Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Дети блоггеры на ютубе. Опасна ли такая популярность?

Хочу затронуть тему «Дети блоггеры на ютубе», недавно общалась со своей подругой, у которой трое детей. Старшему уже 8 лет. И он ей проходу не дает, просит сделать его известным блогером, как Miss Katy и Mister Max. Это кумиры современных детей. И они спят и видят себя на их месте. Миллиарды просмотров! Какие деньги! Популярность! Но вот вопрос - папа против того, чтобы фото и видео детей выставляли в интернете. Ведь вести свою страничку хочет и младшенькая, которой 4 годика. Да и сама мама не против создать блог о грудничке, да и о старших детях тоже.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 22.04.2017 в 09:12.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, ну каждый зарабатывает деньги так, как умеет. Кто-то горбатиться за пару сотен евро в месяц, а кто-то поднимает пару тысяч евро с одного видео. Хотя, вот тех "блогеров" которых привели в пример Вы , так это же звезды! А сколько они денег косят!

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Хотя, вот тех "блогеров" которых привели в пример Вы , так это же звезды! А сколько они денег косят!
    Это обычные дети из обычной семьи, и они когда-то не были звездами. А сделали свое имя благодаря родителям, не боясь сглаза и мнения людей. Их видео, откровенно говоря, самые примитивные и во многих вообще нет ничего интересного. Дети не боятся показаться тупыми и неинтересными. И именно этим они привлекают аудиторию. Да, они кумиры для детей. Да и для меня тоже, честно говоря. Как подумаю, сколько они зарабатывают... Но правильно ли выставлять жизнь напоказ. И что делать, если один из родителей против?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Seviliya, это тоже своего рода талант и труд. И дело тут вовсе не в том, публикуют они фото или нет.

Я не знаю, кто эти упомянутые Вами блогеры. И ни одна из знаменитостей не получила от меня прибыли в соцсетях - я не захожу ни на чьи странички. И не зайду - мне не интересно. Вот зашла по ссылкам - "Как Катя выбирает игрушки..." - и чего там смотреть? А потом будет к примеру "как Виктория Боня выбирает .... помаду" - судя по деньгам, которые она с каждого поста срубает, ей надо Оскара за это дать? Ну и вот можно с детства интересоваться гламуром этим и учиться себя представлять в интернете и зарабатывать на этом, а можно ориентироваться на какие-то другие способы заработка и образ жизни. Это просто разные миры. Кто-то смотрит дом-2, кто-то там снимается - напоказ ссорится-любится, не стесняясь показывать свои самые гадкие черты и невежество (это же тоже продается, оказывается), кого-то тошнит от первого кадра.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Streamer (21.04.2017)

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    и чего там смотреть?
    Парадокс в том, что не на что смотреть!!! Они ничего интересного не показывают. Но вы посмотрите, какое количество просмотров каждого видео!!!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Но вы посмотрите, какое количество просмотров каждого видео!!!
    Если я посмотрю, я подарю им и свой "балл". Обойдутся.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    И что делать, если один из родителей против?
    Не говорить ему, но потом показать баланс на карте и сколько это приносит денег.

Если я посмотрю, я подарю им и свой "балл"
    Тогда поверьте мне на слово. Мой сын Мистера Макса каждый день смотрит. Но раньше было интересней. Они ходили в парки, в кафе, ездили на море. Было как то познавательно и интересно. Теперь же это сводится к конвейерной распаковке игрушек от которой сам дети устают. Бывают забавные выпуски, но редко.

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Не знаю, хорошо это или плохо - вести свой видео- или текстовый дневник, называемый модным словом БЛОГГГ.
    Важно не это. Важно то, ЧТО в нём отражено. Если какие-то умные и полезные советы, то, наверное - да! Если там будут ролики типа "Как Катя покакать сходила", то это шлак и это смотреть - значит, тупеть!
    Второй момент, на котором Правдивая Ложь справедливо заострила внимание, - А нужно ли каждый свой шаг вытаскивать на всеобщее обозрение? Особенно ребёнку? Ведь, таким образом у него сформируется устойчивое мнение о том, что привлечь к себе внимание можно только эпатируя публику своими поступками, а не умом, талантом и опытом.
    Третье. Насчёт их заработков. Чего тут удивляться? "Лох не мамонт - не вымрет!", как сказала героиня одного сериала. Учитывая количество лохов в обществе, приходим к выводу, что всякие Мистеры и Миссисы просто обречены на бешеную популярность и огромные доходы от публикации своих дневников.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, но если стало не интересно, зачем смотреть? Я в общем свое отношение к блогерству имею. Если человек поднимает интересные темы, проводит расследования, выкладывает уникальные фотографии, обучает чему-нибудь - почему бы не похвалить такое занятие? И с детьми, думаю, также. Если ребенок занимается взрослым делом - пусть выбирает тему, фотографирует или рисует птичек своего края, роботов собирает, шьет куклам наряды и выкладывает. Это серьезно и честно. А сюжеты типа шопинга считаю для ребенка вредными, даже если они дороже стоят. Это взрослый может сознательно выбрать лохов как аудиторию и извращаться. А дети даже ведя блог, учатся. И могут научиться, что для заработка можно выставлять себя на показ и больше ничего не делать.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение
    "Лох не мамонт - не вымрет!"
    А это тут причем? Разве они разводят своих зрителей на что-то? А то так можно тогда сказать про любой канал на Ютюбе, что де это или шлак или для лохов.
    Хотя, эти мисс и мистер просто созданы для детей, а если есть миллионы просмотров то они попали в струю. А лохи как раз те, кто не смог создать что-то достойное, если конечно пытался.

- - - Добавлено - - -

И могут научиться, что для заработка можно выставлять себя на показ и больше ничего не делать.
    Если бы это было так, то все бы были блогерами.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя