Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Мой парень не хочет работать!

Добрый день! надеюсь, Вы мне поможете разобраться в ситуации, которая уже долгое время тянется и практически никак не разрешается.
    Расскажу немного о себе. Мне 23. Я заканчиваю магистратуру, в данный момент пытаюсь совместить работу и написание диссертации, получается с трудом, т.к. утомляюсь все-таки на работе. Устроилась работать около 7 месяцев назад по специальности в музей. Как Вы понимаете, получаю я не очень много там. Попутно еще занимаюсь репетиторством, это дает небольшой дополнительный доход. Но получается. что свободного времени и выходных (а с девочкой я занимаюсь три раза в неделю по полтора часа, два из которых - это по выходным), у меня практически нет, а если и есть, то я просто заваливаюсь спать.
    Парню 27. Он учится на заочке на тех. специальности. Пока закончил только второй курс. Вместе мы уже четвертый год, живем вместе - 1,5 года (или чуть больше). Сейчас он практически не работает, перебивается халтурами на стройке. Он занимается что-то типа вентиляцией в помещениях. Работал в фирме у брата, но фирма уже года два как на ладан дышит. Уходить от него ни в какую не хочет, брат ему практически не платит. Или платит только после того, как мой парень у него выпросит денег на съем квартиры. Сейчас уже и это прекратилось. Был момент, когда я понимала, что в этом месяце нам нечем будет платить за квартиру, он мне говорил: "Не волнуйся, я решу этот вопрос". Я успокоилась. Но в итоге денег он тогда так и не достал. Предложил переехать к его родителям. Но слава богу этого не произошло. Деньги на квартиру мы тогда достали. Пришлось занять у друзей.
    Последние несколько месяцев он не работает, сидит дома. Занимается домашним хозяйством - готовит, моет посуду. Остальное - все на мне - стирка, уборка, финансовое обеспечение. На мои разговоры о том, чтобы он нашел постоянную работу, пусть даже за небольшие деньги, мне уже легче было б, он реагировал сначала спокойно. соглашался со мной, а сейчас просто психует и срывается на меня. Говорит, что он никому нигде не нужен такой без образования, да и еще и студент-заочник. Ладно, тут ему подвернулась халтура (как он это называет) буквально на неделю. Получит он за это немного денег. Менять он ничего не хочет, работу постоянную он не ищет. А недавно начал еще и ко мне придираться, к каждой мелочи, вплоть до того, что я купила зубную пасту не там, где он хотел. Начал говорить, что он тут все делает для меня, а я такая сякая не ценю этого. А что он делает? Если мы живем полностью за мой счет. Я устала уже от всего этого. Такое чувство, что только мне надо одной беспокоиться и решать все финансовые вопросы. Он в этом участия не принимает.
    Пожалуйста, помогите мне! Я не знаю, что мне делать. Как заставить его хоть чем-нибудь заняться, за что он будет хоть копейки получать.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Тут налицо разный подход к финансированию своей жизни. Парень привык, что работа ищет его, а не наоборот. Вы же привыкли прокладывать себе дорогу, добиваться знаний, денег. Грустно будет, если в результате окажется, что вы с ним из разных миров - совершенно разные жизненные цели и способы их достижения.

Учеба заочно предполагает, что человек работает. Все заочники работают - иначе как зачеты с экзаменами оплачивать?
    Валькирия, сложно пока сказать, Ваш парень просто избалованный, или он лентяй, или пофигист и лишен амбиций?

- - - Добавлено - - -

В 27 конечно пора уже привыкнуть, что надо деньги зарабатывать!

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (02.04.2017)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    увы, но финансовые проблемы ставят крест на многих семьях
    Хотя, непонятно за какие "шиши" он одевается и таки да, учится. Или он зубрит все предметы сам, а не "отмазывается"?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (02.04.2017)

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, помогите мне! Я не знаю, что мне делать. Как заставить его хоть чем-нибудь заняться, за что он будет хоть копейки получать.
    Несколько моментов есть.
    Парня роль домохозяйки, вроде как устраивала. Пока. Но Вы его достали разговорами о поиске работы. Наверное, он сам понимает и переживает, а Вы тут каждодневно масла в огонь подливаете, вот, он и срывается на мелочах. Может, надо не теребить, а подождать, пока у парня аккумулятор зарядится? Было время, когда я со своей семьёй практически жил за счёт своей мамы, которая работала, уже будучи на пенсии... Я сам сильно переживал по этому поводу и не представляю, что бы было, попрекни меня этим хоть раз она или моя жена. В конце концов я нашёл и работу, и своё дело!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    Парня роль домохозяйки, вроде как устраивала.
    гы гы
    Еще ладно, когда дети есть. Да и домохозяйка так себе из него, как я поняла.

Streamer, я понимаю, что Вы хотите сказать - парень ищет себя, надо потерпеть, и он найдет свое место в жизни. Но за счет кого? Плюс возраст не студенческий уже, чтобы быть на чьей-то шее. Если бы у этой пары не было бы финансовых проблем, то можно "искать" себя, хотя безделье партнера раздражает. Но у них нет средств на такое существование. И я понимаю тс: дело не в том, что он попал в беду, не платят - и надо бы его поддержать, а она типа не хочет. Нет, она ожидает от него мужского поведения, ответственности, сильного плеча, стремления жить как живут в семье, когда муж считает финансирование и своей задачей тоже. Но ожидаемого не получает.

Валькирия, я поняла, вы в официальном браке не состоите? А он вообще ощущает себя Вашим мужем? Какие у вас планы были насчет семьи? Мжет, он еще и в голову не берет, что кого то и чего то должен обеспечивать?

Поблагодарил(а)
    121
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Streamer, я понимаю, что Вы хотите сказать - парень ищет себя, надо потерпеть, и он найдет свое место в жизни.
    Я этого НЕ УТВЕРЖДАЛ. Просто предложил как вариант. На то она и семья, чтобы тяготы переносить в процессе строительства! А иначе каждый бы один жил, в своё удовольствие.

Но ожидаемого не получает.
    Больно быстро некоторые хотят ожидаемое получать! Чуть ли не мгновенно!.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    гы гы
    Ох уж этот патриархат...
    На одном из каналов про путешествия есть цикл передач о поиске жилья в других странах, люди переезжают, пытаются обзавестись жильем, сталкиваются с проблемами. Там так часто встречается когда мужчина сидит дома, а женщина работает, что Вы даже себе представить не можете. А у нас, ладно бы мужчины работали, а женщины были хранительницами семейного очага, а так, горбатятся оба, а толку ноль, все равно возникают семейные проблемы.
    Так может дело не в том, кто работает, а в том, чтобы хватало заработанного?

Поблагодарил(а)
    121
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Так может дело не в том, кто работает, а в том, чтобы хватало заработанного?
    Уй! Как будто у обеспеченных семей не бывает семейных проблем. Если у ТС всё будет хорошо в финансовом плане, всё равно найдётся какой-нибудь другой камень преткновения - духовный рост, нежелание иметь детей, разделение обязанностей. Если парень безответственен, то деньги не спасут. Равно как, если девушка стервозина. Хоть златом обсыпь! Толку ноль!.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    Начал говорить, что он тут все делает для меня, а я такая сякая не ценю этого. А что он делает? Если мы живем полностью за мой счет. Я устала уже от всего этого. Такое чувство, что только мне надо одной беспокоиться и решать все финансовые вопросы. Он в этом участия не принимает.
    Наверное так же говорят все мужчины, которые работают, а их супруга дома "отдыхают".
    Вы прекрасно понимаете, что домашние дела тоже занимают немало времени и сил, а Вы действительно это не цените. Возможно парень не хочет искать постоянную работу, чтобы не быть привязанным к одному месту, чтобы иметь некоторую свободу.
    А пилить его не стоит, как и обращать внимание на его придирки. Вы должны понять, что он тоже переживает, но не показывает этого. Вы ведь не знаете, может он целыми днями мониторит биржи труда и пачками резюме рассылает? Но пока его никуда не берут, он Вам ничего говорить не хочет.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Пилить - не пилить - дело вкуса уже. В смысле, от характера зависит. Пилить никого не надо. Но не надо рассказывать про тяжкую долю домохозяина, который еще и не муж - как я поняла - и не отец. И европейских мужчин приводить в пример - так и европейскую жизнь тогда с нашей сравним, и их пособия... Потерпеть, пока любимый ищет себя, можно, но как долго? У всех свое терпение и свои обстоятельсва.про подработку в строительстве и одновременно заочной учебе я знаю много. Без высшего можно быть и прорабом, и мастером. Значит, не хочет он работать. Не его отрасль? Зачем тогда учится? Можн еще куда-нибудь поступить и поучиться. А тс пусть пока обеспечивает такой замечательный союз.

Кстати, на вопрос что делать, я еще ничего не отвечала - мало данных, чтобы составить мнение об этом.

- - - Добавлено - - -

Streamer, по поводу семей - насколько они семья? Платить за общую квартиру мало, чтобы быть семьей.

- - - Добавлено - - -

Шериф, про патриарх - а матриархат это что? Мне он тоже нравится. Вы более продвинутых взглядов. Вы бы как вели себя в такой ситуации?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя