Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

История из жизни. Помогите советом

Здравствуйте. Спешу предупредить - история длинная. Но прошу совета, так как не знаю, как дальше жить.
    Я выросла в неблагополучной семье. Мама ушла от нас когда мне было 14. Она типичный неврастеник, старалась держать дома на себе, какой-то момент не выдержала, уехала в поисках лучшей жизни в столицу, нашла себе мужчину и начала пить когда поняла, что жизни с ним не будет.
    Выросли с отцом. Разумеется, жить без мамы труднее, вечно необстиранные, дома грязь. А для подростка в этот момент важно нравится сверстникам, безумно стыдилась себя, семьи. Еле-еле закончила школу и поступила университет на коммерческой основе. Но после первого курса у семьи не оказалось денег для моего дальнейшего обучения и мне пришлось уехать в Москву работать. Первые полгода были сущим адом, я спала на вокзале, не хватало денег на еду, порой даже совсем не было.
    Но я держалась,молилась, чтобы нашелся в этой жизни тот человек, с которым я пойду рука об руку, кто мне поможет выбраться из этого ада. И жизнь постепенно начала налаживаться. Неплохая работа, жилье, но чувство одиночества грызло, хотела найти вторую половину, но моя робость, неуверенность с парнями рушила все. И тут я встретила его.
    Совершенно случайно, в гостях у друзей. Оговорюсь сразу, отношения начались молниеносно, на тот момент он занимался непонятно чем, во время отсутствия родителей устраивал дома пирушки. Был зависим от мнения приятелей, которые явно ничего хорошего ему не желали, которым было удобно его общество. Пил, курил много травы. Мне стоило колоссальных трудов наладить отношения, его друзья говорили, что он ненадежный, за пол-года до нашего знакомства он лежал в ПБ, была депрессия на фоне того, что его бросила первая любовь . Позже он познакомил меня со своей семьей, у него была чудесная мама. Спустя некоторое время мы начали жить вместе в отдельной квартире. Казалось бы, что может быть лучше - любимый человек рядом, крыша над головой. Мы безумно любили друг друга. Я поддерживала его и морально и материально, когда он не работал - работала за двоих. Самое лучшее хотела дать ему, он платил мне любовью. Ссорились, но мирились очень быстро. Все считали нас одной из самых крепких пар.
    Похоронили моего отца и его маму, общее горе сблизило нас еще больше. Были вместе 4 года.
    Все начало рушиться за год до расставания. Я стала хотеть полноценной семьи с детьми, он был против. Помощи в быту не было. Деньги спускались на игрушки и ненужные вещи. Позже снова начал курить траву, когда узнала, умоляла завязать, прекратил. Но были голоса в голове и впал в депрессию. Подключила его отца, прописали заласту и амитриптилин.
    Но его отец во всем обвинил меня. Сказал, что он жертва, что его заставляли курить чуть бы не насильно, а я плохая девушка и хозяйка. Мне было больно, я всегда старалась для нас двоих, без отдачи.
    Позже познакомилась с коллегой на работе, впервыеза долгое время обо мне начал кто-то заботится. Это меня и подкупило. Я поняла, что к этому человеку зарождаются чувства и не смогла врать своему парню, рассказала все как есть. Начался ад - он караулил меня с работы, плакал, умолял остаться. В итоге после недели такого ужаса мы решили обо всем поговорить и он совершил попытку суицида.
    Положили в отделение психосоматических расстройств. Зашили.
    Я безумно себя винила, поняла, что если бы его не стало - я бы не пережила. Писал мне письма, о том, как любит, что воспринимал как данность и не отпустит. Отвечала тем же, навещала каждый день, радовала, писала и ждала. Коллега ушел сам по себе, сказав, что я все еще люблю своего парня.
    В итоге он пролежал месяц в ПБ, психиатр настаивал на том, чтобы наблюдаться еще, но отец его забрал.
    Поймите и мое состояние - чувство вины, разрываюсь после больниц и работы. Он вернулся, плакали, но я сказала, что неизвестно что будет дальше. Ему диагностировали мдп и шизофрению под вопросом.
    Оказалось, что там он познакомился с девушкой и спустя три дня ушел к ней. Расставание было ужасным, наделали глупостей, наговорили гадостей.
    Я не знала, как жить. Потеряла все, его, дом, боялась за обоих. Еле сводила концы с концами, он тоже. Начал пить, курить с ней. Отношения их закончились крахом через 3 месяца.
    Мы начали общаться как приятели, но старые обиды гложат. Сказал, что дружить со мной не против,но отношения не восстановить. Я люблю его, как мне исправить все ошибки? Живу по-инерции, боюсь за него, каждый день - это пытка, хотя прошло больше полугода. Как наладить все с учетом того, что случилось и особенностей человека? По-сути мы предали друг друга. Помогите.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Вам в жизни пришлось не сладко обоим. Но у меня вопрос - последние полгода вы маетесь, переживаете, любите его и хотите вернуть. А где он все это время? Поддерживает ли с вами отношения? Встречается ли с кем-то? И какие у него чувства к вам?
    И, кстати, где живете вы? И кем работаете? Сколько вам и ему лет?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Carr., прочитал вашу историю!!! Я так понимаю парень на шизе, и с травой, конечно если вы его любите??? Но я все же не рекомендую вам обратно ввязываться во все это и восстанавливать отношения. Сколько вам лет? Отпустите ситуацию и стройте новую жизнь. Какое будущее вы рисуете себе с этим молодым человеком? Что с детьми? Он же не хочет? Проблемный парень...

4. 2 пользователей сказали cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение:

Afina (16.03.2017),Observer (19.03.2017)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Грустная, душещипательная история! К сожаления сердцу не прикажешь и оно продолжает любить даже отъявленных негодяев! А женщинам ведь еще свойственно сострадание, материнские инстинкты заставляют их кого-то жалеть, оберегать.
    Сложно что-то советовать, разве что попытаться трезво посмотреть на ситуацию.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Какое будущее вы рисуете себе с этим молодым человеком?
    Какая семья, какие дети? Шизофрения как раз из тех болезней, которые передаются по наследству. И наследственная шизофрения не поддаётся лечению. Тут же это осложняется "травой".
    Вам не в чем себя винить, разве что в желании быть любимой и иметь нормальную семью.
    Прекратите всякие отношения и общения с этим парнем, ничего хорошего из этих отношений уже не будет. Вы полюбили другого, он Вам тоже изменил... Вы же до конца своих дней будете друг друга в этом упрекать.

Цитата Сообщение от Carr. Посмотреть сообщение
    Живу по-инерции, боюсь за него, каждый день
    Он маленький? Вы не можете отвечать за всех истериков в этом мире. А если мужчина начал шантажировать суицидом, то это, извините, полный капец. Фу, ненавижу таких.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (19.03.2017)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Мне 25, ему на полгода больше. Я снимаю жилье, по иронии в 15 минутах ходьбы друг от друга. Нет, он один. Он готов поддерживать со мной дружеские отношения, но говорит что того, что было раньше не вернуть. Сказал, что у него еще все болит внутри по поводу меня, но он сможет это перебороть. Работаю в одной хорошей компании, я менеджер, зарабатываю неплохо.

- - - Добавлено - - -

Он сам по себе добрый парень. Очень. Но страшный инфантил и живет одним днем.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Carr., тогда помощь нужна ему скорее.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Carr., не нужен он вам. Вы ему может и нужны в качестве дружеской поддержки. Но вы заслуживаете на большее. Вы смогли выбраться в люди, имеете хорошую работу, можете снимать квартиру, обеспечивать себя. Зачем вам эти постоянные нервы? Тем более, если он не хочет иметь с вами ничего больше, чем дружбы. Зачем навязываться.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Carr., переверните эту страницу своей жизни.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Carr., не все пытаются ИДТИ по жизни - так, как Вы. Вы выбрались из одной ямы, из другой, а из третьей может и не получиться - лучше в нее не попадать. Горько, конечно, и, кроме любви, Вы, наверное, и какую-то ответственность за него ощущаете, жалость, благодарность, может быть? Это всё говорит о Вас хорошо, и, может, ему еще понадобится помощь. Но это не значит, что свою личную жизнь Вы должны связывать с больным неуравновешенным человеком, который отказывается вписываться в человеческое общество. А Вы, наоборот, в это общество стремитесь - хотите учиться, работаете, карьеру делаете. Отпустите от себя эту любовь - она же уже прежней не будет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя