Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Кто такая инстамама? Популярные инстамамы

Инстамама – это мама, которая ведет свою страничку-блог в Инстаграмм о своих детях и вообще о себе - женщине, жене, матери и личности. Как правило, инстамама описывает каждый свой шаг и своего ребенка. Ее фото - целые композиции, гладя на которые, складывается впечатление, что в доме идеальный порядок, ребенок никогда не болеет, а мама красива и счастлива. Но проблемы не только остаются "за кадром", их комментируют, обсуждают, делятся опытом и просто высказывают свое мнение. Глядя на количество подписчиков понимаешь, что людям это нужно. И я отношусь к инстамамам положительно. Тем более, мама нормально зарабатывает на своей публичной жизни. Ведь незатейливые рекламные посты приносят доход. А товары, которые присылают протестировать, экономят семейный бюджет. Но правильно ли это по отношению к ребенку - с самого рождения, без его согласия, делать его жизнь настолько публичной?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Seviliya, ну а насколько публичной? Фотографировать можно интерьер и пяточку, торчащую из кроватки. Степень дозволенной открытости ведь можно определять в соответствии со своим представлением о границах личного и публичного. Если рассказывать, от чего у ребенка понос, что и когда срыгнул, когда первый зуб вылез - тоже вреда для ребенка не вижу. Это нормальное общение на таком вот этапе. Мамочки в поликлинике тоже обсуждают, уже в личном общении, все те же вопросы. Мамам малышей, особенно неопытным, важно узнать, что у всех все также, как и у нее. Что всё, что ей кажется странным, на самом деле норма. А вот когда ребенок взрослеет, описывать его жизнь за его спиной, я считаю, уже некрасиво.

Был в каком-то фильме эпизод: писательница раздавала автографы, презентуя свою книгу об интимных отношениях супругов. И многие дамы подходили к стоящему неподалеку мужу писательницы с замечаниями типа: так вот он, тот гигант! - писательница приводила в книге примеры из собственной жизни, упоминая сексуальные подвиги супруга. Тот стоял молча, красный от ушей и ниже...

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Не вижу ничего такого в ведении мамочками блогов (влогов), главное чтобы это не выходило за рамки. Вот на днях видел передачу, где рассказывают про подготовку детей-моделей, про конкурсы с их участием, вот там происходят вещи совершенно неприемлемые с моей точки зрения. Там бушуют такие страсти!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    главное чтобы это не выходило за рамки.
    А часто это остаётся в рамках? В моём представлении такую публичность хотят "яжематери". Особенно матери-одиночки, и они требуют, чтобы весь мир их любил, помогал и восхищался их героизмом.
    Дети и вообще семья это не предмет для публичного обсуждения. Ну да, у меня в соцсетях есть несколько фото моих детей, но это не дневник, и не описание, "как мы покакали" и " и как мы купаемся".

5. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Streamer (22.04.2017)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    В моём представлении такую публичность хотят "яжематери"
    Я не знаю, что это такое.
    У меня есть знакомая, которая очень много делает фотографий своих детей в Инстаграмме, но там же она зарабатывает и деньги. Просто продает все для детей, начиная от подгузников и заканчивая одеждой и питанием.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, ну это другое дело. "Яжематери" это современное явление, с которым невозможно бороться. Ну скажем, вы поставили авто на свободное место у супермаркета, только вышли с машины, а тут Вас начинает подпирать дамочка, требующая уступить ей место, потому что она мать. При чём, всё это с истерикой и воплями. Или звонит бывшая жена приятеля, чтобы вы дали ей денег, а потом забрали их сами у приятеля, потому что он такой рассякой, алиментов мало, а она мать. И не важно, сколько лет ребёнку. "Яжематери" никогда не пойдут на работу, а всегда будут использовать своих детей для добывания денег.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Я, наверное, мало общаюсь, потому что таких знакомых женщин у меня нет. И просто так не сталкивалась. Нет, раньше в детской поликлинике врача ждать приходилось в два раза дольше, чем могла бы, потому что приходили многодетные матери со всем потомством сразу и с удостоверением, и шли без очереди. Начинаешь их расставлять через одного, но все равно: перед тобой было двое, и вдруг перед тобой восемь. проблема решилась с введением электронной очереди. Льготники приходят в своё время. Так и в остальном: достаточно установить правила, где все становятся равны. Или, например, отделить льготников - дать им другого врача, выделить место на стоянке... Ну а дальше, конечно, в меру воспитанности и их, и окружающих.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, мне таких не встречалось. Просто Вы какое-то странное слово используете, я не знаю что оно обозначает.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Просто Вы какое-то странное слово используете, я не знаю что оно обозначает.
    Ой как Вам повезло. "Яжемать" сейчас встречается повсеместно, можете просто поискать в сети. Им все и всегда должны. Они попрошайничают, требуют, вымогают подарки и деньги лишь на том основании, что у них ребёнок.
    Ну вот как то так:

Есть милые и хорошие мамочки, которые ведут свои дневники, блоги и дают хорошие советы другим, менее опытным мамам. Но таких мало. Но как обезопасить других глупышек от откровенного бреда и опасных советов?

Старожил Аватар для Streamer
    Поблагодарил(а)
    121
    Благодарностей: 251 (постов: 207)
    Так и хочется написать в ответ:
    "Готов привести вам с вашей дочей всё вами запрашиваемое, но при условии, что Вы - блондинка со стройной фигурой, правильными чертами лица и с минимумом косметики! Ваша доча должна уметь читать, считать, быть спортивной девочкой небольшого роста, не посещать Макдональдсы и другие пункты быстрого питания. Если у неё вдруг не зелёные глаза, то все вещи я увезу обратно!"

12. 1 пользователь сказал cпасибо Streamer за это полезное сообщение::

Afina (02.01.2019)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя