Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
    Новичок Аватар для Vlad-i-mir
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

После разрыва в отношениях, прошло два года, а я по-прежнему один...

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Никогда ранее, я не бывал на подобных сайтах и уж тем более, не излагал свои проблемы для их обсуждения кем-либо! Но вышло так, что мой самолёт задерживают и есть порядка пяти часов свободного времени, погода довольно серая и унылая…мысли примерно такие же, как и погода, одним словом НАКАТИЛО) Я по натуре своей оптимист и человек, крайне редко унывающий, но существует ряд вопросов, если хотите гвоздей, которые сидят в моей голове и сидят довольно крепко! Если оооочень кратко, то выглядит это примерно так: После расставания с моей бывшей «гражданской» женой прошло два года, а я до сих пор, так скажем в гордом одиночестве!
    Для полноты картины, попробую немного расширить тему! В далёком 2008 году я познакомился с прекрасной, очень красивой и умной девушкой, мне было 25 ей 22 года…она была дочерью моего начальника и жила в другом городе, как-то летом она приехала к нему в гости и как говорится, закружилось-понеслось. Она была после развода и у нее был полуторогодовалый сын, ну так бывает, ее бывший муж был редкостный муд@к старше ее на 10 лет, но естественно дело не в этом, были моменты рукоприкладства, даже во время беременности, ну и еще много, чего! Когда мы познакомились она была очень подавлена, но в течении нескольких месяцев — это состояние развеялось, у меня тоже на тот момент был не лучший период в жизни, после службы в армии не мог вернуть себя на рельсы, попал во вторую Чеченскую компанию и после этого на гражданке, жил мягкого говоря в каком-то тумане, в общем мы нашли друг друга, подлатали…подлечили и вскоре стали жить вместе! На тот момент она еще училась в университете, часто уезжала на учёбу в другой город и заботы о сыне легли на меня, тк это были первые мои отношения такого плана, да еще и экспресс-отцовство, я старался максимально ответственно подходить ко всему, так пролетело два года, отношения были очень хорошие, мы нереально понимали друг друга, были на одной волне! Я открыл свой бизнес, не глобальный, но времени и сил уходило не мало, она работала в культуре, пропадала на работе (праздники – концерты, разного рода мероприятия) меня ее деятельность не очень устраивала, но так, как ей все это очень нравилось, я смирился! На протяжении всего времени она поднимала вопрос о свадьбе, да именно она…а я просто отшучивался или говорил, что пока не время и что у нас вся жизнь впереди, что нам и так хорошо…не знаю почему, но время от времени у меня возникали мысли, что возможно все это не мое и что там впереди должно, что-то измениться, был какой-то скрытый режим ожидания! И так прошло 7 лет! За это время утекло не мало воды, но отношения были по-прежнему на той самой одной волне, общих детей мы так и не завели, ее сын заполнил эту нишу с лихвой! За всё наше совместно прожитое время, я никогда и не думал об измене или о чём-то подобном, хотя желающих занять ее место, был вагон и маленькая тележка, так уж повелось, что проблем с женским вниманием у меня не было с самого детства) доверие в обе стороны было феноменальным! И вот летом 2014 года, на каком-то подсознательном уровне я стал замечать некоторые странности, она изменилась, как и чего я объяснить не могу, но что-то было не так! В итоге она сказала, что уезжает к маме в другой город, что устала и что нужно время, чтобы подумать, как жить дальше! Естественно я всерьез не принял все эти метания и через неделю поехал за ними! Забрал, настоял, но все же видел эти фатальные изменения! Прошло еще 2 месяца…и вот мне на глаза попадает переписка, та самая, которая сравнима с километровым лезвием, что медленно тянется по моей спине! Это было начало конца! Описывать ситуацию можно очень долго…сам виноват скажете Вы и будете правы, довел…дотянул, досомневался и в итоге потерял, но как же это больно, когда так веришь Родному человеку!
    Как оказалось, уже около полугода, она встречается с другим мужчиной, к которому присматривалась уже несколько лет…и тут у меня возникает в голове, перемотка назад! Как же она могла все это время так лицемерить и ежедневно предавать пусть и мысленно! Ох заговорила обида во мне сейчас…! Но вернемся назад, после того как я узнаю об этом, единственное желание – это разорвать на молекулы «его» и я бы это сделал, но она тушит меня словами, что виновата она и что она, не знала как ей быть, что любит меня, любит его…я всю свою жизнь был уверен в том, что никогда не прощу измену, но тогда внутри просто все умирало и хотелось как-то облегчить это состояние, она кричала, что мы переживем это и все будет хорошо…как потом выяснилось, она говорила это из страха за него и наверное за себя, хотя за 7 лет у нас даже ссоры на повышенных тонах не было, так меня воспитали родители! В итоге мы решили отрезать это все и начать сначала…и я пошел на это, но как же я ошибался! Через неделю она просто сбежала с ним и с сыном к своей матери в другой город, где и живут они по сей день! Я собрал себя в гигантский кулак, чтобы просто все это пережить ну в целом у меня получилось! Ее новый избранник, хотя он не такой уж и «новый» скорее старый…тк он старше меня на 10 лет и его первому сыну уже 20 он отдаленно напоминает ее первого мужа…довольно проблемный товарищ (алкоголь…местами воровство и тд), нет вы не подумайте, что я такой бело-пушистик, а они все ошибки природы, нет…просто видно это ее идеал мужчины, не знаю! Сразу после того, как нашей общественности стало известно о нашей истории, просто так вышло, что мы по роду деятельности были публичными людьми в своем городке, ко мне выстроилась очередь жаждущих утешить и срочно восполнить утрату) но мне реально не хотелось никого видеть и слышать, тем более заводить новые отношения, смешно сказать, даже ее подруги с ума посходили…в итоге прошло полгода я все же познакомился с девушкой с другого города, мы встречались пару месяцев и тут раздается звонок из прошлого «у тебя с ней серьёзно?» этот факт так или иначе рушит все в моих новых отношениях, я понимаю, что просто морочу голову девушке, которая этого не заслуживает и мы расстаемся по моей инициативе…и так происходит не один раз в течении года, моя прошлая «жизнь» периодически пытается вернуться, но я понимаю, что после всего того, что произошло, я не смогу ее простить, как родного человека, доверять и пытаться строить отношения вновь! За этот период времени многое бывало…любая моя попытка наладить личную жизнь, разлеталась в хлам при «ее» даже отдаленном появлении на горизонте…звонок, сообщение…да сон в конце концов, складывалось ощущение, что она издевается и хочет, чтобы я остался один до конца дней своих! В итоге, я заблокировал все что мог, прекратил связь с общими знакомыми и вот уже в августе будет два года, как я нахожусь в гордом или не очень…одиночестве! Итог: Мне на сегодня 34 года, детей нет, я очень хочу полноценную семью, девушек вокруг предостаточно, но вот те самые проблемы, первое…меня хватает на пару недель, потом я понимаю, что не мое… и как следствие теряю какой-либо интерес! Второе…боюсь нарваться на подобное, то что было со мной два года назад! И наконец третье….она задала мне крайне высокую планку, а конкретнее…она довольно интересный и разносторонний человек, она очень красивая девушка, занимала первые места в конкурсах мисс района и тому подобных мероприятиях…ну и конечно же главное, это та самая «одна волна на двоих» которую я так больше поймать и не могу…
    Вот и вопрос к вам дорогие читатели, в частности те, что еще не уснули от моей писанины! Как мне быть с моей ловушкой, когда с одной стороны прошлое, от которого я неустанно возвожу стену, а с другой пустота и ощущение потери времени!?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Vlad-i-mir, прошлое рубить надо, детей у вас общих нет, женой она вашей так и не стала, пока вы сомневались решила брать быка за рога...

Наверное чуйка у вас какая-то была, раз вы столько времени сомневались расписываться или нет. Но ситуация у вас достаточно не плоха. Вы я так понимаю видный парень, один, детей нет... Необходимо выкидывать прошлое из головы и начинать новую жизнь.

Не нужно два раза наступать на одни и те же грабли, я вам не советую оглядываться назад.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    0
    Конечно, вы абсолютно правы...я и сам это понимаю, но изменить ситуацию пока не выходит, как говорят многие, что просто еще не встретил своего человека...возможно так и есть! Спасибо за ответ!

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Вообще если честно, чем старше становишься, тем сложнее сходится с женщиной (ну в плане семьи), с возрастом все тяжелее подстраиваться, идти на компромисс, ведь брак это своего рода работа двух людей.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Afina (18.05.2017)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Vlad-i-mir, я согласна с Hitchcock: раз за семь лет не создали семью, уже и не будет с ней ничего хорошего, особенно после предательства. Ну а планка... Вы уже понимать должны, что мисс вся округа и счастье могут вместе и не соединиться. Надо стараться видеть и другую красоту в женщинах - во взгляде, в походке, понимать доброту, ласку и верность... Из всего надо делать выводы.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Время не лечит и Вы это не забудете никогда. Так уж мы устроены, что навсегда запоминаем такие удары. Но всё же, Вы можете кое что сделать. Простите её и не таите обиду. Вы поняли, что у Вас планка высокая, а она, мягко говоря не очень требовательна. Может ей нужны эти встряски с мордобитием и скандалами, а Ваша "тихая гавань" её не устраивала.
    Не позволяйте ей вмешиваться в Вашу жизнь, в Ваши новые отношения. И не ждите её, она не вернётся.

Поблагодарил(а)
    0
    В ранние годы, я часто слышал об этом, что чем ты старше, тем сложнее будет с выбором и вообще сложнее...в силу нажитого опыта и сформировавшегося мышления! Ну вот, как показывает практика, все эти утверждения, достаточно правдивы!)

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Vlad-i-mir, я согласна с Hitchcock: раз за семь лет не создали семью, уже и не будет с ней ничего хорошего, особенно после предательства. Ну а планка... Вы уже понимать должны, что мисс вся округа и счастье могут вместе и не соединиться. Надо стараться видеть и другую красоту в женщинах - во взгляде, в походке, понимать доброту, ласку и верность... Из всего надо делать выводы.
    Я знаю, что те вещи, которые я перечислил не главное в женщине, далеко не главное! Всё это довольно смешно и вопрос выглядит по-детски...на подсознательном уровне, хочется чтобы будущая избранница, была стократно лучше ее во всём...хочется, что-то доказать и это серьёзная проблема, думаю я не один такой) но все же со временем эти глупости слабеют...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Время не лечит и Вы это не забудете никогда. Так уж мы устроены, что навсегда запоминаем такие удары. Но всё же, Вы можете кое что сделать. Простите её и не таите обиду. Вы поняли, что у Вас планка высокая, а она, мягко говоря не очень требовательна. Может ей нужны эти встряски с мордобитием и скандалами, а Ваша "тихая гавань" её не устраивала.
    Не позволяйте ей вмешиваться в Вашу жизнь, в Ваши новые отношения. И не ждите её, она не вернётся.
    Время действительно не лечит, теперь я это знаю на собственном опыте...и те мягко говоря не приятные моменты моей жизни, всплывают в мыслях регулярно! Я зла на нее не держу, понимаю, что это жизнь и моей вины в этой ситуации не мало...на сегодня я максимально ограничил ее вмешательство в мое пространство и это прилично облегчило мне бытие...) Что касается "тихой гавани" то вы, скорее всего правы...ну что же, каждому своё!

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Vlad-i-mir, у Вас же не конкурс, не соревнования будущей новой девушки со старой? Постарайтесь отрезать ту часть жизни, но не выбросить, а законсервировать самое лучшее - чтобы не стесняться и не бояться собственного жизненного опыта, сказать себе: эта вода уже утекла, я плыву в другой реке, В ваших интересах не стремиться выбирать по параметрам "во всем лучше прежней". По крайней мере, по внешним параметрам.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Цитата Сообщение от Vlad-i-mir Посмотреть сообщение
    хочется, что-то доказать и это серьёзная проблема, думаю я не один такой
    Не один.
    Пусть Вас утешит то, что когда Вы встретите "ту самую", у Вас даже мысли не возникнет сравнивать. Потому что, она будет совсем другая. Теперь бы только не ошибиться и не нарваться снова на "не ту".

Цитата Сообщение от Vlad-i-mir Посмотреть сообщение
    и моей вины в этой ситуации не мало...
    Только потому, что Вы её в ЗАГС не потащили? Глупости. Гражданским браком живут многие и детей заводят. Вы искренне заботились о ней и о её ребёнке. Любили и холили обоих и намеревались прожить с ней всю жизнь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя