Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Как всегда быть в хорошем настроении?

Как всегда быть в хорошем настроении? Психология людей такая, им кажется, что веселье и радость это следствие удачи, какого то везения и сладкой жизни. Им и в голову не приходит, что удачу можно запрограммировать. Иначе говоря – будьте счастливым и счастье придёт.

Мы все воспринимаем мир по разному, и наверное каждый знает психологическую дилемму о половине стакане воды. Для кого-то он наполовину полный, а для кого-то наполовину пустой. Одни и те же вещи, события мы можем воспринимать по разному, но можно натренировать себя так, что вы всё будете воспринимать с радостью.

Приведите себя в порядок и наведите красоту в доме. Удачу и хорошее настроение не привлечь залежами мусора и неряшливым внешним видом.

Отдохните на природе. Шашлыки, или рыбалка на свежем воздухе даёт мощнейший заряд позитива.

Подарите себе подарок. Вы же достойны подарка, ну и зачем экономить на себе? Похвалите себя и не важно за что. За что угодно, за вкусный кофе, за политый цветок, за то что не забыли купить туалетную бумагу.

Любые неприятности – это временное явление. Они обязательно пройдут, если на них не зацикливаться. Держите рядом только хорошие воспоминания, а плохие отпустите и забудьте.

Счастье – оно везде. В каждой капельке дождя и в каждом чириканье воробушка есть капля позитива. Ловите этот позитив и делитесь им с людьми.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Чтобы всегда быть в хорошем настроении нужно что-то употреблять, быть недалеким и вообще не думать о завтрашнем дне. Шутка. В реальности так не бывает. Если человек интересуется чем-то, беспокоится о ком-то, смотрит новости, видит проблемы вокруг, переживает за родных - он не может быть всегда в хорошем настроении.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Seviliya, ну "всегда" - это образно. имелось в виду, что хорошее настроение преобладает, и присутствует лёгкость в восприятии мира.

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Если человек интересуется чем-то, беспокоится о ком-то, смотрит новости, видит проблемы вокруг, переживает за родных - он не может быть всегда в хорошем настроении.
    Почему нет? Я смотрю новости, удивляюсь этому маразму. Иногда хочется сказать : "Остановите Землю, я сойду", но я просто выключаю телевизор, включаю музыку на телефоне и иду готовить, убирать, или заниматься своим хобби.
    Если ты не можешь на что ото повлиять и изменить это, то не стоит об этом и переживать.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    А как быть в хорошем настроении или хотя бы позитивно настроенным с включенным телевизором и без шашлыков? Ведь со стимуляторами быть веселым легко. А без них? Я вообще представляю, что каждый обычный день - это наступление врага на наши нервы и, соответственно, на настроение. Надо быть крепостью.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Ведь со стимуляторами быть веселым легко.
    Это заблуждение. Алкоголь помогает лишь на первых порах, но дальше, он лишь усугубляет страдания и вытаскивает наружу то, что ты глушишь и прячешь от всех.

Я вообще представляю, что каждый обычный день - это наступление врага на наши нервы и, соответственно, на настроение. Надо быть крепостью.
    У меня каждый день цирк шапито. С клоунами, акробатами, укрощением подростков, фокусами и квестами.
    Чтобы не грустить, нужна большая, крепкая и любящая семья. Тогда мечтаешь только о покое и возможности немного погрустить.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Если хорошее настроение это антоним унынию, а именно так это себе и вижу, то по идее человек как раз ВСЕГДА должен быть в хорошем настроении. Так получается? Ведь уныние - грех.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, не совсем так. Ведь иногда нужно чуть приуныть, чтобы потом ощущение счастья было полнее. Иначе человек привыкает к постоянной радости и будет принимать это как должное. Пресыщение это тоже не так хорошо.
    Мы так устроены, что постоянно хотим перемен. Нам нужна новизна и новые ощущения. Вспомните, ну хотя бы свои не очень удачные путешествия? И как потом Вы радуетесь возвращению домой, своему дивану и чашке обычного чая?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, Шериф дает простой и действенный рецепт - бороться с унынием. А Вы усложняете. Добавляете сомнений и лишних тропинок. Отсутствие уныния - это не постоянная радость, а путь к хорошему настроению. Ведь все равно борьба не приводит к одинаковому результату и к постоянному веселью. Но будет основа - настроение не будет плохим. То есть НАСТРОЙ будет хорошим. Любая работа заладится.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, дивану и чаю я радуюсь всегда, почему не радоваться? Иногда не получается радоваться каким-то еще более простым вещам. А чай я люблю!

- - - Добавлено - - -

Точно, у меня отличная работа, но она мне опостылила

Поблагодарил(а)
    2,798
    Но будет основа - настроение не будет плохим.
    А если наоборот? Будьте всегда в хорошем настроении и повод порадоваться будет находиться сам. Хорошее притягивает хорошее.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Точно, у меня отличная работа, но она мне опостылила
    Бывает. Наверное Вы слишком много об этом думаете, даже когда отдыхаете. Нужно научится отключаться от работы, как только её заканчиваете. Не надо обдумывать планы на завтра-послезавтра, ведь это будет завтра? Нужно жить сегодняшним днём и радоваться сейчас.
    Многие постоянно откладывают отдых, путешествие, какие то радости на потом, но где гарантия, что потом оно тебе будет надо?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя