Показано с 1 по 4 из 4
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Мощи Святого Николая Чудотворца в Москве

Мощи Святого Николая Чудотворца в Москве 2017 году выставят впервые почти за 1000 лет... Мощи были доставлены 21 мая в столицу из итальянского города Бари. Николай Чудотворец - самый почитаемый в Православии святой. О молитве от одиночества ему уже рассказано в теме. Молитвы возносятся ему всегда, когда необходимо скорейшее разрешение сложной ситуации, облегчение страданий - и всегда приходит помощь! Причем помощи просят у него даже представители нехристианских религий!

Святой свои добрые дела старался делать тайно. И нам завет: не кичиться благими поступками, делать их, не ожидая благодарности за это. Может, это и есть источник чудес?

Николай Чудотворец - покровитель мореплавателей и путешественников. Также ему молятся о мудрости в воспитании детей, о сиротах и вдовах, о тех, кто далеко от дома, о тех, кто попал в беду. Сдающие экзамены тоже могут обратиться

Обратиться можно так:

Наставник наш и заступник великий, батюшка Николай! Прими молитву мою, от всего сердца моего грешного, убереги меня и близких моих от зла извне и от неразумности моей. Научи меня, как поступить правильно в этой ситуации ..... Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

Мощи Николая Чудотворца будут находиться в Храме Христа Спасителя до 12 июля.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 22.05.2017 в 01:22.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (23.05.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Сдающие экзамены тоже могут обратиться
    С такой очередью они могут и пропустить экзамены. И тут уж даже Николай Чудотворец не поможет.
    А если серьёзно, то это здорово. Людям нужно верить в чудо, и в то, что им кто то сверху помогает.
    Кто то не верит в чудо, но для кого то это спасение. Даже с Дальнего Востока приехали, чтобы поклониться мощам.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, но вот теперь психологический аспект этой темы: в той же Москве в Даниловом Свято-Троицком монастыре, Даниловский вал, 22, также хранятся мощи - частица останков - Святого Николая Чудотворца. Это не секрет, монастырь доступен для верующих, но по 20 с лишним тысяч молящихся в день туда не приходит. Впрочем, это касается и многих других реликвий, когда интерес почему-то возбуждается именно к "не местным" святыням.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Никак не могу понять, как останки или их частица могут помогать, если в человеке все определяется его душой, а эти останки душа давно оставила?