Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Обида на жену

Всем привет! Мне 36 лет, моей жене 27. У нас дочь 3 года. Когда мы познакомились я активно развивался, была неплохая работа и т.д. Вместе начали строить дом на взятый кредит, часто путешествовали. Два года назад я с другом открыл свой бизнес, в какой то момент понабились деньги на развитие, пришлось брать кредиты, в какой то момент закладывал автомобили. Затем помощи от партнера по бизнесу не оказалось и я остался со своими проблемами один.. Пришлось как то закрывать текущие долги и вернуться на старое место работы, но на худших условиях. Жена открыла свою мастерскую по бижутерии, помогал чем мог, отдал свою машину(сам взял на время для себя у брата старую рухлядь), делал ремонт и тд. Бизнес жены пошел, я еле покрываю кредиты. Начались упреки в мой адрес, сначала что я сделал все неправильно, теперь, доходит что она тратит деньги на продукты.. Я не сложил руки, работаю в прежнем темпе, но пока не все получается. Жена смотрит на успехи других, начинает ставить себя в пример. Разговоры заходят до того, чтобы я еще пошел работать в такси (о чем я думаю..), но глобально это ничего не изменит. Не знаю для чего пишу все это, наверно нужен совет. Наверное, кто то посчитает это слабостью, но я не хочу обременять свою жену своими проблемами, есть мысли пока уйти из семьи.. Я всегда считал себя сильным человеком, но я не готов терпеть унижения со стороны близкого мне человека..

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    кирилл, я Вас понимаю. Наверное, пожить отдельно и подумать - один из вариантов. Но это если разлад ваш вызван только тем, что у вас с женой любви не было, и в кризис всё обострилось. Но если все же она не из тех, кому деньги дороже, Вы подумайте, только ли ваша неудачливость вызывает у нее раздражение. Может, Вы сами изменились? Стали раздражительным, обидчивым? Уязвлены, что жена приносит денег больше? Мы все в сложных ситуациях часто демонстрируем не лучшие свои стороны. И вот на эти изменения жена и реагирует. Внешне это понимается Вами как недовольство Вашим заработком.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (31.05.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    кирилл, а почему у Вас бизнес не общий? Обычно в семейном бизнесе участвуют все. Кто то занимается бумажной работой, кто то "на ногах", все заняты, все при деле? Или Ваша супруга нанимает посторонних людей, а Вас гонит на вторую работу?
    Может лучше поговорить с женой о её мастерской? Бижутерия ручной работы сейчас популярна. Вы могли бы взять на себя продвижение её продукции, договариваться с магазинами, или открыть небольшой отдел в магазине. Если бизнес жены пошёл, нужно это продвигать.
    Усмирите гордыню. Сейчас не важно, кто и сколько зарабатывает. Вы семья, единый организм и каждый должен делать на благо семьи то, что может.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    кирилл, мне кажется у вас проблема в семье не только финансовая. Если люди любят друг друга, то финансовые проблемы уже вторичны, у меня тоже были времена когда у меня жена зарабатывала больше чем я, при этом в два раза... Но в мой адрес никогда не было даже намека на упрек. Я на тот момент взваливал на себя больше домашних обязанностей. Жизнь ведь такая штука, сегодня ты зарабатываешь, а завтра можешь по объявлениям бегать и искать работу.

6. 3 пользователей сказали cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (31.05.2017),Afina (31.05.2017),Observer (01.06.2017)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,309
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Какие-то интересные отношения у вас в семье. Когда вы хорошо зарабатывали – все было хорошо, жили душа в душу. Но как только у вас бизнес развалился – то вы, внезапно, стали плохим. Быть может, вы ошиблись, и выбрали себе в жены женщину, которая любила не вас, а ваши деньги?
    Присмотритесь, подумайте, так ли это.
    Мне кажется, у каждого бывают в жизни взлеты и падения, и во время падений человек как раз больше и нуждается в поддержке близкого человека, а не в упреках.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Observer, есть вариант, что кирилл придумал эти упрёки от жены. Ну знаете, когды ты чем то недоволен, то ведёшь диалог с самим собой, или с оппонентом, но без его участия. Может кирилл ДУМАЕТ, что жена может быть недовольна его заработками?

Цитата Сообщение от кирилл Посмотреть сообщение
    Начались упреки в мой адрес, сначала что я сделал все неправильно, теперь, доходит что она тратит деньги на продукты..
    Ну, и что не так? Если Ваш бизнес разрушился, то Вы где то ошиблись. Вы воспринимаете это как упрёк, но почему? Свои ошибки надо анализировать, а не обижаться.

Наверное, кто то посчитает это слабостью, но я не хочу обременять свою жену своими проблемами, есть мысли пока уйти из семьи.. Я всегда считал себя сильным человеком, но я не готов терпеть унижения со стороны близкого мне человека..
    Это вообще не мужской поступок. Бросить жену и дочь только потому, что Вы мало зарабатываете? А кого найдёте? Бомжиху с лавочки, чтобы по сравнению с ней казаться олигархом? Где логика?
    Сдуйте немного Ваше эго и помогите жене с бизнесом. Вы семья. Помните, "и в горе и в радости, в болезни и здравии.."

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А вы пытались развивать бизнес жены вместе? Предлагали ей? Что она говорит по этому поводу? Ее поведение может говорить или о том, что она действительно любила вас "богатым".
    А как у вас все эти годы велся семейный бюджет? Деньги у вас общие?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,309
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Observer, есть вариант, что кирилл придумал эти упрёки от жены. Ну знаете, когды ты чем то недоволен, то ведёшь диалог с самим собой, или с оппонентом, но без его участия. Может кирилл ДУМАЕТ, что жена может быть недовольна его заработками?
    Вполне возможно. Такой вариант отбрасывать нельзя.
    Но мне очень не понравилось, что жена отправляет Кирилла работать в такси. Извините за грубость, она или дурра – или совершенно его не любит. Я говорил с таксистами – у каждого было, как минимум, несколько случаев, когда его пытались убить. Это очень заманчиво, когда человек с автомобилем едет туда, куда ему скажешь. А там, тихом месте, можно ему и струну на шею набросить. Для разной гопоты это очень лакомый вариант.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Но мне очень не понравилось, что жена отправляет Кирилла работать в такси.
    Не факт, что именно жена отправляет его в такси. Фраза несколько непонятная, а наш герой исчез.

.
    Разговоры заходят до того, чтобы я еще пошел работать в такси (о чем я думаю..)
    Вот как это понять? Зачем Кириллу вторая работа, если и жена хорошо зарабатывает. Логичней было бы идти работать на жену, либо больше внимания уделять ребёнку и домашним хлопотам. Все прямо помешаны на деньгах. Им надо всё больше и больше. Ладно бы на хлеб денег не было и долгов по самую маковку, я бы поняла. Но это?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Какие-то интересные отношения у вас в семье.
    Ой! Боюсь, что такое встречается частенько! Пока зарабатываешь, все отлично, но как только жизнь дала трещину, проявил хоть небольшую слабость - все прощай, нам пора расстаться. Даже на нашем форуме ни раз звучало такое!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя