Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Не могу разобраться в себе

У меня в жизни вроде все в порядке. Родственники живы, не болеют (простуду не считаю). У меня есть хорошие собеседники, друзья, парень. С моими друзьями мне общаться довольно приятно, т.к. я стараюсь искать разносторонних людей. С моим парнем все не идеально, конечно, но мне нравится, когда он рядом и, возможно, я люблю его. Мои чувства взаимны. Все хорошо, не так ли? Вот и я думаю, что да.
    НО
    При этом меня не покидает грусть. Я могу рыдать весь вечер непонятно из-за чего, могу просто так на кого-то наброситься. Последнее время часто возникает желание ударить кого-нибудь или наносить самоповреждения. Я хочу умереть и часто представляю свою смерть и реакцию на это. Я хочу понять, что со мной происходит. Мои приступы агрессии на ровном месте, мои истерики из ничего. Это странно. Я могу проснуться утром и начать рыдать. Идя по улице, могу без причины разозлиться на незнакомого человека и толкнуть его. Что мне делать? Как избавиться от этого?
    Пишу сюда, потому что боюсь рассказать это кому-то из родственников.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Гонрепка, сколько Вам лет, и насколько регулярны эти приступы? Может это всего лишь гормоны? Многие женщины ведут себя неадекватно в определённые дни. И даже с годами, зная о таких особенностях своего организма, с этим нелегко справится.
    У Вас есть семья, любимый человек и судя по всему, у Вас нет причин для агрессии, или Вы о чём то не рассказали?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Даже по тем немногим словам, что Вы написали здесь, я почувствовал некоторую неуверенность. В жизни вроде все в порядке, вроде есть парень, вроде его люблю... А ведь человеку надо знать наверняка, а эти все "вроде" Вас может и расстраивают.
    Но насчет гормоны, сезонные обострения я бы тоже не стал отбрасывать в сторону.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 5 (постов: 4)
    А цель у вас в жизни есть? Возможно депрессия от того, что вы ни к чему не стремитесь

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Гонрепка, судя по рассказу Вашему, окружающие Вас люди ни в чем не виноваты, обычные люди - всё как у всех. Любите Вы парня или нет - тоже в данном случае не важно, многие в своих чувствах долго разбираются. Главное - вроде как все по-доброму к Вам относятся и агрессию не провоцируют. Значит, дело в Вас. Тогда, наверное, три варианта:

Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    А цель у вас в жизни есть? Возможно депрессия от того, что вы ни к чему не стремитесь
    1. про смысл жизни - в смысле, Вы неудовлетворены жизнью и не знаете, что поменять

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Может это всего лишь гормоны?
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    сезонные обострения
    2. Да, депрессия, расстройство гормональное - надо обследоваться

3. Такое состояние может быть следствием приема лекарств - ноотропных препаратов, к примеру. Побочное действие даже у самых простых, которые деткам невролог прописывает - могут быть возбудимость, тревожность, кошмары ночью...

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Мне 16 лет. Эти приступы случаются довольно часто, до нескольких раз в день, а началось это с 10 лет. Дней 5 назад делала тест на гормоны-все в норме(заключение врача). Не рассказала о смерти бабушки год назад и издевках со стороны окружающих в период с 3 по 7 класс непрерывно. Это могло повлиять?

- - - Добавлено - - -

Да, у меня есть цель. Я стремлюсь к ней.

- - - Добавлено - - -

Спасибо за ответ.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Гонрепка, мы еще помыслим. Не отключайтесь, пожалуйста!
    Цитата Сообщение от Гонрепка Посмотреть сообщение
    Не рассказала о смерти бабушки год назад и издевках со стороны окружающих в период с 3 по 7 класс непрерывно. Это могло повлиять?
    Но если Вы понимаете, что у Вас был такой тяжелый период в жизни, то должны принять меры к тому, чтобы оставить это в прошлом. Еще пара лет - и люди Вашего возраста обычно забывают, что там было в третьем классе. Со времени смерти бабушки прошел уже год - это обычно срок, за который горе сглаживается, боль утихает, переходит в грусть, в память. Всё это при других благоприятных условиях тускнеет, проходит, не развивается в неврозы.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Гонрепка Посмотреть сообщение
    и издевках со стороны окружающих в период с 3 по 7 класс непрерывно. Это могло повлиять?
    Могло, если Вы об этом часто вспоминаете. Вам всего лишь 16, так что, это нормально - время от времени испытывать такие гормональные бури. Можно конечно плакать, истерить, а лучше научится держать себя в руках.
    Если чувствуете что вот-вот опять накатит, срочно переключайтесь на что-то приятное. У вас есть хобби? Может спорт, рукоделие, кулинария? Что Вас в жизни радует?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Если с гормонами все Ок, я бы вам посоветовала сходить к психотерапевту. И покопайтесь в себе, какие мысли вас посещают перед приступом.
    Можете ответить на несколько вопросов?
    Что вас волнует больше всего? Может у вас есть скрытая обида на кого-то еще из детства? Чаще всего приступы бывают, когда вы в одиночестве или с родными, друзьями?
    Что вас раздражает в родных?
    Что вас раздражает в парне?
    Что вас раздражает в знакомых и друзьях?
    Что вас раздражает в незнакомых людях?