Показано с 1 по 6 из 6
    Форумчанин Аватар для Садовник
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 13 (постов: 13)

Урегулирование страхов, навязчивостей

Навязчивые состояния (страхи, навязчивые мысли и желания и т.п.) связаны со скрытыми в глубинах сознания энергетически заряженными блокировками. Эти блокировки могли возникнуть в результате каких-то болезненных моментов в прошлом индивида. В свое время они, возможно, играли роль защиты человека от опасностей, однако в современных условиях большинство из них уже потеряли актуальность и стали мешать полноценной жизни индивида.

Одним из путей урегулирования навязчивых состояний является разрядка энергетического потенциала таких блокировок. Лишаясь энергетической подпитки, блокировки частично или даже полностью перестают влиять на человека, что позитивно отражается на его психофизическом состоянии.

При решении этой задачи можно использовать психоэнергетическое упражнение по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний, в котором воздействие на застрявшие в блокировках энергетические заряды осуществляется с помощью специально составленных фраз (о данном методе см. Викизнание).

При прочтении таких фраз возникают противоположно направленные ментальные импульсы (должен – не должен, буду – не буду и т.д.), которые способствуют высвобождению застрявшей в блокировках энергии.

Упражнение выполняется следующим образом:

Перед выполнением упражнения желательно положительно настроить психику. Для этого достаточно вспомнить и заново пережить какое-нибудь радостное событие.

Во время одного сеанса нижеследующие фразы зачитываются 3-4 раза подряд. Сеанс повторяется 4 раза в день с интервалом 3-5 часов в течение 2-3-х дней. При необходимости через 3-4 недели упражнение можно повторить.

Фразы для прочтения
    (на примере страха одиночества):

1. Я должен бояться одиночества. – Я не должен бояться одиночества.
    2. Он должен бояться одиночества. – Он не должен бояться одиночества.
    3. Пусть я буду бояться одиночества. - Пусть я не буду бояться одиночества.
    4. Пусть он будет бояться одиночества. - Пусть он не будет бояться одиночества.
    5. Пусть мы будем бояться одиночества. - Пусть мы не будем бояться одиночества.
    6. Пусть они будут бояться одиночества. - Пусть они не будут бояться одиночества.
    7. Я должен преодолеть страх одиночества. – Я не должен преодолеть страх одиночества.
    8. Он должен преодолеть страх одиночества. – Он не должен преодолеть страх одиночества.
    9. Я хочу преодолеть страх одиночества. – Я не хочу преодолеть страх одиночества.
    10. Он хочет преодолеть страх одиночества. – Он не хочет преодолеть страх одиночества.
    11. Я смог преодолеть страх одиночества. – Я не смог преодолеть страх одиночества.
    12. Он смог преодолеть страх одиночества. – Он не смог преодолеть страх одиночества.
    13. Пусть я буду преодолевать страх одиночества. - Пусть я не буду преодолевать страх одиночества.
    14. Пусть он будет преодолевать страх одиночества. - Пусть он не будет преодолевать страх одиночества.
    15. Пусть мы будем преодолевать страх одиночества. - Пусть мы не будем преодолевать страх одиночества.
    16. Пусть они будут преодолевать страх одиночества. - Пусть они не будут преодолевать страх одиночества.

Каждый сеанс завершается вспоминанием какого-нибудь радостного случая.

Таким же образом можно прорабатывать и другие навязчивые состояния. Для этого вместо «бояться одиночества» и «страх одиночества» вставляются другие слова.
    Например, для проработки проблемы с курением можно использовать вставки «курить» и «тягу к курению»:
    1. Я должен курить. – Я не должен курить.
    14. Пусть он будет преодолевать тягу к курению. - Пусть он не будет преодолевать тягу к курению.

При освобождении энергетических зарядов могут проявляться различные реакции организма (сонливость, зевание, невралгические боли и т.д.).
    По мере сглаживания прорабатываемой проблемы реакции постепенно прекращаются.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Стоит Ёжик перед зеркалом - занимается медитацией:
    - Я не пукну! Я не пукну! Я не пукну!..

Но природа требует выхода! И раздаётся характерный звук: Пю-у-у-у-у-ууу...
    - Это не я! Это не я! Это не я!

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Садовник, сначала надо опробовать на Streamer.

Садовник, не представляю, как это делать без специалиста. А когда меня заставляет что-то делать специалист - я засыпаю. Защитная реакция моей головы - на психологов. Хотя беседовать с ними полезно. Мне вот кажется: если я понимаю смысл этого упражнения, почему мне надо его делать? Почему нельзя приказать себе? А если не понимаю смысл - тогда надо делать под присмотром и просто верить, что поможет.

Поблагодарил(а)
    13
    Правдивая Ложь, упражнение предназначено для самостоятельной работы.
    По итогам выполнения процедуры, при необходимости, можно посоветоваться со специалистом.

Поблагодарил(а)
    13
    Для избавления от навязчивостей необходимо повышать уровень осознанности.

Последний раз редактировалось Садовник; 07.03.2019 в 11:10.

Поблагодарил(а)
    13
    Для избавления от укоренившихся навязчивостей, фобий, зависимостей (игромания, курение, переедание, диетомания и т.д.), аллергий можно дополнительно проработать такие вставки:
    - генерировать страх одиночества
    - бороться со страхом одиночества
    - удерживать страх одиночества
    - согласиться со страхом одиночества
    - спрятать страх одиночества
    - удалить страх одиночества.

Ваши права