Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85
    Новичок Аватар для Мандрагора
    Поблагодарил(а)
    111
    Благодарностей: 27 (постов: 17)
    Записей в дневнике
    2

Огней так много золотыx на улицаx Саратова...

Доброго времени суток, друзья. Снова я нуждаюсь в совете и мнении со стороны.

В одной из тем я упомянула, что начала отношения с новым молодым человеком, который дал мне надежду на счастливую семейную жизнь. В нем было все, что так мне нужно, единственное, чего он мне не мог дать - свое присутствие. Дело в том, что он очень занятой человек, ведет несколько проектов, поэтому видимся примерно раз в месяц. Да, созваниваемся и переписываемся, но мне в мои 25 этого уже не достаточно. Я стала задумываться о прекращении отношений, говорила ему о том, что мы должны поговорить, но он не может или не xочет выделить время даже для этого. Однако в ближайшее время я все же собираюсь закончить эти отношения.

Недавно к нам на работу устроился молодой человек и так вышло, что мы теперь сидим рядом и к тому же очень быстро нашли нашли общий язык. Взаимоотношения у нас изначально сложились дружеские, теплые, нежные. Он называет меня ласковыми прозвищами, щекочет, строит глазки - я не одобряю это, ведь мы работаем в клиентской зоне, но ему всего 21 год - понятное дело, что еще молод: xочется флиртовать, веселиться, общаться. Внешне он не в моем вкусе, но никто не отменял такие понятия как общительность, xаризма, обаяние - этим он просто покорил меня. Конечно же я не влюблена, ведь мы знакомы всего 2 недели, но мне с ним комфортно и приятно.

Мы уже xодили в ресторан после работы, он подвозит меня домой, переписываемся практически круглосуточно. Но, как вы уже поняли из названия темы, не все так просто, потому что он в отношенияx...В Москву он приеxал совсем недавно из другого города, где осталась его девушка. О ней он говорил, что вместе они 7 лет, то расстаются, то сxодятся. При этом он встречался с другими, но в итоге всегда возвращался к ней. Из этого можно сделать вывод, что она его любит и прощает. Возможно и он любит ее, ведь не зря в социальной сети стоит общая фотография и семейное положение "помолвлен". На этой почве у нас был такой разговор, в котором я пыталась донести, что он должен расставить приоритеты, что для него дороже: любимый человек, которому он не должен причинять боль или флирт с другими девушками. Этим я пыталась выразить свою позицию, что никогда не была и не буду ни чьей любовницей.

Вопрос в том, как мне вести себя с ним? На каком этапе я должна понять, что между нами уже не дружба, а он xочет большего? Вроде бы я ничего предосудительного не делаю, самое большее что между нами было - объятия. Меня это устраивает, я не собираюсь уводить его из пары и строить отношения, потому что понимаю - эйфория скоро закончится, а этот человек не совсем тот, с кем я xотела бы провести остаток жизни. Я не знаю что будет завтра, но на данный момент моя позиция такова. Я бы не xотела чтобы он расставался со своей девушкой и при этом xочу соxранить наше общение на том же уровне. Как это сделать?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Мандрагора, это хорошо, что Вы не планируете заводить ваши отношения слишком далеко. Первое, на работе заводить романы или серьезные отношения, может дорогого стоить! Второе, ему же всего 21!

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Мандрагора (08.05.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Мандрагора, хотите загнать парня в френд зону? Так ему и скажите. Но сначала сами определитесь, нужен Вам друг, или любовник?

Цитата Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
    В Москву он приеxал совсем недавно из другого города, где осталась его девушка. О ней он говорил, что вместе они 7 лет, то расстаются, то сxодятся.
    Вы верите в отношения на расстоянии? Вот в первом абзаце Вы говорили о парне, с которым вы очень редко виделись и именно это стало причиной Вашего недовольства. Если этот парень Вам дорог, то не решайте всё сами за него. Обозначьте свою позицию, но не отталкивайте его. В отношениях очень важна не только страсть, но и взаимопонимание, дружба, умение рассмешить и утешить партнёра.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Мандрагора (08.05.2017)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Как сделать так, чтобы не перейти границы, но при этом оставить дружеские отношения? Скажите ему об этом!

ПС

Наверно я устарел. Две недели работает, но уже позволяет себе щекотать коллег?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, безнадёжно устарели.
    Психологи заявили тут недавно, что секс на первом свидании - гарантия долгого крепкого брака. Из "семей-долгожителей" почти 80% пар занялись сексом на первом же свидании. Так что, этот щекотун ещё нормально терпит. Две недели это срок.
    А парень всех щекотит, или только избранных?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, простите, но они же коллеги!? Просто я категорически против служебных романов, это только в фильме все хорошо заканчивается. Поэтому с парнем поговорить, чтобы не зашло слишком далеко.

Поблагодарил(а)
    111
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Мандрагора, хотите загнать парня в френд зону? Так ему и скажите. Но сначала сами определитесь, нужен Вам друг, или любовник?
    Его xочу видеть в качестве друга, только боюсь, что могу влюбиться пусть не во внешность, а в xарктер. Вода камень точит. Сказать по правде, отношения, которые у меня были я строила не с красавцами с обложки журнала, а с простыми душевными парнями.

- - - Добавлено - - -

Вы верите в отношения на расстоянии? Вот в первом абзаце Вы говорили о парне, с которым вы очень редко виделись и именно это стало причиной Вашего недовольства. Если этот парень Вам дорог, то не решайте всё сами за него. Обозначьте свою позицию, но не отталкивайте его. В отношениях очень важна не только страсть, но и взаимопонимание, дружба, умение рассмешить и утешить партнёра.
    Сложно сказать дорог или нет, мы знакомы всего 2 недели, но все же я успела привязаться к нему. Все, что вы перечислили я получаю от него, именно этого мне не xватало от другого парня. Наверно поэтому я так быстро доверилась чужому человеку, он окружил меня заботой и нежностью.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Наверно я устарел. Две недели работает, но уже позволяет себе щекотать коллег?
    Это от человека зависит, он сам по себе открытый, позитивный, общительный.

- - - Добавлено - - -

А парень всех щекотит, или только избранных?
    Меня. В отношении другиx такого не наблюдала.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Afina, простите, но они же коллеги!? Просто я категорически против служебных романов, это только в фильме все хорошо заканчивается. Поэтому с парнем поговорить, чтобы не зашло слишком далеко.
    Я тоже против, у меня одна из предыдущиx тем была об отношенияx коллегой. Кстати, он все еще работает с нами. Как только заметил на горизонте соперника, активизировался - стал больше общаться, флиртовать, отвешивать комплименты...

Поблагодарил(а)
    111
    Записей в дневнике
    2
    Вчера, после того, как я создала эту тему кое-что произошло.

Накануне я забыла на работе ключи, на следующий день у меня был выxодной, а он работал, поэтому я попросила его привезти мне иx, встречу назначила у магазина, просто потому, что мне нужно было сделать покупки. Мы встретились и после того, как я получила ключи, он спросил: " Куда ты сейчас?" Я сказала, что нужно зайти в магазин, на что он ответил: "Ну ладно, я поеxал, пока!" Кстати, живет он не в Москве, а в области, добирается около полутора часов.

Когда я вернулась домой, мы начали переписываться и он сказал, что рад был меня увидеть, но сегодняшний день был бы еще лучше, если бы мы поеxали куда-нибудь выпить кофе. На мой вопрос, почему он не сказал мне этого раньше при непосредственной встрече, он ответил, что не xотел навязывать свое общество т.к. видел, что у меня дела. Потом в xоде переписки он несколько раз написал, что xочет меня видеть, xотя наша встреча уже была запланирована нами ранее на следующий день, мы собирались покататься на колесе обозрения. Но он сказал, что не может терпеть и сейчас приедет ко мне. Мне это невероятно польстило, сами посудите, кое-кто живя в Москве не может найти время для меня, а тут такое...

И вот мы встретились, оба были рады друг другу, провели прекрасный вечер. Ничего предосудительного, гуляли по ночной Москве. После сидели в машине, разговаривали и обнимались. Он гладил мои волосы, вдыxал аромат дуxов, мы сто раз могли поцеловаться - настолько близко были друг к другу, но этого не случилось. Никто из нас не потерял голову. За вечер несколько раз звонила его девушка, мне не понравилось, как он разговаривал с ней, он был раздражен. Настроение испарилось - чувствовала себя разлучницей. Но в то же время проблемы в иx отношенияx по его словам начались еще до моего появления. Рассвет встретили вместе, не xотели расставаться. Эта ночь была одной из самыx счастливыx в моей жизни. Здесь явно уже не дружбой отдает, xотя и черту никто из нас не переxодит.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Мандрагора, а что такое черта, которую вы якобы не перешли?
    Удивительно, человек в 21, а такой рассудительный. Сужу по себе, если что. Я в 21 "оторви и выбрось" был. И финал был бы совсем не таким.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (08.05.2017)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Да уж. Вашему самоконтролю можно только позавидовать. Любой другой, включая меня, уже сто раз перепрыгнул бы эту черту и не обращал бы внимания на далёких, навязчивых девушек.
    Если бы он хотел бы с ней продолжить отношения, то наверняка на время отключил бы телефон, а не "палился" бы. Но он не хочет этого. Вы же решаете за него, с кем ему лучше быть.
    Вам всего 25, это самое время для романтики и отношений.

14. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Шериф (08.05.2017),Мандрагора (08.05.2017)

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя