Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,751 (постов: 1,546)
    Записей в дневнике
    13

Как успокоить нервы за 1 минуту

Как успокоить нервы за 1 минуту, ну хорошо не за 1 минуту, можно за две, пока не наворотил дел, что называется?
    Еду сегодня, никого не трогаю стал на стрелку, сзади подъехал дедушка лет 50 и не увидев моего поворота начал меня обкладывать, говорил откровенные гадости, маты и крутил у виска, за такое у нас в школе били! В общем, настроение испорчено конкретно!
    Поставил машину на стоянку, решил зайти в магазинчик торгующий сладостями, мне в гости ехать, не с пустыми же руками. Там продавец, явно уставший за целый день, но меня это разве должно волновать, попросту меня послал, пусть и в культурной форме, но я же с лучшими намерениями, просто решил расспросить, что свежее, а что не очень!
    Ну вот как тут не расстроиться!?
    Пришел домой, выпил две таблетки валерьяны, запив их стаканом чая с мятой и мелиссой, да вот только это не помогло! Ну не пить же мне седативные препараты в конце концов!?
    Вот только сейчас успокоился и решил задаться вот таким вопросом!
    Советуйте, как вы выходите из стрессовых ситуаций, как успокаиваетесь, может какие-то народные средства, может медитации? Или вы не нервничаете? А то всегда переживаю, что кто-нибудь и мне попадется под горячую руку!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Я сразу начинаю про себя говорить считалочку: "Раз-два-три-четыре-пять, вышел зайчик погулять...". Только с выражением, как на утреннике.
    Или в открытую говорю "бе-бе-бе" тому, кто на меня начинает наезжать. Обычно тут же затыкаются, видя такое от взрослой тётки. Такие лица становятся, несколько испуганные. Думают, что какая то придурочная, а меня это веселит и я в общем то не успеваю сама "завестись".

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Еду сегодня, никого не трогаю стал на стрелку, сзади подъехал дедушка лет 50 и не увидев моего поворота начал меня обкладывать, говорил откровенные гадости, маты и крутил у виска
    Тут никак не успокоиться, а дать себе установку: когда я за рулем, я непробиваемый! Когда я за рулем, я не общаюсь с девушками и неадекватами! Пусть хоть оборется! Ведь сейчас Вас расстроила грубая "водительница" из-за пустяка, а не дай Бог будет причина посерьезнее? "Когда я за рулем, я - слон!"

Поставил машину на стоянку, решил зайти в магазинчик торгующий сладостями, мне в гости ехать, не с пустыми же руками. Там продавец, явно уставший за целый день, но меня это разве должно волновать, попросту меня послал, пусть и в культурной форме, но я же с лучшими намерениями, просто решил расспросить, что свежее, а что не очень!
    Когда я "обижаюсь" на продавцов, то понимаю, ловлю себя на том, что нервишки расшатались. Причем чем-то другим расшатались - надо меры принимать. Успокоиться за одну секунду - задачу не ставила себе. Но прибегнуть к юмору - помогает. Продавщица фермерского молока возмутилась моим вопросом: "какая дата на пакете?" - мол, у нас всё свежее всегда! "Я - сложный клиент" - отвечаю ей. Смотрю, она смягчается. Теперь всегда нормально отвечает, сегодняшнее молоко или вчерашнее.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,751 (постов: 1,546)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, не за рулем была не деВушка, а деДушка)) Девушки для меня табу, я на девушек водителей вообще не реагирую, так как в своей массе они ездят намного спокойней "самцов"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но прибегнуть к юмору - помогает.
    Знаете, я был слега ошарашен, так как эту продавщицу я давно знаю, часто у нее сладенькое покупаю. Но она меня и моего друга уже два раза неласково обслужила.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Hitchcock (19.05.2017)

Новичок Аватар для Vlad-i-mir
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Еду сегодня, никого не трогаю стал на стрелку, сзади подъехал дедушка лет 50 и не увидев моего поворота начал меня обкладывать, говорил откровенные гадости, маты и крутил у виска, за такое у нас в школе били!
    Машину повыше, музыку погромче, улыбку пошире, примерно так - это мой рецепт!
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 21.05.2017 в 12:37.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Это всё хорошо, когда такие случаи происходят время от времени. Но бывает "не твой день", когда просто весь мир на тебя ополчился.
    С утра муж рассыпал килограмм сахара на пол (пакет порвался). Ну ладно, ещё купим.
    Потом котёнок насерил на новое покрывало. Сложно, но постираю.
    Сети заблокировали. Фигня, обойдём.
    Ремонт начали, старые обои по миллиметру отдираются, аж руки свело, пока пол метра ободрала. А шо делать, это же ремонт?
    Начала себе омлет жарить, яйца из скрюченных пальцев выпали, и вдребезги на пол....
    Шериф, Вам полегчало?
    Помните, что всегда есть люди, более бестолковые, чем Вы, которые сами себе приключения ищут и обычно находят.
    А продавщица-хамка, ну и Бог с ней. Может она такая злая, потому что видит красивого парня, он тортик покупает, но не для неё. Обидно же?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    за рулем была не деВушка, а деДушка))
    Простите, невнимательна была... Так Вы расстроились из-за дедушки????!!!!!!! Да попутный ветер ему в корму! Или виноватым себя почувствовали? Так извинились бы и уступили место ветерану! Анекдот старый навеяли:

в грузинской автошколе сдают экзамен. Инструктор спрашивает: "Перед тобой узкий горный дорога, по краям - обрыв и скалы. Вдруг слева - красивый молодой девушка, справа - старый больной бабушка. Кого давить будешь?" . Студент подумал, отвечает: "Бабушку давить буду!"

Дурак, - отвечает инструктор - тормоз давить надо!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vlad-i-mir Посмотреть сообщение
    Машину повыше,
    Мой хаммер - мои правила!

9. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

123 (23.09.2017)

Новичок Аватар для Vlad-i-mir
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Простите, невнимательна была... Так Вы расстроились из-за дедушки????!!!!!!! Да попутный ветер ему в корму! Или виноватым себя почувствовали? Так извинились бы и уступили место ветерану! Анекдот старый навеяли:

в грузинской автошколе сдают экзамен. Инструктор спрашивает: "Перед тобой узкий горный дорога, по краям - обрыв и скалы. Вдруг слева - красивый молодой девушка, справа - старый больной бабушка. Кого давить будешь?" . Студент подумал, отвечает: "Бабушку давить буду!"

Дурак, - отвечает инструктор - тормоз давить надо!

- - - Добавлено - - -

Мой хаммер - мои правила!
    Да нет...правила, как и для всех, просто "приколистов" излучающих матерную брань, вокруг не наблюдаешь
    Ну, а вообще, нужно просто не замечать подобное, точнее пропускать мимо, даже если очень хочется заметить и ответить!))

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vlad-i-mir Посмотреть сообщение
    Ну, а вообще, нужно просто не замечать подобное, точнее пропускать мимо, даже если очень хочется заметить и ответить!))
    Эх, Vlad-i-mir, это и я советую - заранее иметь такую установку. Вот профессиональные водители на общественном транспорте, к примеру: очень редко слышу, чтобы они во время вождения ругались, ворчали и вообще психовали. Хотя всякое случается. Также по работе ездила рядом с таким. Выскочит кто на дорогу - визг тормозов - буркнет что-то и дальше баранку крутит. И никаких стрессов на лице, никакой потребности в валерьянке или кофии. Выехал на дорогу - будь готов, как говорится!

Правда, у Шериф происшествие не совсем на проезжей части. Поэтому он его и приравнял к брани на рынке. Как тут успокаиваться? Тоже ставить установки себе!

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    С утра муж рассыпал килограмм сахара на пол (пакет порвался). Ну ладно, ещё купим.
    Потом котёнок насерил на новое покрывало. Сложно, но постираю.
    Сети заблокировали. Фигня, обойдём.
    Ремонт начали, старые обои по миллиметру отдираются, аж руки свело, пока пол метра ободрала. А шо делать, это же ремонт?
    Начала себе омлет жарить, яйца из скрюченных пальцев выпали, и вдребезги на пол....
    Шериф, Вам полегчало?
    Прям не ваш день. Это мне напомнило, как я пару недель назад сильно приболела. Как раз на майские, когда все на природе, я лежала дома одна с простудой, да еще и с коньюктивитом. И так мне захотелось кушать, а хлеба не было. И я решила его испечь, как в сказке, из последних продуктов. Смешала ингредиенты, поставила подходить, а потом вывернула жидкое тесто на ковер, стены и всю кухню. Так, с размаху. Так на себя я еще не злилась. Пришла в бешенство. И если бы это был кто-то другой - не представляю что бы я сделала. И пару часов уборки меня успокоило. Вывод? В этот раз, как и всегда, меня успокаивает уборка и ...приготовление еды.

13. 2 пользователей сказали cпасибо Seviliya за это полезное сообщение:

123 (23.09.2017),Afina (25.05.2017)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя