Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)

Растет живот у женщин, каковы причины, что предпринять?

У большинства женщин после 40 лет растет живот и причины тут могут быть различные. Первым делом нужно исключить беременность. Ведь с возрастом бывают сбои цикла, и календарная контрацепция может дать сбой.

Если растет живот у женщин и это не беременность, возможно это физиологические изменения. Так уж мы устроены, что с возрастом у женщин растут бока и живот и именно там откладывается весь жир.

Так же, с годами у женщин, особенно у рожавших ослабевают мышцы пресса. И если это соединяется с бездельем и перееданием, то вскоре у вас вырастет такое пузико, что вам начнут уступать место в автобусе.

После 50 лет эндокринная система перестаёт вырабатывать женские половые гормоны и это тоже приводит к появлению живота и боков у женщин.

Как убрать живот и бока? Ведь женщина в возрасте должна с удвоенной силой ухаживать за собой. То что легко даётся 20-ти летним, женщина за 40 должна вырывать с силой.
    • Диета. Ограничить приём пищи, особенно сладкое, жирное, острое и жаренное. Просто сократить порции и не есть после 18.00.
    • Спорт. Зарядка в обязательном порядке, особенно пресс, мышцы спины и ягодиц.
    • Контрастный душ. Он оживляет и разгоняет кровь.
    • Гормоны. Если помимо живота и боков появилась нервозность, или плаксивость - загляните к эндокринологу.

А вообще, следить за собой нужно всегда и не доводить себя до такого состояния, когда борьба с лишним весом напоминает сражение. Заведите себе "контрольные" джинсы, или платье. Если вы в них не влазите, значит пора за себя браться.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Неправильный подход к своему организму заложенный еще в детстве - вот главная причина возникновения проблем со здоровьем в старшем возрасте. Переедание, игнорирование занятиями спортом, неправильное питание, недостаточное потребление жидкости.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Для нижней части живота в общем то простые упражнения. Самое понятное - лежа на спине, ноги под 30 градусов держать. Это по силам даже тем, кто не может качать пресс традиционно, так сказать

Потому что общие рекомендации - слишком общие. Их соблюдать, и будешь вообще совершенством. Но не всё так просто, и, может, нависающий живот будет первой решаемой проблемой и первой победой.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (04.09.2018)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Пресс нужно качать, есть понемногу и не покупать одежду " на вырост". У меня есть джинсы любимые, я их лет 7 ношу, практически не снимая. Иногда они на мне болтаются, иногда приходится выдыхать, чтобы застегнуть, и эти джинсы мой эталон нормальной фигуры.
    Если при у женщины начал расти живот внезапно – это повод сходить к доктору. Без причин не бывает ничего. С возрастом у женщин уже вырабатывается свой режим питания, обмен веществ, и если вдруг начинается сбой, значит на это есть причина.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,305
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    А почему вы обходите вниманием такое замечательное упражнение, как «планка»?
    Великолепная вещь, которая нагружает целые группы мышц, причем – предельно нагружает.
    Как написал один мой знакомый в группе, посвященной фитнессу и бодибилдингу:
    «Тот, кто считает, что минута – это короткий промежуток времени, никогда не делал планку!»
    Но главное в этом упражнении – не мухлевать и не помогать себе.

Никаких провисаний вниз или, наоборот, изгибания спины дугой.
    Ноги и туловище должны образовывать прямую линию.

7. 2 пользователей сказали cпасибо Observer за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (25.12.2018),Afina (07.09.2018)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Думаю, что у каждого человека есть свои особенности. Можно пол жизни качать пресс, и безрезультатно. А нужно всего лишь сходить к хорошему фитнес тренеру, который подберёт нужный комплекс упражнений, для конкретной фигуры.
    Ну и конечно, нужно наладить режим питания, чтобы не растягивать желудок, и соответственно живот. Лучше чаще кушать, но понемногу.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Кстати, у кого нибудь есть дома спортивные тренажеры? Существуют же даже велосипеды и беговые дорожки для дома! Чего бы вы посоветовали женщине? Или унисекс? Для обоих?

Очень часто люди, имеющие дома тренажеры, почему то игнорируют их. Вешают на них одежду или хлам какой то складывают. Или под кроватью пылятся. Помню, в детстве у нас был такой круг, на котором талию надо было "делать". Не помню, чтобы им пользовались регулярно. Хотя, казалось бы, стимулировать должен...

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, у меня дома есть тренажер - подоконник Уже неделю активно пользуюсь. Еще есть мяч волейбольный им пользуюсь. Кто знает, тот поймет
    Но, у меня возле подъезда есть спортивная площадка с десятком различных тренажеров, да вот жаль не хожу я туда постоянно, лень-матушка.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 26.12.2018 в 07:59.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Дома только велосипеды (у каждого свой) и спортинвентарь мужа. Но это такое, боксёрская груша, перчатки, лапы, резиновые жгуты... О, на улице турник муж поставил, только на нём старший упражняется. Я недопрыгну, да и не зачем мне подтягиваться.
    Когда у меня наступает бзик с тренировками, использую то, что под рукой. Вместо гантелей прекрасно подходят полуторалитровые пластиковые бутылки, отжиматься и пресс покачать можно где угодно.
    Отсутствие полноценного спортинвентаря не повод отказываться от тренировок.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Растет живот у женщин каковы причины что предпринять

Эта олифа прилипать будет и спустя несколько лет, в этом случае можно попробовать кисточку в ацетон мокнуть и пропитать погрунтованные места. Бывает, что от такой процедуры олифа стает твердой,но не всегда.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя