки, как она к этому относится. Возможно у неё есть свои планы на парня, о которых он пока не знает. Но в любом случае, лучше бы пояснить, кто Вам этот парень и что он Вам говорит о девушке.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что это парень ТС взялся опекать юную девушку.
    Со стороны парня, может это и нормально. Он понимает, как тяжело бороться с зависимостью и искренне хочет помочь.
    Другое дело - мотивы девушки, как она к этому относится. Возможно у неё есть свои планы на парня, о которых он пока не знает. Но в любом случае, лучше бы пояснить, кто Вам этот парень и что он Вам говорит о девушке.
    этот парень мой муж,ему 33 года( ей 16),ничего он про неё не рассказывает. Только говорит,что ему нравится,вроде как помогать ей,на вопрос чем он ей помогает,отвечает: просто выслушиваю,ей надо поделиться,и ночью звонит и днём. Лежали они,конечно не в одной палате. На курсе соц. реабилитации встретились и понеслось. Он далеко не психолог и по отрывкам разговоров которые я слышу,бред какой то ,а не помощь. Цитирую: да не думай ты об этом,ложись спать ,да и всё,ну и в таком духе... Меня это прям раздражает,особенно в любое время суток. Не представляю,вот бы я звонила взрослому мужчине пожаловаться и днём и ночью. Возникают подозрения..

- - - Добавлено - - -

с удовольствие отвечает на звонки,я просила не брать трубку,т.к. время 12 ночи,нет побежал на улицу и разговаривал там с ней( в частном доме живём).Сейчас не пьёт,прошло 4 месяца после выписки.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Плохо, что он не говорит с ней при вас. Если бы это было исключительно желание помочь - мог бы и вас завлечь, обсудить, какую именно проблему он сегодня от нее услышал, что вы думаете по этому поводу. Значит у него есть секреты. Все, что скрывается от вас, может быть за гранью. Она проживает в вашем городе?

- - - Добавлено - - -

Где гарантия, что девушке 16? Вы видели ее фото? Вы пытались поговорить, расспросить о ней подробно, и он ничего не рассказывает? А делится ваш муж с вами другой информацией, у вас доверительные отношения?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Значит у него есть секреты
    Не обязательно. Некоторые мужчины действительно удивительно наивны. Муж может искренне хочет помочь девушке и видит в ней себя. Он понимает, с чем ей приходится бороться.

викуля, скандалами Вы не решите проблему, а только подтолкнёте супруга к этой девушке. Самое разумное было бы поговорить с мужем и выявить тоже желание помочь. Объясните это тем, что у девушки могут возникнуть чисто женские проблемы, которые он не поймёт. Познакомьтесь с ней сами и уже вживую оцените масштабы угрозы.
    И держите себя в руках. Муж хоть и вылечился от алкоголизма, но Вы уверенны, что он достаточно хорошо переносит стрессы?

9. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Шериф (15.03.2017),Правдивая Ложь (15.03.2017)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Плохо, что он не говорит с ней при вас.
    Как это не говорит? Вроде же говорит. А не говорит он, когда она ему в 12 ночи звонит.

и по отрывкам разговоров которые я слышу,бред какой то ,а не помощь
    - - - Добавлено - - -

я просила не брать трубку
    А если не возьми он трубку она бы сделал с собой что-то плохое? Ведь болеющие наркоманией люди зачастую неконтролируемы.
    ИМХО, человек делает доброе дело.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    с удовольствие отвечает на звонки,я просила не брать трубку,т.к. время 12 ночи,нет побежал на улицу
    видите, особо то он не таился - это викуля его загоняет своим недовольством в подполье. Лучше, чтобы не партизанил. викуля, себя бы пересилить и искренне попытаться войти в проблему? Даже если там "что-то не то", Вы таким образом скорее это проясните.

по отрывкам разговоров которые я слышу,бред какой то ,а не помощь
    В меру сил, как умеет отвечает. Даже для доброго дела, чем то же она зацепила его, раз помогает именно ей. Посочувствовал ее истории, на сестренку похожа, такие же проблемы были в его семье?