Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Новичок Аватар для денис87
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

К чему приводит дефицит общения?

Как победить дефицит общения с людьми. Не в том смысле что я мало вижу людей и сижу как мышь в заперти. А просто чел общения. какая то не хватка. Люди с возрастом становяться другими. Может это псих отклонения у меня. Есть же люди, которые получают кайф от одиночества! Может просто надо поменять что то. Даже друзья некоторые стали не такие как раньше.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 18.03.2017 в 20:09.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    С возрастом конечно же люди меняются, взять хотя бы тот факт что большинство обзаводятся семьями.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    денис87, раз Вы ощущаете нехватку общения - надо найти, как себя им насытить. Я думаю, общаются тогда, когда есть что сказать. Я вот все-таки человек закрытый. В моей жизни много было людей, с которыми я очень интересно, интенсивно общалась, а потом расходится дорога - и всё, общение прекращается. Я не считаю, что это хорошо. У меня есть знакомая, которая поддерживает связь с десятками людей, с которыми когда-то училась или работала. В день своего рождения она на работу приходила с охапками цветов - ее по пути на работу поздравляли многочисленные знакомые. Я не работаю там уже, она - связь между моим прошлым и настоящим. И я себя ругаю за то, что во мне нет интереса к этому прошлому, и я не звоню первая. Но это чисто моральные угрызения совести, для души мне это вроде как и не нужно. А ведь так просто - снять трубку и позвонить тому, кого не видел много лет. Попробуйте и Вы...

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Вы правы, начните с себя. Ведь люди все чаще думают, вот ты не звонишь - и я не буду. А с того конца провода думают так же. И вроде бы хочется позвонить, узнать как поживает давняя подруга. А потом думаю, столько лет не звонила, прям даже не знаю, что спросить, так как не в курсе последних событий из ее жизни. Но ведь и она не звонила, и , вероятно, также боится мне позвонить. Делайте первые шаги.
    Люди стали очень занятыми, постоянно в заботах, работе, некогда поспать нормально. Поэтому и общения мало в нашей жизни. Разве что виртуального...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Если это дефицит общения, то наверное нужно найти новых друзей, если прежние не устраивают. Все люди с возрастом меняются и Вы тоже. То что раньше казалось важным, теперь стало пустышкой.
    А некоторые привыкают к этому и им даже нравится одиночество. Никто не раздражает глупыми историями и не грузит своими проблемами.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А ведь так просто - снять трубку и позвонить тому, кого не видел много лет. Попробуйте и Вы...
    Э.. Не очень это просто:.
    1) Может, номер поменялся.
    2) А нужен ли ты тому, кому звонишь?
    3) А есть ли у него время и желание вспоминать кто ты и вести с тобой беседу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    то наверное нужно найти новых друзей, если прежние не устраивают. Все люди с возрастом меняются и Вы тоже. То что раньше казалось важным, теперь стало пустышкой.
    С возрастом труднее заводить новых друзей. И вот почему:
    1) Наличие друга предполагает наличие доверия. С новым знакомым такое доверие враз не образуется.
    2) Друзья с юности - это проверенные люди, как ни крути
    3) Старые друзья ценны ТЕМ, ЧТО У ВАС С НИМИ БОЛЬШЕ ОБЩЕГО, чем с любыми новыми, а, значит, старый друг вам ближе априори.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

Afina (22.03.2017)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Мне кажется, чтобы достигнуть цели – нужно стать на дорогу и идти по ней. В данном случае, если вам не хватает общения – то начинайте искать собеседников. Неплохой вариант – это городской форум вашего населенного пункта. Смело вклинивайтесь в разные темы, комментируйте, спорьте. Через некоторое время людям будет интересно увидеть вас вживую на ближайшей форумской встрече. Чем важны такие знакомства – вы находите людей, которым интересно с вами общаться.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Afina (22.03.2017)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Streamer, все эти сомнения и выводят человека к одиночеству. Излишек деликатности тоже вредит. Будешь думать, нужен ли ты - окажешься не нужен. Скорее всего, тебе обрадуются - первому звонку, по крайней мере. А вот звонить ли второй раз - покажет первый разговор. Было ли самому интересно пообщаться? Или кроме как вспомнить молодость, говорить больше не о чем?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, согласен. Одно время общался с большой компанией единомышленников, но потом жизнь развела нас всех и то дело уже не объединяет. Так вот из 20-30 человек, пишут и звонят лишь 2-3 человека, максимум! Остальным вдруг мы перестали быть интересны или они тоже сомневаются вот так, звонить, не звонить.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, а Вы бы обрадовались, если бы Вам позвонили те 20 человек? Смогли бы рассказать им что то новое из своей жизни и обсудить это? Позвать их куда-то на выходные?
    Я сейчас хожу на курсы, 30 человек совершенно незнакомых чужих людей плюс минус 40 лет. Человек 15 с первого дня сошлись настолько, что вместе, прихватив детей, проводят выходные и строят планы . Общий ватсап группы - около 200 сообщений за день, большая часть - треп с анекдотами. Даже если потом они разойдутся - дефицит общения им не грозит, они любую возможность используют.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя