Показано с 1 по 10 из 10
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Как повысить самооценку женщине, советы психолога

Как повысить самооценку женщине, советы психолога.
    Как известно, женщины чаще страдают от заниженной самооценки. Конечно, никто вам в этом не признается, но вы же знаете, как женщина собирается на выход. Она часами будет вертеться перед зеркалом, сто раз менять платье, причёску и рассматривать несуществующие морщинки.
    Женщина хочет нравится всем, особенно мужчинам и ради этого она готова на любые жертвы и следовать самой безумной моде. Как не поддаться на эту истерию и повысить свою самооценку?

• Никогда и ни при каких обстоятельствах не сравнивайте себя с другими женщинами.
    • Если вам делают комплимент, не смущайтесь и примите это как должное.
    • Не умаляйте собственную значимость. Если вы сделали кучу работы, то вы молодец.
    • Не бойтесь ошибаться. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
    • Научитесь чему нибудь новому. Запишитесь на курсы визажа, или парикмахера. Пускай это не станет вашей профессиией, но вы научитесь за собой ухаживать.
    • Подтяните фигуру. Можно долго плакать над расплывшимися боками, но сами они не исчезнут. Да и хорошую фигуру нужно держать в форме.
    • Цените свою индивидуальность. Это пожалуй самое основное. Не нужно стараться быть похожей на кого-то, одеваться как кто-то. Будьте собой и любите себя саму.

Вот пожалуй основные советы, которым нужно следовать, чтобы повысить самооценку.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Мне кажется, это вообще советы, не применительно только к женскому полу.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, ну некоторые советы все же применительны больше женщинам. Например бока, у мужчин растет пузо. Или визаж, зачем он мужчине?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Советы сами по себе не плохи. Но, Например, не сравнивать себя с другими женщинами не так-то просто... мы оцениваем себя в том числе путём соотнесения с другими. Это прямо автоматически происходит. А уж у людей с заниженной самооценкой с этим вообще беда. Она потому и заниженная, кстати, что все сравнения не в свою пользу. И отключить этот механизм, думаю, просто так не получится. Потому что работает программа, сформированная, как правило с детства. Это вообще всех касается, не только женщин. И здесь нужна довольно глубокая работа над собой.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Olga1999 за это полезное сообщение::

Streamer (11.08.2017)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Olga1999 Посмотреть сообщение
    И здесь нужна довольно глубокая работа над собой.
    Как, подскажите? Вот я считаю, что у меня заниженная самооценка и мало того, что из-за этого все мои проблемы и неудовлетворенность жизнью. Что делать, ест какие-то практические советы?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Женщины, просто любите себя. Не принимайте все близко к сердцу, уделяйте себе больше времени. Будьте собой. А кому она нужна, оценка? Главное - гармония в душе.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    А кому она нужна, оценка?
    Seviliya, а ее и без нас выставляют - в любви или на работе выбирают не её. Самооценка - от чего она должна повыситься? Только от принятых решений: худеть, читать, повышать квалификацию или искать другую работу, ну и хоть что-то из этого выполнить. И даже если само совершенство - тоже требуется усилие воли, чтобы сказать себе об этом и принять правильное решение.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Вот я считаю, что у меня заниженная самооценка и мало того, что из-за этого все мои проблемы и неудовлетворенность жизнью.
    А мне кажется, наоборот - неудовлетворенность понижает самооценку и проблемы - тоже. Составьте план решения проблем - и самооценка повысится?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Seviliya, а ее и без нас выставляют
    Ну выставляют оценку, ну и что? Если человек не принимает все близко к сердцу и понимает, что всем мил не будешь, он попросту не будет воспринимать оценку. Люди по-разному реагируют. В одной компании ценят красоту, во второй ум и начитанность, в третьей желание заботиться о животных и благотворительность. Главное - трезвая сомооценка и любовь к себе. Как ее повысить? Разобраться в себе, понять, что не нравится и разобрать по полочкам, как исправить, если уж очень нужно.
    Последний раз редактировалось Seviliya; 06.09.2017 в 12:59.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    если уж очень нужно.
    Какие могут быть сомнения? Конечно надо, только надо адекватно себя оценивать, в первую очередь знать свои сильные стороны, тогда в жизни будет проще добиваться успеха.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Если человек не принимает все близко к сердцу и понимает, что всем мил не будешь, он попросту не будет воспринимать оценку
    Часть из этого - темперамент, часть - жизненная установка. Есть люди, у которых всё в одно ухо влетает, в другое - вылетает. И чтобы накапать им в душу, надо очень сильно стараться. Но надежней все-таки именно жизненная установка - она основана на анализе, на жизненном опыте. И должна учитывать справедливую критику. Например

всем мил не будешь
    но все таки лучше быть подстриженным поглаженным не ругаться матом в обществе и книжки читать, чтобы можно поговорить было хоть о чем-то. Но это - внешнее, а самооценка - внутреннее.