Показано с 1 по 10 из 10
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)

Как узнать, кто твой ангел хранитель

Как узнать, кто твой ангел хранитель? Ведь порой, даже неверующие люди крестятся и вспоминают о своём ангеле хранителе. И невольно начинаешь задумываться, ведь если он существует, то наверняка у него есть имя?

Как узнать имя твоего ангела хранителя

Раньше, при рождении ребёнка ему давали имя по Святцам – то есть, по церковному календарю и соответственно этот святой становился ангелом хранителем ребёнка и имел то же имя, что и ребёнок.

Но, иногда детей называют в честь родственников, или просто дают имена, которых нет в Святцах. Это не значит, что человек остался без защиты ангела хранителя, но имя ангела определяется именно по дате рождения. Загляните в церковный календарь на день вашего рождения и вы увидите имя вашего ангела.

В этом случае имя человека не совпадает с именем ангела хранителя, и ангелу придётся постараться, чтобы уследить за своим подопечным. Так что, подопечному желательно не чудить, и не давать ангелу хранителю лишнюю работу.

Последний раз редактировалось Hitchcock; 27.05.2019 в 11:47.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    В этом случае имя человека не совпадает с именем ангела хранителя, и ангелу придётся постараться, чтобы уследить за своим подопечным. Так что, подопечному желательно не чудить, и не давать ангелу хранителю лишнюю работу.
    Мне кажется, это к тем, кто верует и кто именно так, как полагается по вере, воспринимает ангела-хранителя. Надо с детства говорить об этом, наверное, рассказывать ребенку о его ангеле. Мне не рассказывали - и я не представляю, как это - думать о нем.
    Afina, спасибо, что напомнили. Я внимательно вникну в эту тему.
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    имя ангела определяется именно по дате рождения.
    Не всегда. Во-первых, на этот день может не быть нужных имен - например, женских. Во-вторых, когда крестили дочку, и я думала, что именины будут по одной святой, священник покрестил по другой, с таким же именем.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    В мой день рождения только одна святая женского пола по имени "Фронтина". Наверное хорошо, что меня так не назвали, с таким редким именем хлопот не оберёшься. Но, на следующий день есть святая Мария, и Марина -- это практически тоже самое. Тем более, что меня в детстве практически все называли "Маруся".

Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)
    По-моему, Марина это Марина, а Маша это Мария. То же самое относится к Алене, которая не Лена, потому что Лена это Елена, ну а Оксана никак не Ксюха, потому что Ксюха это Ксения.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Фронтина - красивое имя. Никогда не слышала, чтобы реально кто-то так назывался. Византийское, наверное?

Старожил Аватар для Соня
    Поблагодарил(а)
    26
    Благодарностей: 11 (постов: 11)
    Ангел и Анимус (не по Юнгу)

Как соотносится Христос, Дух Святой, Ангел-Хранитель во внутренней жизни христианина?
    Есть ли связь, можно ли как-то сопоставить Ангела-Хранителя с интуицией? подсознанием? Анимусом?

В моих упрощенных понятиях, Анимус для женщины - аналог Анимы для мужчины:
    Не просто душа, а архетип идеального женского начала (богини или человека).
    /Как соотносится этот идеал с реальностью, неплохо показано Гете.
    Мефистофель сперва показывает Фаусту в зеркале Елену Прекрасную, а потом подсовывает первую попавшуюся Гретхен (Маргариту) в качестве ее земного воплощения./

Конкретный же вопрос таков:
    Кто уберегает меня от всякого ложного шага? А когда я по своему овновому упрямству настаиваю на своем и все равно все делаю по своему, - обращает поражение в победу; а беду, накликанную на свою голову, превращает в неожиданные возможности?
    Кто будит меня, когда у меня на сон меньше часа, а под рукой нет будильника?
    Кто просто творит чудеса, когда засыпаю за рулем?
    Кто вдруг приковывает взгляд к предательскому параграфу 12-страничного договора, который собиралась подмахнуть, и вовсе не читая?
    Кто подсовывает мне одну радостную случайность за другой?
    Кто напоминает мне вернуться к молитве?

По Юнгу не работала, но полагаю, что пока мой Анимус - мой Ангел-Хранитель
    (по крайней мере, я так его называю).
    Который постоянно бдит надо мной, не дает преткнуться о камень ноге моей, удерживает меня от массы глупостей,
    а по упрямству моему все же совершаемые - обращает мне во благо.
    Также создает немыслимо благоприятные условия и постоянные "везения".
    Т.к. считаю, что Ангел - это одушевленный перст Божий, в простоте и дабы не ударяться в ангелолатрию, - особо не отличаю его от Бога.
    На что ни Бог, ни Ангел, вроде бы, не обижаются.
    А духовник - только улыбается.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как узнать кто твой ангел хранитель

Спасибо Подобрал телефон, оказался Siemens SL45, но как работает громкая связь через него мне не очень понравилось, динамик встроенный куда-то в правую панель центральной консоли, через аудио-систему ничего не настраивается, когда стоишь на месте слышно нормально,но ожидал что работать будет через все динамики,но гарнитура наверно не стоковая,просто connetion-kit для мобилы А как штатный телефон по громкой связи работает интересно?

Форумчанин Аватар для Садовник
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 14 (постов: 14)
    Во что человек верит, то к нему и приходит.
    Если человеку не хватает уверенности в себе, то он ищет помощи извне, в т.ч. из тонких (невидимых физически) миров.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение

Кто уберегает меня от всякого ложного шага? А когда я по своему овновому упрямству настаиваю на своем и все равно все делаю по своему, - обращает поражение в победу; а беду, накликанную на свою голову, превращает в неожиданные возможности?
    Кто вдруг приковывает взгляд к предательскому параграфу 12-страничного договора, который собиралась подмахнуть, и вовсе не читая?
    Меня вот тоже весьма интересуют ответы на данные вопросы. К сожалению, я не могу просто взять и поверить в то, что мне может сообщить первый попавшийся проходимец, будь он облачен хоть в костюм-тройку, хоть в сутану. Придется, видимо, всю жизнь обходиться без этих ответов.

Добавлю также, что Вам изрядно повезло (или наоборот не повезло), что не я Ваш ангел-хранитель. На его месте за привычку садиться за руль, будучи в неподходящем для этого состоянии и потом засыпать за рулем, я бы давно устроил так, чтобы Вы лишились прав. Это, несомненно, наиболее надежный способ уберечь и Вас, и окружающих. Если вдруг встречу Вашего хранителя, обязательно укажу ему на недоработки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение

Меня вот тоже весьма интересуют ответы на данные вопросы. К сожалению, я не могу просто взять и поверить в то, что мне может сообщить первый попавшийся проходимец, будь он облачен хоть в костюм-тройку, хоть в сутану. Придется, видимо, всю жизнь обходиться без этих ответов.

Добавлю также, что Вам изрядно повезло (или наоборот не повезло), что не я Ваш ангел-хранитель. На его месте за привычку садиться за руль, будучи в неподходящем для этого состоянии и потом засыпать за рулем, я бы давно устроил так, чтобы Вы лишились прав. Это, несомненно, наиболее надежный способ уберечь и Вас, и окружающих. Если вдруг встречу Вашего хранителя, обязательно укажу ему на недоработки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Садовник Посмотреть сообщение
    К сожалению, данное утверждение не соответствует действительности. Я, к примеру, верю в деньги. Но увы, они не приходят.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Садовник Посмотреть сообщение
    К сожалению, данное утверждение не соответствует действительности. Я, к примеру, верю в деньги. Но увы, они не приходят.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    ну это уже бред конечно