Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Unhappy Совершенно одинокая в 22, помогите разобраться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме личного характера. Я девушка 22 лет и у меня до сих пор не было серьезных отношений с противоположным полом. Немного о себе: я высокая, но у меня далеко не модельная внешность, совсем не выдающаяся грудь и не спортивное телосложение, крупные ноги, большой рот и "детское", пухловатое лицо, почти не пользуюсь косметикой (просто не люблю). Осмелюсь сказать, что во мне много нерастраченной заботы и любви, которой я бы хотела поделиться, но не с кем. Я много чего умею делать, я хорошая хозяйка, со мной о многом можно поговорить, я легко иду на уступки, немного старомодна и не понимаю многих вещей, принятых современной молодежью. Но расскажу собственно о самой проблеме. Когда-то в старших классах у меня было несколько фаворитов, с которыми гуляли за ручки и целовались, но не более того. В студенческие годы, вопреки ожиданиям, личная жизнь так и не сложилась. Несмотря на то, что было много поклонников, изъявлявших желание узнать меня получше, я ни разу не чувствовала себя комфортно ни с одним из них и, грубо говоря, отшивала. Думала, что п-настоящему мой человек скоро найдется. Сейчас поклонников нет совсем. Очень хочется эмоций, связанных с отношениями, близости с тем, с кем мне будет хорошо, ведь гормоны не на шутку бьют тревогу. Но чувствую, что во мне есть страхи, которые мне мешают, неуверенность в себе и низкая самооценка. Не знаю как избавиться от них и начать нормально жить. Мне тяжело одиночество, время идет, мне скоро будет 23, я боюсь, что в таком случае 23-летняя девственница без опыта отношений совсем никому не будет нужна. Если кто-то сам был в такой ситуации и может помочь советом,или просто проходил мимо и также что-то может посоветовать, буду очень благодарна. Спасибо!

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    PurpleMania, слова словами, но не нужно паники, если жаждете внимания, эмоций и чувств, то они сами Вас найдут, так устроено поведение людей в наши дни(никакой эзотирики и шарлатанства).
    Ну-с, это была скорее преамбула, а теперь подробнее. В нашей системе, выражу это так, люди полны ожиданий(зачастую завышенных) и когда они себя не оправдывают - они страдают, поэтому стоит определиться с тем, чего именно Вы хотите и если это нечто серьёзное, а не простой гормональный порыв, то скажу откровенно, придётся туго. На сегодняшний день воспитание таково, что от мужского пола девушкам приходится ожидать лишь, как правило, красивых слов (я говорю преимущественно о молодых) и если Ваше намерение серьёзно, то стоит проявить немалую долю объективности в подходе к этому вопросу.
    Заранее оговорюсь для всех тех, кто считает, что эмоции, чувства и прочее оценивается как крайне субъективное явление, на деле всё обстоит иначе, не верьте мне на слово, проанализируйте и перепроверьте мои слова, ибо важным является объективность в оценке людей (особенно сейчас, я не просто так делаю акцент на то, как обстоят дела именно "сегодня").
    P.S Если будут вопросы от всех желающих включая автора, то забудьте о вежливости, спрашивайте.
    Последний раз редактировалось Максим; 02.04.2017 в 10:32.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 5 (постов: 4)
    PurpleMania Пока не повысите самооценку ничего у вас не получиться. Проверено в свое время. Хотя и несколько при других обстоятельствах. Ну а как начать себя любить, тут для каждого свои рецепты. Мне помогла йога. Кому-то нужно сменить круг общения или найти какое-нибудь увлечение в котором вы будете лучшей. Способов много ищите. А главное выбросьте из головы мысли типа "еще немного и никому не буду нужна" Они запускают спираль понижения самооценки. Больше позитива и веры в себя

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Юляша, так по моему, тут как раз завышенные ожидания.
    PurpleMania, достаточно критично воспринимает свою внешность, но уравновешивает это своими умениями, так что тут всё нормально.

Цитата Сообщение от PurpleMania Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что было много поклонников, изъявлявших желание узнать меня получше, я ни разу не чувствовала себя комфортно ни с одним из них и, грубо говоря, отшивала.
    А чего Вы ожидали? Естественно, что с чужими людьми мы испытываем некий дискомфорт и стеснение, но это не повод их отшивать. Нужно какое то время, чтобы привыкнуть к чужому человеку, Вы же ожидаете что раз, и он уже близкий. Так не бывает, или бывает, но редко.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    У Вас сложившиеся ужи взгляды на жизнь, ценности - те же Ваши умения, нерастраченная забота - которые сейчас могут назвать многие немодными, мол, мужчин сейчас первыми цепляют другие. Поэтому здесь надо искать единомышленника - кто эти ценности разделяет. Плюс проблемы в общении с противоположным полом. А подруги есть, кстати?
    Тут если ничего не делать, над собой не работать и ход жизни не менять - только надежда, что встретится такой же "старомодный". Реально - точно знаю, но это время надо приближать. Больше иметь интересов, больше где-то бывать, больше знакомиться.
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    тут как раз завышенные ожидания
    Ну вот кто знает, на сколько они завышены и завышены ли? PurpleMania свои ожидания не очень то и обозначила. По-крайней мере, принца не ждет.

Цитата Сообщение от PurpleMania Посмотреть сообщение
    я боюсь, что в таком случае 23-летняя девственница без опыта отношений совсем никому не будет нужна.
    Забейте вообще на это, иначе вырастите невроз на пустом месте. С чего Вы взяли, что это недостаток? Раз стоите за традиционные ценности, и так вот всё у Вас сложилось, так и отсутствие связей без любви поставьте себе в плюс. Конечно, самооценку повышайте. Книжек почитайте. Когда наступит время, проявите себя через какое-то время лучше, может быть, тех, кто "в связях" со школьной скамьи.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    PurpleMania, если откровенно то я вообще не увидел никаких проблем в том, что Вам всего лишь 22 и Вы еще ни с кем не были в отношениях. Конечно с людьми надо знакомиться, крутить романы и не обязательно спать. А у Вас есть подруги, они встречаются или также одиноки?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Сейчас весна, вот-вот листики распустятся и природа оживает. Все влюбляются и бегают с улыбками счастливых и влюблённых. Наверное в такое время очень остро ощущается одиночество. Так бывает, когда из компании подруг вдруг одна выходит замуж. Внезапно ощущают одиночество даже те девушки, у которых есть парень, но замуж не зовёт.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А где вы бываете? Как проводите время? Работаете? Есть ли в вашем окружении мужчины?
    Проблема современных людей в том, что если не удалось завязать отношения в школе, университете и не появился подходящий молодой человек в компании близких людей - шансы найти свою половинку резко снижаются. И именно потому, что люди редко куда ходят.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 5 (постов: 4)
    У меня подруга познакомилась со свои нынешним мужем через интернет. Мужчина очень хороший. пылинки с нее сдувает. Так что как вариант знакомства можно попробовать

Поблагодарил(а)
    2,798
    Сейчас в сети продвигается новый сервис "друг на час". Это за деньги конечно и сначала меня это немного покоробило. Но почитала немного об этом и моё мнение изменилось.
    Многие люди просто не умеют знакомится, не знают, куда можно сходить в своём же городе и как развлекаться. Звонишь этому "другу", описываешь проблему и он составляет программу развлечений и выводит тебя гулять. Может даже познакомит с кем то, но в любом случае, даст пару дельных советов и рекомендаций.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя