Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Проблемы в семье

Добрый день!
    В моей жизни происходит такая ситуация:
    Мне 30 лет. С мужем живем 5 лет в законном браке, детей пока нет.
    Я его очень люблю. С начала знакомства по моей инициативе я добивалась его расположения. Изначально инициатива практически во всем исходила от меня. Любые «движения» в нашей с ним жизни. Мне нравилось, что я столько вкладываю в наши отношения, чувствовала что живу полной жизнью. Он был совестливым и помогал во всем. Зарплату приносил домой, быт вели вместе. Он всегда мне говорил, что мы должны все делать вместе. Жили на съемной квартире, ничего своего не было, даже стирали все вещи вручную.
    Поженились, хотели детей. Наши отношения становились серьезнее, приняли решение – переехать в другой город, у меня свое жилье, машина, дача у родителей, какой да достаток, чем вечно по квартирам скитаться. Все его друзья и родственники были против нашего переезда, настраивали его против меня, говорили за моей спиной, чтобы я продавала квартиру и покупала в том городе, чтобы он был ближе к ним. Я отказывалась. Его мать говорила, что мы ругаемся, потому что нас в этом городе сглазили, настраивала его всякими историями про то что женщина не могла забеременеть и муж нашел другую, а потом она забеременела и он к ней вернулся… и таких историй масса.
    А я хотела свой очаг с ним и только с ним. Он говорил, что очень хочет детей. Часто говорили об этом.
    По-началу мы с ним помогали моим родителям на даче, он был спокойным и относился ко мне как положено. Ругались, мирились. Родители мои нас все мирили.
    Он начал распускать руки, синяки, ушибы, ребра, нос, голова.
    И вот наконец, через год после росписи я забеременела, это было счастье невероятное и неописуемое. Я была на седьмом небе, ждала подходящего момента, чтобы сообщить мужу об этом. …и в один «прекрасный» вечер мы поругались сильно и он меня избил беременную!!! Таскал за волосы, бил ногами, руками, я пыталась уворачиваться, закрывала живот руками, молила , лишь бы детей спасти. Было так страшно… Я ему сказала, что он избил меня беременную. Он не поверил. На следующий день я почувствовала себя плохо ,обратилась к гинекологу, меня сразу положили в больницу, ребенок перестал развиваться. Для меня был удар, он плакал, клялся что подобного не повторится. Но повторялось бесконечно…
    Мать его продолжала подпиливать нашу семью, сноха не такая, не воспитанная и пр..
    Хотя я ему дала все!! О чем другие даже не мечтают. Любила без памяти. Заботилась, готовила, стирала, звонки, смски, квартиру обустроила специально для нас, он ни копейки не вложил, мебель только и то совместно покупали.
    У мужа есть сестра с племянником, его родители полностью обеспечивают их только. О помощи для нас – никогда, это даже не обсуждается. Как ни приедем к ним в гости, так сразу начинается : «У нас денег нет.» Хотя мы с них ничего и не спрашиваем. Мать его полностью поработила, после наших ссор все выруливала в свою сторону, чтобы он только ей звонил, только ей все рассказывал. Если мы едем с мужем на природу, она вся бьется в истерике, манипулирует им, что она мать, лучше бы отцу помог. Отец находится полностью в ее власти. Только деньги домой приносит, положили его в больницу, она даже тапочки ему не собрала, муж ездил покупал все на свои деньги. А для меня у него ничего нет, «деньги? У тебя свои есть».
    Даже на продукты не дает.
    Денег перестал давать совсем.
    У него в мыслях одна мать, отец, сестра и племянник.и остальные родственники.
    Для него существует только их сторона. Планы только с ними, проблемы только у них, болеть могут только они, деньги нужны только им.
    О чем бы я не просила, во всем теперь винит меня, что квартира у меня, машина у меня. Уехал от родственников и друзей из-за меня. С чужими женщинами стал общаться, меня попрекает, не такая.
    Он полностью поработел у своей матери. Со мной ему ничего не нужно ,ничего не надо, во все винит меня и моих родителей, говорит: Вот если бы ты продала квартиру, вот если бы ты продала машину, вот если бы общалась и т.п. и это все время так, вот еслибы были дети, вот если бы я родила. Он несчастный. Теплые слова и внимание прекратилось совсем., одни унижения и побои.
    Его мать воспитывала жестоко, даже палками била, всю любовь только для нее. Там ( у его родителей) он делает ВСЕ бесприкословно, абсолютно все. А нето истерики, это же Мать. У нее в нашей с ним семье – самая главная роль. Я должна только прислуживать ему. С моим голосом перестал считаться. ЕЕ голос в нашей с ним семье главный. Она решает за нас все. Муж ее пашет и деньгами обеспечивает, а ей все мало. Еще и зарплату моего мужа делит.
    Я перестала иметь в нашем доме слово. Только то, что говорят ему другие, так он и поступает. Типа Мужик. Для нас у него денег нет, чтобы я не просила, даже на молоко не дает. Когда мы бываем в гостях у его родственников, он их осыпает деньгами и подарками. Я говорила с ним, а он продолжает так поступать, на меня - ноль. Чтобы не попросила – одни отмазки. Если он едет к родителям, он говорит "еду домой", если возвращается действительно к нам домой, говорит только название города.
    Чтобы не случилось, все рассказывает своей матери. Повторяет все слово в слово. Хотя ему уже 34!! И пора уже своей семьей жить. И все родственники против меня, наговорил про меня такого, что его сторона от меня отвернулась.
    Несколько раз бросал меня, но возвращался. Говорит пусто без меня. Я его принимала. Хотела семью сохранить ради нас.
    Я держусь из последних сил, я очень сильно его люблю, я так к нему стремлюсь, все прощаю, он у меня первый и единственный мужчина, я человек советского воспитания, с принципами совести и трудолюбия.
    Я очень хочу семью и детей, я зашла в тупик и не знаю как все исправить. Пробовала все что только можно.
    Я в отчаянии, Что мне делать?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    я человек советского воспитания, с принципами совести и трудолюбия.
    разве это тот случай?

Хотела семью сохранить ради нас.
    Вы так написали, что - какая там семья то? Что в такой жизни семейного? Любовь должна была кончиться тогда, когда он на Вас руку поднял. Это водораздел, после которого ничего не будет как прежде.

Inga, 5 лет и без детей - это пока не совсем семья. А Вы дама с квартирой, машиной и достатком. То, как Вы описали своего мужа - семья с таким означает жить по правилам того "клана", поскольку он зависим от матери. Кого-то это устраивает, и свекровь тогда замечательная, и всё хорошо, а кого-то нет. Вырвать мужчину из "клана" можно, наверное, но, думаю, это медленный и сложный процесс. Наверное, с самого начала Вы действовали не правильно. Кстати, а как далеко этот город, в который вы переехали, от его города?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (17.06.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Он фактически убил Вашего ребёнка, а Вы всё ещё его любите? Он Вас унижает, избивает, Вы мазохистка?
    Вы понимаете, что по другому не будет? Даже если Вы умудритесь в таких условиях родить, то скорей всего, Вы будете не достойны воспитывать ребёнка и этим займётся бабушка, и своими методами. Ей же нужен будет очередной раб?
    О какой "сохранить семью" может идти речь? Тут нет семьи.

я человек советского воспитания, с принципами совести и трудолюбия.
    А как на счёт чувства собственного достоинства и инстинкта самосохранения?
    Как можно любить человека, который тебя ногами пинает и за волосы по комнате таскает?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Hitchcock (18.06.2017)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    А он же сейчас в тюрьме, да?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Inga, прочитал вашу тему, даже не знаю что вам посоветовать. Я конечно понимаю, что любовь зла, полюбишь и козла. Но не настолько же... Бежать... Бежать, чем быстрее, тем лучше. Оставьте вашего муженька, пусть свою маму избивает.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Не понимаю почему люди, а чаще женщины, такое терпят? Есть квартира, машина, но при этом кто-то тянает за волосы? Ужас!

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Он бил вас и вашего долгожданного ребенка, хоть и в утробе. Вы забеременели, радовались, делали все возможное, чтобы спасти отношения. А теперь бегите. Такой человек вам не нужен. Жизнь у нас одна. И вы не должны дрожать и бояться за себя, за свою жизнь. А если бы тогда вы родили ребенка. Какой бы он был? Беременность на нервах, постоянные скандалы. Вы такой жизни хотите?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему люди, а чаще женщины, такое терпят?
    Часто в девочках с детства воспитывают покорность. Я не феминистка, вовсе нет, но я не понимаю, почему так много женщин у нас с таким огромным комплексом неполноценности? Они и не любят мужа, но ни в какую не согласятся на развод. Для них "разведёнка" - это конец света и конец жизни.
    И знаете что, именно женщины и заклёвывают друг друга. У них девиз по жизни: "Хоть плохенький, но свой".

Banned
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Есть куча способов решить эту ситуацию, я могу вам помочь, можете связаться со мной по скайпу или на сайт зайти и почитать статьи. На форуме есть мои контакты.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Евгений Идзиковский Посмотреть сообщение
    Есть куча способов решить эту ситуацию
    просто бросить этого мужика! Не вариант?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя