Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Не состоялся как мужчина

Добрый день. Я мужчина. Мне 32 года. Всю жизнь как закончил институт, работал на обычных работах за среднестатистические деньги. Последнее место работы, график 5/2 з.п. 52.000р. Последние 6 месяцев устроился на подработки ночные по выходным, плюс 20.000 к основному доходу итого 72.000 Своей недвижимости нет (съем квартиры Москва). Есть недвижимость родителей в регионе. Они обычные люди.

Девушка, обычный человек 28 лет. Работает на обычной работе. З.п. 50.000 график 5/2. Есть своя квартира в Москве. Родители купили.

Мы встретились, полюбили друг друга. Прожили вместе в её квартире 2 года. Я сделал предложение. Она согласилась. Сделали свадьбу на свои деньги, откладывали. После свадьбы прошло 4 месяца, понимаю что нет как такового финансового благополучия. Она и я её поддерживаю, хотим купить собственное жильё не в Москве, а в другом городе где цены на недвижимость не такие высокие и экология лучше для жены и нашего ребенка. Но проблема в деньгах. Мне по жизни почему то не везет с работой. Часто много долго искал с более менее нормальным достатком, всё заканчивалось собеседованием. Сейчас работаем пытаемся содержать нас двоих, откладываем. Жена поддерживает как может, но мы оба понимаем что этих доходов не достаточно для покупки квартиры машины. В кредиты принципиально влазить не хотим. У меня по этому поводу началась депрессия. Я понимаю что не смогу осуществить наши планы, но так же понимаю что ей необходимо рожать как женщине. Ждать когда я заработаю денег тоже не вариант. Время уходит. Квартира купленая её родителями не большая (однокомнатная). Она не хочет заводить ребенка, так как денег от этого больше не станет. Она чувствует что не сможет на меня положиться. Не уверена во мне в плане финансов. Мне придётся содержать и её, и её ребенка. Я принял и озвучил решение отпустить её в новую жизнь.Душа болит, сердце ноет. Люблю сильно, не представляю что возле неё кто то будет другой. Она тоже не может уйти от меня слезы расстройства, но понимает что других обстоятельств быть не может. Даже если и родители помогу с квартирой, нужны деньги на содержание семьи. Сейчас не так всё дешево в нашем бренном мире. Я уверен, что с работой у меня вряд ли что выйдет хорошего в будущем. Я хочу ей счастья и здоровья. Пусть будет счастлива с другим, если не сомной. Так плохо, прям жить не хочется. Месяц назад уволился с подработок, с целью быть больше вместе. С моими работами, мы друг друга практически не видим, за столом за ужином разве что. Это я в кратце описал проблему. Чувствую по себе что я не удачник в плане денег. Образование высшее, логистика. По специальности не работал ни разу. Потому что эта работа связана с продажами транспортных услуг. Продавать я не умею. Не умею разводить и впаривать людям то что им не надо. По сути сейчас конкуренция большая на рынке транспортных услуг, много посредников. Работаю в настоящее время менеджером складской логистики (организация и управление складскими комплексами). Работа не приносит удовольствие. Закончил курсы автомеханика, устроиться не получилось. Новички ни кому не нужны, а работать за 10.000 в Москве при семейном статусе не дело. На развитие бизнеса нет денег. Брать в долг можно, но не известно как всё обернется. Будет бремя по выплате долга. Вот такая ситуация. Можно конечно говорить без конца: "Милая всё будет хорошо, прорвемся, вот ещё месяц, годик..." Но я понимаю что ни чего не поменяется. Надо признать поражение и отпустить человека во имя лучшей жизни.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    CraSe, извините, но большего бреда я в жизни не читала. У Вас какие то космические цели - квартира, машина... Бред всё это. Главное в жизни -- это любимый человек рядом. Я не говорю о рае в шалаше, но Вы сейчас сами, своими руками разрушаете свою жизнь. Не умеете продавать - почему не прошли на другую работу, где Вам будет комфортней?

Цитата Сообщение от CraSe Посмотреть сообщение
    Надо признать поражение и отпустить человека во имя лучшей жизни.
    Или разбежаться и головой в стену. Это одно и то же. Вы ЕЁ мнением поинтересовались? Что это за выражение "не состоялся, как мужчина"? Вам всего 32 года, а Вы уже в депрессию нырнули. Какой следующий шаг? Начать пить?
    Всё можно сделать, но только вместе. Составьте план на ближайшие 5-10 лет, только реальный. На бумаге запишите, что вы зарабатываете, что вы тратите и что можете сэкономить. Реальный план, а не космический! А выгонять жену только потому что Вы мало зарабатываете - это глупость невероятная.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    CraSe, написано как трагедия, но вызывает удивление... 72+50 - это больше, чем бывало у нас иногда на четверых. Это обычный заработок обычных людей. Даже в Москве. Как говорится, если хотите, чтобы с вами происходило что-то необычное - надо делать необычные вещи.

Образование высшее, логистика. По специальности не работал ни разу. Потому что эта работа связана с продажами транспортных услуг.
    Почему именно с продажами? Сейчас все только и говорят, что о логистике. Кругом оптимизации, склады новые, транспортные компании... Пусть у Вас специфическая специальность, но в целом то профессия востребованная! Надо было расширять компетенцию, а не учиться на рабочую специальность. А если вы собрались в другой регион (где квартиры дешевле), работу придется искать там?

Работа не приносит удовольствие.
    Там возможна карьера? Что конкретно вы делаете?

Итак, содержать женщину с ребенком надо года три обычно, потом она на работу, дитё в сад. В однушке лет до пяти растить ребенка - ничего ужасного. Потом тесновато уже. Говорю как эксперт. Хорошо, что есть уже однушка - копить надо не на квартиру "с нуля", а на доплату. А если ее родители могут помочь - вообще замечательно. А жить на ваши деньги можно. И машину купить. Не вольво, в другом ценовом диапазоне. Но про квартиру я все равно не поняла: так снимаете или живете у нее?

Но Вам обидно, что Вы сами не можете квартиру эту купить? Или от Вас хотят машину определенной марки?
    CraSe, очень странно читать всё это. 4 месяца прожили - и вдруг обнаружили, что мало денег. Впечатление, что на Вас вдруг начали давить. Знаете, мы жили и на съемной, и в однушке, и с ребенком-школьником, и машину родом из СССР ставили дверкой к столбу - она не закрывалась. Эти "испытания" - ерунда, миллионы семей их проходят. А у вас есть своя! (пусть и ее) квартира. Даже если однушка - это же прекрасно! Да имея такой старт, семья может добиться очень многого! Что-то тут в Ваших переживаниях не так. И что значит
    отпустить её в новую жизнь
    она что, привязанная? Крепостные? Рыдая, уходит к другому? А может, пусть идет? Это она Вам цели ставит такие, как Вы описываете?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Hitchcock (01.05.2017)

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Я 15 лет в Москве жил в съемной квартире, пока не купили свою, если бы у меня на начальном этапе была однушка!!! Даже не в Москве, а хотя бы километров 30 от Москвы... у вас обычная стандартная зп, у вас и у жены... Можете зарабатывать больше, всегда есть выход. Переезд в регионы вообще бредовая идея.

В целом, прочитав вашу тему, у меня создается впечатление, что на вас давят. Жена требует от вас ресторанов, мерседесов, дорогих вещей, вы не можете тянуть такую лямку впадаете в депресняк. «Милая» сидит на 50 тыс, и говорит вам работай, делай что-нибудь... Когда за вас замуж выходила, знала же, что вы не бизнесмен и не олигарх. После замужества требовать от вас каких то мифических финансовых достижений, не честно.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 01.05.2017 в 11:12.

7. 2 пользователей сказали cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (01.05.2017),Observer (24.05.2017)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Да, тут можно много еще написать или насоветовать, если, конечно, угадали, в чем проблема.
    CraSe, если Вы зарабатываете 50, 150 получать сразу не получится. И Ваша жена должна это понимать. Значит, с этим опытом, навыками и знаниями больше не платят. Необходимо время или везение. Сколько Вы уже ходите на собеседования? Люди годами ищут и находят!
    Про "содержать жену" тоже интересно. Меня вот два раза "содержали". Первые годы деньги идут в основном на питание семьи и "аптеку". На одежду практически ничего не тратится. И отсутствие больших доходов не может быть препятствием для рождения ребенка, потому что это все наживное. Детские вещи, кроватку и коляску пусть ваша жена возьмет у уже родивших подруг. Кормить дитё надо не дорогими смесями, а сиськой. Не хватает на памперсы - есть уже целое движение, как растить без них. А если жена хочет ни в чем себе не отказывать - то
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Когда за вас замуж выходила, знала же, что вы не бизнесмен и не олигарх.
    Так что Вы без паники просто трезво обдумайте все, что от Вас хотят, или что сами придумали. Всё в принципе возможно, но в Вашем случае не сразу, а
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    ближайшие 5-10 лет
    - в лучшем случае.

Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Переезд в регионы вообще бредовая идея.
    Тоже хотела сказать, что имея свой угол в Москве, переезжать куда то еще из за жилплощади?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А если жена хочет ни в чем себе не отказывать - то
    Я думаю, что жена просто пока не хочет заводить ребёнка, а всё остальное ТС сам додумал. Ничего космического жена не просит и поддерживает мужа, но CraSe всё равно чем то не доволен.
    Есть люди, которые хотят жить как все. Только кто эти "как все", они и сами не понимают. Есть "как все" на Рублёвке, или "как все" за Уралом? К чему это сравнение себя с непонятно кем? Вы тратите свою жизнь на гонку, а зачем?
    Вам жить не где, или некуда кроватку поставить? вы голодаете?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Я вообще не понимаю, в чем проблема. Вы на двоих зарабатываете 122 000. У вас есть своя квартира, хоть и однушка, в Москве. Вам не нужно снимать жилье. Неужели вам не хватает этой суммы? Я конечно в ценах в рублях плохо ориентируюсь, но мне кажется, это немало. Если не секрет, опишите на что про статьям расходов, вы тратите совместно заработанные деньги. Хотелось бы реально понять, действительно ли вам не хватает настолько, что вы готовы разорвать отношения с любимым человеком?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Интересно было бы узнать, чья идея все-таки "расстаться" из-за такого "сложного" материального положения, которое многим кажется совсем и не сложным. Жизненный опыт: чем его больше, тем второстепенней кажутся некоторые моменты. Ну как прожить всю жизнь с одинаковым большим или стабильно растущим доходом? Хочется, конечно, чтобы было так, но даже у богатых есть полосы успеха и время, когда надо экономить. И с возрастом понимаешь, что лучше бы в трудное время родили еще ребенка, а не ждали бы достатка и полной обустроенности. Всё дело наживное, кроме возраста и здоровья.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (11.05.2017)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Тема для того, чтобы мужчины имеющие еще меньший достаток чувствовали себя неудачниками?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 11.05.2017 в 20:15.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Hitchcock (11.05.2017)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Бедные вы наши! Такие уязвимые! У мужчин, видимо, все должно быть большое и всего должно быть много, чтобы они чувствовали себя состоявшимися? Только как это измерить? Соревноваться с другими мужчинами? Или все таки измерять состоятельность счастьем и удовольствием женщины, живущей рядом с ним? Образованием его детей? Здоровьем до старости? Вкладом в какую-то профессию? Благодарными учениками, внуками?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя