Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Что значит Френдзона?

Что значит Френдзона? Френдзона это "дружеский" регистр контактов индивидуума из социальной сети, как правило, у девушки. Френдзона - отстойник для поклонников, которых она любить не хочет или не может, но отшить жалко. Жалко из самых корыстных побуждений, а не потому, что это друг. С друзьями так не поступают!

Френдзона - это о неразделенной любви, тогда как дружба между парнем и девушкой не имеет этой грустной нотки. Парнем из френдзоны пользуются - хвастаются, плачут ему в жилетку, жалуются, конечно, на другого гадкого парня, с которым девушка целуется-обнимается (кстати, тому, кто во френдзоне, такие нежности не позволительны - он же "просто друг") Френдзонный раб будет отлаживать ей компьютер, писать курсовые работы, делать фотосессии (бесплатно), водить в кино и угощать кофием... Как долго? Пока не прозреет. Пока не разлюбит или пока не перестанет общаться, пока не найдет себе другую, пока не возьмет себя в руки и не изменит свое поведение. Лучше туда не попадать! А попав, выбираться!

Френдзоны бывают и у парня, но реже.

Само по себе слово неприятное.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 12.05.2017 в 12:35.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (12.05.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Само по себе слово неприятное.
    Точно. Девушки загоняют в эту зону влюблённых в них парней, и цинично "не замечают" их любви.
    Но знаете, порой парни и сами виноваты, что их загнали в френдзону. Значит они позволили это сделать, надеясь на что-то. Но это тупик. Девушки любят решительных парней, победителей так сказать, а не тех, которыми можно помыкать.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Не каждая девушка эту френдзону и создает.

Вообще этот тип отношений не новость, а стар как мир. У некоторых женщин - обычно светских львиц - образовывался "клуб" из поклонников, воздыхателей, которые ее развлекали, сопровождали, пели под балконом, но дальше целования ручки не допускались. Все знали, что эта армия любовников - не любовники вовсе. Но чтобы удерживать вокруг себя этих людей, надо было обладать талантом актрисы. Сейчас всё быстрее и проще. Достаточно быть хорошей "писательницей" в сети , ведь не всегда парни из френдзоны доходят до личных частых контактов с такой девушкой. Примеры есть у нас на форуме: робкие парни пытаются вычислить свою девушку по соцсетям, а те давно научились уже крутить такими, удерживать их внимание, выставлять провокационные фотки, писать статусы - на всякий случай. "Вот рассорюсь с нынешним - выберу кого-нибудь из френдзоны".

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Девушки любят решительных парней, победителей так сказать, а не тех, которыми можно помыкать.
    Я бы сказала, умных, с чувством собственного достоинства. Надо заметить, что тобой помыкают! И найти в себе силы тут же это прекратить!

5. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (14.05.2017)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,751 (постов: 1,546)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    а не потому, что это друг. С друзьями так не поступают!
    Почему? А может как раз из-за того, что он всего лишь друг? Разве только из корыстных побуждений? Ну "не стоит" на нее (него), а так человек он хороший...
    Кстати, френдзона чаще применима к девушке, по отношению к парню, чем наоборот. Почему так?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Девушки любят
    Это конечно в идеале, но не часто можно встретить по итогу тридцатилетнего девственника, по итогу все женятся...

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Вы когда-нибудь о своем друге скажете, что он в какой-нибудь зоне у вас? Во френдзоне обычно парень, который надеется, и которому не сказали, что надеяться не на что. Почему не сказали? Чтобы оставить другом? Но это же не честно! Хотя тут, конечно, смотря кто как относится к слову "друг". Дружба и любовь - понятия одинаково высокие в моем понимании. А приятелями можно остаться и после честного разговора: Миша, ты очень хороший, но я тебя никогда не полюблю! И тогда уже Миша решает, добиваться ли ее дальше, молча уйти или по-прежнему ходить вместе в походы, делать вместе какую-то работу - как настоящие друзья.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Это конечно в идеале, но не часто можно встретить по итогу тридцатилетнего девственника, по итогу все женятся...
    Разумеется, побыть во френдзоне не смертельно Возможно, все когда-то в ней побывали хоть чуть-чуть. Девочке нравится мальчик, мальчик ей улыбается и берет тетрадку - списать домашнюю работу - вот вариант, когда во френдзону попадается женский пол.

Кстати, френдзона чаще применима к девушке, по отношению к парню, чем наоборот.
    Это "кстати" в теме упомянуто. А почему так? Чтобы попасть во френдзону, надо себя сначала выдать - показать, что тебе этот человек нравится. Девочки несколько сдержаннее, практичнее, если и страдают, то молча. Но, разумеется, всякие есть. Есть и те, кто открыто домогается какого-нибудь первого парня на деревне. Он и решает, с кем гулять, а кого в зону "дружбы"...

Ну "не стоит" на нее (него), а так человек он хороший...
    Френдзона трактуется в Интернете явно как отрицательное явление - влюбленным парнем "крутят", он теряет время, греет пустые надежды. Им могут не пользоваться явно как рабочей силой, а просто придерживать для каких-то своих целей, но он то этих целей не знает! Также популярна тема "как выйти из френдзоны" - значит, наболело. Кстати, как?

8. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Шериф (12.05.2017),Afina (14.05.2017)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, признаюсь честно, я через такое проходил. Когда сейчас вспоминаю ту даму, смешно! А тогда это была трагедия и нешуточные страсти.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, тогда мир ждет советов - как из этой френдзоны уйти. А кто-то постоянно может в нее попадать, уверена! Как на грабли! Какие ошибки он совершает с каждой новой девушкой, интересно?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, ОК, рассказываю.
    В нее Я втюрился одним майским утром, мне 19, учусь в ВУЗе, подрабатываю, появились какие-то копейки, купил "копейку" и тут она. В институте, где я учился за мной бегало пол потока - блондинки и брюнетки, голубоглазые и с карими глазами, высокие и не очень, но мне это все не надо, мне нужна Она!
    И я бегаю за ней, как мартовский кот, а она младше и явно невинна, но я настойчивый парень...
    Начал работать уже серьезно, ЗП отличная, деньги водятся я ее по кафе и кино вожу, она водит меня за нос.
    Однажды отправили меня в командировку, я ей звоню и разговариваю долго, ну как все влюбленные, а она - мне завтра рано в школу, пока...
    Командировка, то командировкой, но на станции не подали "маневровый" и я свободен. Мчу к своей ненаглядной, звоню тишина не берет трубку, вот тут Я и заподозрил неладное, а меня обманывать нельзя, У меня на это чутье. А еще у меня машина, уже не "Копейка", а "спорт-турбо" и езжу я быстро, очень быстро и шустро. Нахожу ее неподалеку во дворике детского сада с моим другом - целуются, я их еще потом к нему домой проводил, они меня не видели, я хорошо маскируюсь.
    Думаете я угомонился, друг не друг, но Она это другое!
    Так продолжалось несколько лет...
    Она согласна ходит со мной в кино, согласна есть со мной мороженое, но это все хорошо, если бы не продолжалось года три.

Я пытался встречаться с другими, у меня было много подруг! Но я не бросаю свою затею и пытаюсь её добиться! Она тоже времени не теряет, видел ее с разными.

В какой-то момент она сдалась, ну можно сказать что ничего в тот вечер не получилось, да такое бывает, когда очень хочется что-то, тебе дают, а уже и не хочется.
    Этим же вечером идем в кино я как всегда с букетом цветов, потом кафе - Она моя, Она это тоже поняла и так думала!

ПС

Месть блюдо которое подают холодным! Я как раз познакомился с той, которая меня полюбила!
    Последний раз редактировалось Шериф; 13.05.2017 в 01:11.

12. 2 пользователей сказали cпасибо Шериф за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (13.05.2017),Afina (14.05.2017)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Очень яркий рассказ! Вы напомнили Александра Сергеевича - его поэму "Руслан и Людмила". Герой там добивался красавицы, а она отказывала ему. Тогда он обучился колдовству и наколдовал ей любовь... Но когда спустя годы (обучение длилось долго!) он увидел ее морщинистое лицо, наполненное любовной страстью, то ужаснулся! И сбежал, гад, а она рассердилась и стала ему мстить! Такая вот история...

Начал работать уже серьезно, ЗП отличная, деньги водятся я ее по кафе и кино вожу, она водит меня за нос.
    То есть она не говорила Вам ясно, что не любит и не полюбит? Давала надежду?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, Ну может она даже говорила, что НЕ любит, а я ее не слышал? Но она не отказывалась, когда я ее куда-то приглашал. Никакого колдовства, просто я нашел ту, которая меня полюбила

- - - Добавлено - - -

В кафе я смог ей сказать "Знаешь с...ка, ты меня з...е...ла!"
    Она плакала от такого поворота событий, да вот только мне было уже все равно. Я ее любил, а может то страсть была?

- - - Добавлено - - -

Три года...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя