Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Как научиться управлять своими эмоциями?

Как научиться управлять своими эмоциями? Ведь мы сами того не понимая можем доводить себя и других до истерики. Помните про "последнюю каплю"? Да, некоторые умеют сдерживать свои эмоции, но всё это до поры до времени, а потом неизбежно будет взрыв. Неизбежно, если вы просто заталкиваете эмоции вглубь себя.

Как научиться управлять своими эмоциями и чувствами?

Вначале пару советов на каждый день.:
    Каждый день мы сталкиваемся с хамством и обидами на улице. Кто-то нагрубил в магазине, кто то наступил на ногу, на работе не по делу наехали...

Пожалейте этих людей. Может у них жизнь вообще адская и криком они стараются выплеснуть свою беспомощность на вас. Ну и ладно. Вы промолчали, развернулись и ушли. Пускай варятся в своём аду. Вступая в конфликт и перепалку вы лишь нырнёте к ним, но легче от этого никому не станет.

Хороший совет, прежде чем что-то ляпнуть, досчитать до десяти. Медленно досчитать. И только после этого подумать, а надо ли?

Не копите обиды в себе, эмоции и гнев нужно выпускать, иначе они сожгут вас. Сходите в спортзал, и занимайтесь до изнеможения. Побейте боксёрскую грушу, или покричите. Крик -- как ни что другое помогает снять напряжение. В условиях города конечно не покричишь, но как вариант, можно сходить в караоке клуб. Стресс снимает мгновенно.

Не переживайте по пустякам. Не стоит разбитая тарелка, не там оставленные носки или откровенная провокация на работе ваших нервов.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 10.04.2017 в 11:05.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (22.04.2017)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Не копите обиды в себе, эмоции и гнев нужно выпускать, иначе они сожгут вас. Сходите в спортзал, и занимайтесь до изнеможения.
    Совершенно верно. С одной стороны – нужно учиться контролировать свои эмоции и не выплескивать их на окружающих попусту. Держать себя в руках целесообразно даже просто с практической точки зрения: люди, которые постоянно психуют, очень раздражают окружающих и портят со всеми отношения. А человек – существо общественное, и быть изгоем ему будет тяжело.
    С другой стороны - копить эмоции в себе опасно для психики. Единственный вариант – сжигать стресс физическими упражнениями.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Afina (20.04.2017)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Держать себя в руках целесообразно даже просто с практической точки зрения: люди, которые постоянно психуют, очень раздражают окружающих и портят со всеми отношения.
    Мой отец был именно таким: он не умел контролировать эмоции, постоянно на всех кричал, , рычал, топал ногами. Как следствие, он со всеми вокруг портил отношения. Я твёрдо решил никогда не брать в этом пример с отца.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Да, бывает, что плохой пример формирует хорошие привычки.
    А дети особенно чувствительны к промахам и отрицательным качествам своих родителей. Они сначала могут не понимать, почему папу не любят, не зовут никуда, обидно за него. А потом видят, почему. И ту обиду проносят во взрослую жизнь - и на родителя, и на окружающих - ведь отца то все равно дети любят. Как-то так. Эрнст Ставро Блофельд, а у Вас обида была?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Эрнст Ставро Блофельд, а у Вас обида была?
    Обида на что?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    на людей и на отца

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Не было обиды.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Эрнст Ставро Блофельд, а мне было очень обидно, когда у близких - у старших - что-то вот так не клеилось с людьми. Правда, они не рычали Может, правда, Вы так написали, что в детстве было что-то страшное. А на самом деле всё было не так ужасно. Просто отметили для себя, что зазря возбуждаться и говорить на повышенных тонах не надо?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Я именно так и делаю. Когда понимаю, что имею дело с неадекватным человеком, желающим выплеснуть на меня весь свой негатив и обозленность на весь мир. Я просто ухожу. Правда могу ответить напоследок чем-то обидным. Но в перепалку никогда не встряю и не скандалю.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, а не получится так, что управлял своими эмоциями, управлял, а потом эти эмоции перехлестнули через край? Умение или неумение управлять своими эмоциями зависит от темперамента, я очень темпераментен и если меня зацепят то быть беде. Но правда я быстро остываю и потом даже часто жалею, что не сдержался.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя